Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin

У меня на последних дырочках карабинчиков и качалок установлены тяги. Самолет на болтает в тихую погоду, а при ветре, особенно при низки полетах часто потрушивает. Вот видео субботнего полета, когда попал в дождь с крупой

Когда дождь начался у меня, самолет был в 8км от меня. Я его развернул и на скорости 80-90 км/ч попер домой. После 15 минуты опустился до 40 метров. Там вон хорошо видно, как потрухивает самолет из-за возмущенки от земли

polarfox
ehduarg:

Начать можно с механического уменьшения расходов элеронов.

Именно.Я на своём большом талоне вынужден был поставить тяги на качалках серв в ближние к оси отверстия,а на кабанчиках в крайние.Расходы на аппе 100 процентов,после автотюна на ардупилоте параметр Р поднялся выше единицы с дефолтных 0,4.Зато летит как по рельсам, особенно в режиме FBWB,только легким движением стика корректирую курс, в остальном релакс.Уже начинаю опасаться,что без автопилота летать не смогу 😃

kostya-tin

на сколько помню, у меня P после автотюна поднялся до 0.5

Геогий, а смысл вам вообще в FBWB летать, когда есть круиз? Там автопилот сам и курс корректирует, то вообще полный релакс

polarfox

Да я вообще в FBWA обычно летаю,чтобы немного быть в “тонусе”.А когда совсем лень рулить,то да, иногда пользуюсь “круизом”.Вообще я “ардупилотовод” можно сказать начинающий, поэтому в ленивом поиске оптимального для себя набора режимов полёта на переключателе.

kostya-tin

ну я тоже, для полетов и держания себя в тонусе использую FBWA, когда лететь далеко, то круиз, так же вывел лоитер, для тех моментов, когда надо зависнуть, RTL - само собой, Manual - стоковый, но переодически пользуюсь, особенно на спуске с большой высоты и еще один режим - по началу для автотюна, подом для полета по точкам

Бомбастер

Может у кого есть немного времени снять мерки с мини талона, типа таких.

Многие самоделкины сказали бы огромное спасибо. Есть желание повторить сие чудо. Ну и не забыть какой угол у стабилизатора.

IL76MD
Бомбастер:

Есть желание повторить сие чудо.

Повторить наврядли. У него уникальная пена, как резина, неубиваемая.
Лучше, конечно, купить. Вроде подешевели. И дорабатывать под какие хошь желания, все выдержит.

Edward_Nik
kostya-tin:

и полные настройки

Спасибо за полные настройки, заодно сравнил другие параметры
пара вопросов:

  1. У меня такой GPS с компасом: “Optional off-board GPS, uBlox LEA-6M module with Compass”. какое ему ставить смещение? судя по видео-мануалу от Юлиана - надо ставить 180гр., судя по Вашим параметрам = 0. как правильно?

  2. Ограничил механически расходы элеронов, РВ.
    Для элеронов в аппе выставил расходы = 50, для РВ расходы = 100.
    Итоговые максимальные отклонения рулей - на фото. Гляньте плиз - этих расходов достаточно, мало, надо менять?

kostya-tin
  1. у меня GPS без компаса, компас на отдельной плате расположен так же, как и на самой плате АПМ, поэтому смещений нет никаких.
  2. расходы на пульте я вообще не трогал. у меня расходы ограничены лишь максимальным углом отклонения серв, а те ограчены углами серволоже. MIX_GAIN - 1. мне кажется вы слишком заморачиваетесь. сделайте автотюн самолет должен нормально полететь
tyber

Ребят ни к то не в курсе где сейчас в москве можно mini talon купить?

Den_III

Не удержался и заказал талон еще раз… По ссылке выше gearbest… С доставкой цена 4630…уж очень вкусная… .про запас). На таллоне стоит АП - мегапират НГ. Еще не разу не летал… Жду погоды и свободного времени. По облету - отчет!

kostya-tin

не вроде, а дешевле. помоему телона дешевле, чем с банга нигде нет. а если еще есть скидка или купон, то можно и на 5-10$ дешеввле взять

Den_III
slobodan:

Покупал здесь, нет проблем, большой тюбик. А самую вкусную цену на Талончик видел здесь.

Вот тут и заказал!!! С доставкой 4630!!!
Ха…сейчас зашел 93 бакса!!! Днем с мобилы зашел 51 и 14 доставка! Ну китаезы!!! Если нужно скрины выложу по заказу!

NestorL
Den_III:

Вот тут и заказал!!! С доставкой 4630!!!
Ха…сейчас зашел 93 бакса!!! Днем с мобилы зашел 51 и 14 доставка! Ну китаезы!!! Если нужно скрины выложу по заказу!

Да была цена 51 доллар. Не мучтесь скринами.
Сам хотел брать, но оказалось что к нам не везут.

Панкратов_Сергей

Да она и была 51 когда заходил я. На общей странице.
А как пытаешься в корзину- так сразу 93.

NestorL
Панкратов_Сергей:

Да она и была 51 когда заходил я. На общей странице.
А как пытаешься в корзину- так сразу 93.

Мне в корзину лез по 51. Правда с месяц назад пробовал.

Панкратов_Сергей

Значит именно вчера правили, в тот момент что я зашел- поправили наполовину.😃
Сегодня везде по 93…