Mini Talon - носитель Fpv

kasatka60

Скорее по телеграммам разбежались. Но я противник его и обитаю пока на этом форуме, пока админы совсем не убьют этот форум.

сандор

я о телеге и писал, отстойный интерфейс форума ,но уходить не хочется, привычка за 7 лет)

IL76MD

Не информативный получился, аффтор хотя бы поучился на рцгрупс. А так, только, как домохозяйкам потрындеть.

Armstrong

Я не к тому, что изза форума продавать что-то)), a, что обьявлений в барахолке на порядок меньше стало, и почти половина из них - дорогие лоты…

avo-18

В какой то мере понятна оптимизация барахолки, поскольку некоторые лоты (недорогие) продавались не один год, засоряя систему. Наверно можно было ограничить срок объявления. Извиняюсь, что не по теме, болезненно.

SiBirYaK70RUS

Да Ах… ть. За такую сумму я могу купить вполне рабочий агрегат из КБ который будет отрабатывать свои возможности на все свои 100 % в отличии от самоделок которые продаются за необоснованно великую сумму. Такие аппараты могут продавать только черти которые пытаются нажиться на новичках.

SiBirYaK70RUS

Александр, доброго времени суток. Что касается моего высказывания раннее, то вы должны понимать что сколько форумов я не прошёл, и каждый пытается срубить бабло за помощь либо какие то свои услуги. Я считаю что помощь должна быть безвоздмездна по отношению к форумчанам. А если хочешь срубить баблА, то это уже к организации.

Armstrong

Еще вопрос по теме: как и куда лучше установить передатчик на Талоне, и соответственно разместить антенну 5,8? Есть мысль поставить ПРД за полетником, места там много, и вывести антенну грибком вниз пеед нижним плавником, но:

  1. проблемно оршанизовать обдув радиатора передатчика
  2. передатчик и антенна думаю здорово сместят и без того заднюю центровку назад, и приется нос чем то догружать, чего вообще ьы не хотедось. бы… Кто как сделал?
kasatka60
  1. Вроде внутри мини талона и так есть обдув, не такой как снаружи, но должно хватить.
  2. Увас старый видеопередатчик? Может поставить передатчик полегче и антенну тоже? Тогда не будет проблем с центровкой.
Armstrong

Передатчик АКК Доминатор, куплен специально под этот проект как дальнолет… как понял вы рекомендуете установку перед хвостом все-таки? и там обдув уже как то думать реализовывать…

kasatka60
Armstrong:

АКК Доминатор

у меня тоже доминатор, но не такой и тяжелый он, темболее аккумулятором можно подравнять ЦТ.

kasatka60
Armstrong:

как понял вы рекомендуете установку перед хвостом все-таки?

Можно как угодно. Поидее снизу у миниталона пару отверстий и можно туда прикорячить, только антенну все равно может при посадки оторвать.

Armstrong

Насчет оторвать - смотря как уствноввить: думаю перед нижним звостовым плавником вывести - грибок получается защищен плавником, который гораздо ниже уходит, и он не даст антенне с чем либо у земли зацепиться. Ножку антенны полностью утопить в фюзеляж, чтобы грибок антенны лег на поверхность.

joltik

я себе вот так передатчик установил

Armstrong

И как качество видео, стабилизаторы не затеняют? какой аккумулятор весом и ёмкостью нормальный противовес создают такой компоновке?

joltik

я еще не делал вылет на нем, жду хорошую погоду. акб у меня сборка 4s4p 18650. вес где то 800г. и пришлось еще несколько монет на нос лепить.

Armstrong

Вот за что и переживаю, как раз такое положение дел не айс - вес приличный, принципиально не хотелось бы ни одного грамма не тмеющего отношения к самолету догружать - лепить еще что-то на нос… В идеале хотелось бы добиться правильной центровки исключительно за счет размещения существующих уже компонентов…