Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk
Koloboff:

Зачем стабилизация курсовой камере??? Она должна передавать РЕАЛЬНОЕ состояние ЛА, а не “красивую картинку”

Задалбывает смотреть на дерганную картинку полтора часа. А Миниталон этим грешит.

Hyperion

ну мне оч понравилась. Долго ломал голову или 6ку для reelsteady купить или 7ку без. И в итоге рискнул на 7ку. Доволен. Без всякого головняка довольно качественная стабилизация. Да, без блокировки горизонта. Но меня устраивает на все 100%

Можаефф

Да в 7ке хорошая стабилизация, особенно если плавно летать.
Говорить, что она никакая - это неправда.

Аlex30

Не вздумайте ее брать! У нее никакая встроенная стабилизация!
Уважаемый…поюзайте Ютуб про полеты на 7ке и не смешите людей.

khomyakk

Ну вот, мнения диаметрально противоположные.

Hyperion

“сходите в кино и составьте свое” 😃

kasatka60

Тоесть: купите, полетайте, не понравиться - продайте?

Aleksel
Аlex30:

Уважаемый…поюзайте Ютуб про полеты на 7ке и не смешите людей.

Можите юзать что угодно. У меня есть 6, 7 и dji action и свои сравнения а не просмотр ютуба! А на диванах советы другим давайте)! Встроенной стабилизации на 7 не хватает, тем более если есть рванный приземный ветер. Ну это кому какая картинка нужна, кому-то и тошниловка на видео нравится.

IL76MD
Aleksel:

6, 7 и dji action

У dji стабилизация хорошая пока механика работает до жесткой посадки, но картинка с камеры, (на мой взгляд), похуже чем у любой прохи - не такая четкая и хорошо снимает только крупные объекты, а сверху - мазня.
Если есть реальные примеры - покажите, но не вылизанную рекламу.

Aleksel
IL76MD:

пока механика работает

Вы про какую механику? Я про програмную стабилизацию говорю без подвеса.

IL76MD
Aleksel:

Я про програмную стабилизацию говорю без подвеса.

Я наверное уже несколько отстал от последних моделей. Sorry. Сравнивал (на своем диване) качество прежней камеры Оsмо и не понравилось.
Но, все таки, есть у Вас образец записи этой камеры, хотелось бы убедиться, что улучшили качество? Спсбо.
PS И, кстати, видел видео с последних коптеров, где стоит DJI и, все равно, проха лучше.

Можаефф
Аlex30:

Не вздумайте ее брать! У нее никакая встроенная стабилизация!
Уважаемый…поюзайте Ютуб про полеты на 7ке и не смешите людей.

У меня эта камера есть.
Смешат мнения диванных экспертов. )

kasatka60

Одни диванные эксперты разносят других диванных экспертов. Кому же верить?

IL76MD
kasatka60:

Кому же верить?

Наверное, заметили, ведущие изготовители уже отказались от механических подвесов. Поиграйтесь со своим, когда надоест, подберёте электронный. Будут уже подешевле. Если б меня спросили какую, может 8-ю проху, вот Александр Можаев считает, что она стабильнее, чем 7-я.
И, вообще то, тема про МТ, остальное уже флуд, заругают:)

1 month later
Talonsky

Всем привет, хочу купить в Китае Мини Талон для полетов высоко далеко.
Но в Казахстане с регистрацией очень строго, не зарегистрируешь без сертификатов и т.д. … тем более самодельный самолет.
Но все же хочу попробовать зарегистрировать.
Достал сертификат соответствия на Мини Талон LY-T08 (там и на Sky Surfer X8 LY-S01, Airplane LY-S07 и на многие др.)
Но … ещё нужна копия документа изготовителя с описаниями характеристик беспилотной авиационной системы (максимальная взлетная масса, максимальная скорость, максимальная высота полета, максимальное время полета, канал управления, дальность полета, дальность управления)…
Запросил в Китае вторую неделю жду, уточняю постоянно, что то тишина там…
Если на сайтах китайских пишут, что рекомендуемые двигатели для Мини Талона 2814/1000kv или 3536/1000kv, регулятор скорости 40A, пропеллер 9x4.5 значит они проводили тесты, должна быть где то документация какая то …
Подскажите где взять подобное, может кто сталкивался?

Plohish

мне кажется это глупость какая то… ну ладно максимальная взлётная и то с натягом… но максимальная скорость, максимальная высота, время… все это зависит от мотора, пропеллера, батареи… поставил одно - одни цифры, поставил другое - другие… вы хотите добиться от китайцев “пойди туда, не знаю куда, принеси то не знаю что!”
все параметры будут ясны после сборки! а покупка это пять кусков пенопласта а не самолёт!

Talonsky:

нужна копия документа изготовителя с описаниями характеристик беспилотной авиационной системы

изготовитель в данном случае это ВЫ!

Talonsky

Я думал что я только сборщик, но если я изготовитель это круто!
Но тогда я должен провести тестовые испытания и в документе указать полученные характеристики, которые требуют при регистрации. Но для проведения тестовых испытаний нужно разрешение на полеты, которое не дадут без регистрации бпла…
я могу указать от фонаря некоторые параметры, но думаю что мне могут отказать в регистрации

Китайцы пишут везде где продают пенопластовые модели, какие именно рекомендуют устанавливать основные комплектующие
значит они проводили тесты со всеми видами моторов, пропеллерами и т.д. только не в их интересах видимо афишировать этот отчет (если клиент купит несколько разных моторов… для китайца это лучше)

О том, что проводили испытания, в общем то они сами и пишут в сертификате:
“Описанный выше EUT был протестирован нами и признан соответствующим Директиве Совета RoHS 2 2011/65/ЕU Приложение II (ЕС) 2015/863 с последними поправками, внесенными Директивой (ЕС) 2017/2102. Этот сертификат действителен только в сочетании с отчетом об испытании.”

Прилагаю сертификат, который мне прислали с Китая
Они сами то и пишут, что есть отчет об испытании, но не направляют его…

Может быть у кого то есть что то типа официального отчета об испытаниях? Думаю что весь Казахстан будет благодарен, а то здесь строго с регистрацией, всего около 300 зарегистрированных бпла

karabasus
Talonsky:

пишут в сертификате:

Вы сами то посмотрите что это за Директивы и приложения. И сертификат этот на пенопласт - что соответствует директиве по ограничению использования опасных и вредных веществ. А вы покупает не самолет - а набор пенопласта для изготовления игрушки.

Talonsky:

значит они проводили тесты со всеми видами моторов, пропеллерами и т.д

Зачем оно это им?

IL76MD

Если не для бизнеса, летайте свою игрушку себе на здоровье, в Казахстане степи огромные. Главное, что бы не свалился на чью то голову и не рядом с аэропортом.

Talonsky

Для себя, как раз в степи, вдалеке от населенных пунктов и аэродромов. Но если нечаянно выше 50м ветром занесет … могут дать штраф 5-7 тыс. руб. (по курсу)

karabasus:

И сертификат этот на пенопласт - что соответствует директиве по ограничению использования опасных и вредных веществ.

😦 точно, на пенопласт

karabasus
Talonsky:

могут дать штраф 5-7 тыс. руб. (по курсу)

Не об этом стоит беспокоится.

Talonsky:

Для себя, как раз в степи, вдалеке от населенных пунктов и аэродромов

И это правильно и тут вступает в силу эффект неуловимого Джо 😃.