Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
karabasus:

Нормально он ламинируется

Да,точно. Начал ламинировать с крыльев,пленка закончилась.Завтра доламинирую,но линейки вклею и по низу что-нибудь пущу.Долго с ним вожусь,пока отпаривал,выправлял… Скай быстро собрал,но нечего буду наслаждаться скоростными полетами.

Olegfpv

Сажать на встречу себе …очень опасно для скоростных самолетиков, с боку сложно оценить скорость, а еще труднее когда самолет летит на встречу.

Седой_55
Olegfpv:

Сажать на встречу себе …очень опасно для скоростных самолетиков,

Сила привычки, пилотажки только так и сажали.

dundel1
дмитрий-74:

полетели кажись, т.т.т.

Поздравляю! 😃😃
А лосипедисты да, они такие… 😃

Интересно было бы ещё увидеть наземное видео с ведущего, с телеметрией.

дмитрий-74
dundel1:

Интересно было бы ещё увидеть наземное видео с ведущего, с телеметрией.

у него него нет писалки , есть только моя запись,

я замучился за ним лететь, у него самолет легче,

я давно его собирал ,точно не помню , но прим на пол кило легче моего,

он летел со скоростью примерно 50 кмч, которую ап может поддерживать, датчики возд скорости итд итп, а я на такой скорости садиться привык, а полетная 70-90.

Den_III

Скорость на талоне была в режиме АН примерно 56-64 км/ч. Видео с телеметрией пока нет, но работаем в этом направлении. Игорь Юрьевич АП- просто Класс!

kostya-tin
дмитрий-74:

но прим на пол кило легче моего

ну так у вас, наверно, уже пол кило клея в самолете 😃

дмитрий-74
kostya-tin:

ну так у вас, наверно, уже пол кило клея в самолете 😃

с клеем все нормально, а вот мотор в два раза тяжелей , ходовая тоже побольше ,плюс бортовая батарейка появилась.

Den_III:

но работаем в этом направлении

работай быстрей, охота куда нибудь слетать , а то по кругу голова кружится😁😁😁😁

Den_III

Ок. Я думаю это будет быстрее, чем самолет собирали и облетывали!!!

дмитрий-74

вкрячил с утра ранкам в талончика, а то стоял на скае а он вообще не летает, скучно на нем.

ну и очередные 40км с хвостиком.

на середине полета вспомнил что маяк не включил, вернулся включил ,дальше полетел.

Plohish

посадки километрах на 50-60… не слишком ли?

дмитрий-74
Plohish:

посадки километрах на 50-60… не слишком ли?

2200 вес, 40км не особо полетаешь, да и когда из далека на малой скорости прицеливаешься, обязательно промахнешься, а когда ветер есть,то против ветра нормально на 40-50 сажусь,почти без пробега, а сег почти штиль.

kostya-tin

а садить по ФПВ? ИМХО по видео и прицеливаться лучше мягче садить получается

дмитрий-74
kostya-tin:

а садить по ФПВ? ИМХО по видео и прицеливаться лучше мягче садить получается

да, конечно в очках, визуально свалишь еще , а на счет мягче жестче , не заморачиваюсь, главное сел ,когда и куда хотел.

Shuricus

Тут Костя недавно низко летал, я решил тоже пошалить. Правда на большом Талоне.
Это все один полет - час на 10000 4эс. Сначала слетал на 10км на самодельных диполях со всех сторон. Потом долетывал оставшееся время. Низкие полеты были на скорости 90кмч. это видно по дороге, где машины едут 80, и я их обгоняю. К сожалению на этой скорости подвес сильно колбасит и самолет колбасит по яву, так что эта часть очень дерганная. Но на меньших скоростях картинка вполне стабильная.

youtu.be/0rnWBgM28mg

IL76MD

Да уж, большой Талон очень хорош для видео, это точно. Тоже летал. Все переходим на Большой!?
Правда, слишком уж большой. В машине только он один и помещается.😃
Немного рыскает по курсу. Это самолет или подвес? По примеру с рцгрупс, я его тоже переделал на классический хвост, меньше рыскает.
А так, видео класс! Спасиба.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1977612&p…

Можаефф

Красиво.

У меня Талон лежит на заднем сиденье. Багажник весь свободен. И еще один пассажир. Вы не видели Майфлайдрим - вот он только в гробу поместится.

IL76MD
Можаефф:

Талон лежит на заднем сиденье.

По моему опыту, как правило, на полеты беру 2 модели. Чтобы не было “мучительно больно”, если че то сломается в одной из них. Ехать летать в поля довольно долго (из за сумашедш. траффика).
Представьте, едут по 4 ряда в каждую сторону со скоростью ишачьей повозки, всякие там Мустанги и др. монстры по 400-500 л.с.😃
А из за большого Талона уже риск “засветиться” по дороге - все просматривается, хтонить капнет, тормознут сразу - ага, потенциальный нарушитель.😮

polarfox
Shuricus:

самолет колбасит по яву

Где-то с апреля тоже начали вштыривать низкие полёты,но мотыляние по курсу на скорости портит весь вид.Думал ПИДами поиграть,но это надо очень плотно заниматься,а времени нет,да ещё погода ветренная.Если нет ветра,то солнце за облаками и всё серое.