Mini Talon - носитель Fpv

joltik

Написано 450W. Сейчас он крутит винт 11х8 на 3S, сильно не греется

Plohish

дайте ссылку на мотор

вот тут видно, какая мощность нужна для мотора 880kv и винта 12x8

хотя конечно такая мощность нужна только на взлёте…

joltik

1 805,75 руб. -51% | SUNNYSKY X2216-III X2216 2216 880KV 950KV 1100KV 1250KV 1400KV 2600KV длинный/короткий шальфтовый двигатель для РУ моделей
a.aliexpress.com/_AfU4HI

joltik

подскажите ссылку на этот калькулятор, пожалуйста

joltik

спасибо! А как правильно по этому калькулятору подбирать ВМГ? вот, допустим, полетный вес мини талона 2 кг, надо подбирать, чтобы тяга была выше полетного веса?

schs
joltik:

надо подбирать, чтобы тяга была выше полетного веса?

Не обязательно, если не стоит задача вертикального взлёта. для горизонтального полёта должно хватать тяги половинного веса. Запас тяги полезен во время взлёта.

1 month later
Aleksel

Что-то тема подзаглохла! Есть кто летает…?

kasatka60

Я подвес собираю. Пока летал с выключенным подвесом.
А так в руках отрабатывает. При посадках пока не вырывало.

IL76MD
kasatka60:

При посадках пока не вырывало.

У меня целая коробка поломатых (“фирменных”), их тоже не вырывало, но на МТ долго не продержались. Перешел на ГоПро и забыл про механические.

kasatka60

подвес дешевле гоупро. И иногда хочется повращать камерой по сторонам и вверх и вниз.

Aleksel
kasatka60:

подвес дешевле гоупро. И иногда хочется повращать камерой по сторонам и вверх и вниз.

Лучше вращайте самолет)))!

khomyakk

Стабилизазия в Гопро хорошо работает с версии 7?

IL76MD
khomyakk:

хорошо работает с версии 7?

Да, там есть supersmooth.

Можаефф

Хорошо с версии 8
В версии 7 - есть резкие смещения иногда.

Aleksel
khomyakk:

Стабилизазия в Гопро хорошо работает с версии 7

Не вздумайте ее брать! У нее никакая встроенная стабилизация! С real steady у 7-ки проблемы (гира неподходящая, хреново стабит). DJI action на порядок лучше стабилизация. Лучший компромисс подержанная 6 go pro+real steady+crak!)

khomyakk

Меня не интересует пост обработка. Нужна онлайн с выхода хдми. Так как используется как курсовая камера.

Koloboff
khomyakk:

Так как используется как курсовая камера.

Зачем стабилизация курсовой камере??? Она должна передавать РЕАЛЬНОЕ состояние ЛА, а не “красивую картинку”