Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74
khomyakk:

Там пластина вроде алюминиевая. Чем паяли?

припой специальный NTS-2000

Nik_son

Доброго времени суток форумчане.Прошу бывалых талонщиков подсказать по подбору комплектующих. Прочитал данную ветку форума и ветку по талону в рс авиэйшен форуме и остановил свой выбор на таких комплектующих (не реклама):

  1. Мотор banggood.com/DYS-D3530-1100KV-1400KV-1700KV-Brushl… 1100KV который.
  2. Регуль banggood.com/Hobbywing-Platinum-50A-V3-Esc-Electro…
  3. Сервы ru.aliexpress.com/item/…/1708746840.html
  4. Аккумулятора есть два, первый Зиппи флайт макс 5000 мАч 3S 40c, второй Зиппи компакт 4000 мАч 4S 60c.
  5. Пропеллер banggood.com/Gemfan-9X6-9060-High-Efficiency-Elect…
  6. Автопилот APM 2.8 с выносным модулем компаса и GPS, мини осд.
  7. Камеру пока планирую использовать Run Cam HD и как писалку и как курсовую.
  8. Видео есть пока обычный комплект боскам 5.8 но понимаю что это маловато и надо сигнал чем то усиливать либо подскажите правильный сетап по видео хотя бы на 10 км.
  9. Аппаратура Graupner MZ-18, приемник GR-24 Hott (тоже понимаю что что-то надо для усиления сигнала а что не знаю, ткните пожалуйста носом).
    Я начинающий, прошу сильно не пинать. Критику и адекватные советы приму с благодарностью. Про раздельное питание читал, на видео планировал отдельную батарею 1300 мАч 3s 25c (уже есть). Сомнения с выбором автопилота есть, смотрю в сторону фишки только не знаю брать лайт версию или лучше полную. Заранее спасибо.
Nik_son
Виктор_Ник:

Мотор лучше там не брать,лучше на Х-К.

Учту, спасибо. А ттх?

Виктор_Ник
Nik_son:

А ттх?

Я тоже недавно занялся,сервы эти не знаю,мотор 3530/1100 под 4S пойдет,под 3S kv нужно больше. Вечером вам дадут советы. Мой Талон еще в процессе сборки.

Nik_son
Виктор_Ник:

Я тоже недавно занялся,сервы эти не знаю,мотор 3530/1100 под 4S пойдет,под 3S kv нужно больше. Вечером вам дадут советы. Мой Талон еще в процессе сборки.

Спасибо, значит будем 4s использовать.

kostya-tin
  1. сервы у меня такие, летаю без проблем и в жару и в холод (на высоте)
  2. отличный автопилот за свои деньги. много кто его считает сложным, но я ничего сложного в нем не вижу. настраивай по визарду, все что не знаешь - не трож
Nik_son
kostya-tin:
  1. сервы у меня такие, летаю без проблем и в жару и в холод (на высоте)
  2. отличный автопилот за свои деньги. много кто его считает сложным, но я ничего сложного в нем не вижу. настраивай по визарду, все что не знаешь - не трож

Сервы уже пришли, я добавил туда смазки, там было совсем пусто. Одна серва немного дергалась, чуть отпустил болтики которые ее скрепляют (заметил что китайци их зажимают аж до деформации пластика) и она стала хорошо спокойно работать.

дмитрий-74

я снова в строю, облетал после приводнения, весь шмурдяк работает, от воды не пострадал, потеря одна мобиус, ушел к рыбам, нашел в запах камеру ,ту которая на хобях за 300р была, видео не очень, звук вообще караул, но на боевой самолет пойдет, приклеил ее на термоклей и скотчем сверху, питание переделал опять на раздельное, 8.4 ходовая ,1.3 бортовая, за полет из бортовой ушло 20%, пролетел 38км за 25минут, в основном по низам ,но и на 2км заскачил , но там не интересно😁

kostya-tin

внизу от возмущенки просто бешенная тошниловка 😃

дмитрий-74
Nik_son:

Учту, спасибо. А ттх?

у менявсе самое дешевое.
лрс 433 оранжевый 1ватт.

500млвт на 1.2 видео, до 10км на довольно малой высоте хватает.

с 5.8 видео и 2.4 ру не стоит особо заморачиваться ,если только по началу, все равно потом к фпвшным частотам прийдете,

Кариёзный_монстр
Кариёзный_монстр:

Та же история. Напишу претензию в палке, верну бабке. Либо заставлю выслать новый.

Написал в тп бангуда, признали свою вину и вернули всю сумму.
Тем временем я кипятком привел талон в порядок и потихоньку собираю…

дмитрий-74:

в основном по низам

По низам на миникоптерах интересно, на талоне слишком медленно и болтает сильно )

Nik_son
дмитрий-74:

у менявсе самое дешевое.
лрс 433 оранжевый 1ватт.

500млвт на 1.2 видео, до 10км на довольно малой высоте хватает.

с 5.8 видео и 2.4 ру не стоит особо заморачиваться ,если только по началу, все равно потом к фпвшным частотам прийдете,

По поводу видео для меня более-менее все ясно а по поводу ру как то не могу вникнуть. Покупается оборудование а потом к аппе присоединяется для усиления сигнала или как … ? 😃 Наверное это очевидные вещи но я не догоню никак.

дмитрий-74
kostya-tin:

внизу от возмущенки просто бешенная тошниловка 😃

да,в первом полете вообще жуть была , я на высоте до трех метров над полем погонял, так трясло что пару раз пузом по земле чиркнул, а в этом полете только пару раз так до такой высоты спустился, за то от 600м до 1000м сегодня кто то рельсы проложил, а вот выше опять потрясывало.

да и ветер сег приличный 5-8м с порывами.

Nik_son:

Покупается оборудование а потом к аппе присоединяется

у меня футаба 8j к ее ппм сигналу подключен модуль на 433 hobbyking.com/…/__43852__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_… прикреплен к аппе на кронштейне

Nik_son
дмитрий-74:

да,в первом полете вообще жуть была , я на высоте до трех метров над полем погонял, так трясло что пару раз пузом по земле чиркнул, а в этом полете только пару раз так до такой высоты спустился, за то от 600м до 1000м сегодня кто то рельсы проложил, а вот выше опять потрясывало.

да и ветер сег приличный 5-8м с порывами.

у меня футаба 8j к ее ппм сигналу подключен модуль на 433 hobbyking.com/…/__43852__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_… прикреплен к аппе на кронштейне

А на самуль тогда что ставится? Просто приемник так и остается?

дмитрий-74
Кариёзный_монстр:

По низам на миникоптерах интересно, на талоне слишком медленно

чтоб миника разогнать до 120, это вложиться серьезно надо, а чтоб он это в течении получаса мог делать, даже не знаю, получиться ли,

кстати валяется у меня гдето миник, на 210раме, пару раз летал в этом году, а до талона я его всегда в машине держал, не интересно.

Nik_son:

А на самуль тогда что ставится? Просто приемник так и остается?

hobbyking.com/…/__1800__1119__Radios_Receivers-LRS…

Кариёзный_монстр
дмитрий-74:

чтоб миника разогнать до 120, это вложиться серьезно надо

Согласен, если основное хобби самолеты первый миник будет очень грустный и медленный. Просто из за отсутствия опыта при выборе комплектующих.

На миниках очень весело творить всякие непотребства у земли, падений не особо боятся. Пролететь в лесу между деревьями, облететь вертикально вокруг дерева, лететь в 5-10см над землей, пролететь в 50см обруч на скорости и пр. Это к миникам. Лететь 120 км в течении 30 минут, слетать на 10+км в даль или на 5 км вверх это к самолетам.

дмитрий-74
Кариёзный_монстр:

Согласен, если основное хобби самолеты первый миник будет очень грустный и медленный.

он у меня шестой или седьмой версии,моторов горсти три валяются,сейчас километров 70-80 делает, но не мое.