Mini Talon - носитель Fpv

Den_III

Димон!!! Куда пропал? Как полёты? Где видео про талон-чик? Аль в отпуске? Сорри мужики за флуд, но хотелось позволить про этот талон нормальный обзор! Интересен как носитель!

дмитрий-74

полетал, записал техничку, ветер был сильный порывистый , проп маленький, но все равно полетел,после сдвига центровки на зад летать стал лучще, надо только штиля дождаться шторма отрегулировать,с видео антеннами подумать, а то клевера на полет вверх не далеко от себя не оч подхотят.

по ветру со снижением ,до 172кмч разогнался, не развалился 😄

дмитрий-74

с антеннами пока глухо ,летаю на клеверах, правда приемный клевер на 90гр поворачиваю , так и над собой хорошо принимает, ни как не пойму пока, как на нем вверх летать , жечь тапок в пол( 7-8мс) не оч экономично , надо попробовать 2-4мс с малым газом, а пока так

дмитрий-74

все ,наконец дособирал своего талончика , даже немного дизайну добавил, долго искал место для мобиуса , решил поставить под крылом , так чтоб видно было часть фюза, с красной звездой, для чистой съемки скай 2014й есть , там он в носу стоит. как и на скае сделал отдельно питание на мобиус, так как оказывается и на талончике можно больше часа в воздухе проболтаться, определился с батарейками и центровкой, батарейки 7а на ход и 1.3а на питание приемника ,видео и мобиуса,центровка на сантиметр от заводской к заду, вес полетный с маяком +банка лития на 1а и мобиусом , получился 1950гр, мотор 35-30 1400кв , проп 8х6 , регуль плюшка 40а, камера сонька 600л, видео лм 500млв , после не оч сильного броска уходит как ракета , набор высоты 7-8мс не проблемма.

на дальняк пока не летал , максимум что было 6500м, высота 3000 с хвостиком, жпс скорость в штиль соточка ,минималка километров 25-30 и опускает нос, сажаю на 40, скорость из пике с мотором 170кмч , а вчера с хорошим ветром 202 было,не развалился , бочки крутит уверенные , петли если газку поддать тоже ровненькие , большой плюс ,вожу не разбирая , время подготовки к старту минимальное.

короче самолетом доволен

IL76MD
дмитрий-74:

короче самолетом доволен

Хороший самик получился.
А зачем возить на носу фанерную конструкцию под камеру? Она ж тормозит.
Я, например, утопил курсовую в фюз и закрыл переднюю часть фюза обтекателем.

дмитрий-74
IL76MD:

Хороший самик получился.
А зачем возить на носу фанерную конструкцию под камеру? Она ж тормозит.
Я, например, утопил курсовую в фюз и закрыл переднюю часть фюза обтекателем.

да, на счет фанерки полностью согласен, но пока так , над конструкцией носа думаю, и поворотку сохранить хочу , сейчас взял лист рекламного пластика , думаю нагреть его и выгнуть из него более менее обтекаемую конструкцию , заменить не проблема ,фанерка легкосъемная , шип сзади и болтик спереди , новая так же крепиться будет, под ней упор под акк с отверстиями для прохода воздуха от переднего воздухозаборника.

а у вас к стати, как сделано, посмотреть можно?

IL76MD
дмитрий-74:

а у вас к стати, как сделано, посмотреть можно?

Здесь же пост 109, на первых секундах видео моего переделанного талончика.
Пластиковый обтекатель - прозрачный или покрашен.

дмитрий-74
IL76MD:

Здесь же пост 109, на первых секундах видео моего переделанного талончика.
Пластиковый обтекатель - прозрачный или покрашен.

ага ,понял.

IL76MD
дмитрий-74:

ага ,понял.

СЕйчас вот так выглядит после того, как расквасил нос фюза.
Приделал нос от ИзикаСтара, удобно двигать акк под центровку.

дмитрий-74

полетал сег на талончике, ветра почти небыло, небольшой дождик , вверху ничего не видать,поэтому решил низенько полетать, понравилось.
смотреть особо нечего, просто полет, с 5й по 12ю минуты на втором видео, полетал над дорогой, ну и показания амперметра надо делить пополам😵😃

IL76MD
дмитрий-74:

показания амперметра надо делить пополам

Да, по сравнению со Скаем, более маневренный.
А чего, датчик тока врет? А то 50А для такой птички странно много.

дмитрий-74
IL76MD:

А чего, датчик тока врет? А то 50А для такой птички странно много.

у меня шторм стоит а они все так врут, расход ма в меню настраивается а вот показания амперметра нет, это надо на платке датчика тока какойто резистор менять, а все 100 страниц темы про шторм, если внимательно просмотреть ,глаза вылезут, да и в принципе он мне не нужен , я смотрю на расход и вольтметр , я один раз замерил хобикинговским ваттметром ампераж, запомнил что шторм врет ровно в два раза и не парюсь, если 50а кажит значит 25а есть. летаю…

IL76MD:

Да, по сравнению со Скаем, более маневренный.

да ,маневренный , и шустрый ,оч понравилось что 100кмч держит не напрягаясь,бочки петли крутит, из пике на 200кмч выходит и не разваливается, разбирать не надо, красота

IL76MD
дмитрий-74:

из пике на 200кмч выходит и не разваливается, разбирать не надо, красота

Моло того, так он ещё и верхнеплан, т.е. садится запросто в траву не калечась, как другие.😃

ehduarg

А где его сейчас подешевле купить?

дмитрий-74
ehduarg:

А где его сейчас подешевле купить?

да ,на банге есть , правда когда я брал он на 1000р дешевле был

сегодня с утра полетали нормально, брал талончика и скай, улетался…,

на талончике как вчера низко летать не рискнул, ветерок сегодня приличный до 4м был, так что ниже 100м не спускался , полетал над тэц, и каким то заводом, у трубы пролетел, дальность 6000м , скорость 50-90кмч,

нажал случайно стабилизацию видео, прикольный эффект получился😁.

видео не резанное ,город с 6й минуты начинается.

IL76MD
дмитрий-74:

нажал случайно стабилизацию видео, прикольный эффект получился

Ну красная звезда прямо звездит на пол экрана. Посадка хороша на низкую траву.
А что за камера у Вас со стабилизацией видео? Картинка хорошо смотритса.
Мне что б самик не мотыляло, приходится аж на 600-800м подниматься.

дмитрий-74

стабилизацию включил не в камере а в ютубе:), а камера обычный мобиус,

специально искал место для камеры, такое чтоб самолет видно было, но все равно прогадал , слишком близко к фюзу, переделать довольно сложно, надо епп белый найти, нишу под камеру заделать,но скорей всего переделаю попозже, благо длину кабеля с запасом сделал.

ehduarg

Можно монтажной пеной осаженной заделать, лишнее срезать и скотчем закрыть, можно даже и белым скотчем. А кабель к камере зачем? Курсовая же отдельно.

polarfox

Кабель скорее всего для того,чтобы батарейка в камере не села в неподходящий момент.