Mini Talon - носитель Fpv

siderat

Не сложно, если не перетяжелен самолет. Главное кинуть достаточно сильно и в горизонт. Но проще конечно с автоланчем.

joltik

да вроде не тяжелый должен получиться. акб будет 4s4p. до скольки кг у него вообще предельный полетный вес?

kasatka60

а чем вас так пугает автозапуск? офигенная штука. без нее вообще ничего теперь не запускаю. то что вычитал на данном форуме: до ~2кг вроде как можно с руки запускать, после лучше с резинки.

kasatka60

и я бы рекомендовал автозапуск юзать. если вы, конечно, криво не настроете.

joltik

да просто никогда его не использовал. вот такие у меня настройки автозапуска

не криво настроено?)

kasatka60

я единственное что сделал: задержку поставил 0 и раскрутку на 500. ну и газ подкрутил. ну еще можно время работы автозапуска увеличить, а то пока схватишься за аппаратуру, хотя я в режиме rth взлетаю. все остальное по умолчанию.

15 days later
Armstrong

Дарова пасаны! че приуныли, живы Талоны ваши али нет?!)) Кажите гуру, кто какую центровку делает борту?

siderat

Скорее не приуныли, а большинство покинуло полумертвый форум. ЦТ нарисован в инструкции к талону, и если тему почитать хотя бы по диагонали или воспользоваться поиском, этот вопрос обсуждался десятки раз. У каждого по разному. Но обычно оптимально между 55-60мм от передней кромки.

IL76MD

Для первого раза лучше 50 или даже ближе к передней кромке. Если слишком назад, то свалится на малой скорости в развороте.

ruslanmost

До сих пор не пойму зачем изменили сайт. Неудобно как то стало пользоваться им. Мне кажется что хотели как лучше, но получилось очень странно…

Armstrong

тоже сложновато стало… надеюсь привыкнем!))

kasatka60

Уже поздно привыкать, большинство разбежалось. Осталось пару человек и все.

Armstrong

Печально если так… смотрю обьявлений в разы меньше стало… какие-то отчаянные люди за 30-40-50+ К самолёты продают))

kasatka60

Ну врятли я буду изза форума продавать мини талон или еще что.

brusse

А куда, если не секрет, все “разбежались”?

kasatka60

Скорее по телеграммам разбежались. Но я противник его и обитаю пока на этом форуме, пока админы совсем не убьют этот форум.

сандор

я о телеге и писал, отстойный интерфейс форума ,но уходить не хочется, привычка за 7 лет)

IL76MD

Не информативный получился, аффтор хотя бы поучился на рцгрупс. А так, только, как домохозяйкам потрындеть.

Armstrong

Я не к тому, что изза форума продавать что-то)), a, что обьявлений в барахолке на порядок меньше стало, и почти половина из них - дорогие лоты…

avo-18

В какой то мере понятна оптимизация барахолки, поскольку некоторые лоты (недорогие) продавались не один год, засоряя систему. Наверно можно было ограничить срок объявления. Извиняюсь, что не по теме, болезненно.