Mini Talon - носитель Fpv

slobodan

Странно, почему Multiplex не “выступит” с компактным FPV самолетом. У них отменное качество, - Elapor выше всех похвал…

Olegfpv
slobodan:

Странно, почему Multiplex не “выступит” с компактным FPV самолетом

Потому что FPV это другая тема для него. А потом, практически любой самолет можно под ФПВ сделать. Тот же ТвинСтар от него. Просто для ФПВ делают немного больше свободного места , увеличивают площадь крыла и пытаются внешний вид больше под БПЛА делать))

Yanchak
slobodan:

Странно, почему Multiplex не “выступит” с компактным FPV самолетом. У них отменное качество, - Elapor выше всех похвал…

Изистар компактный и разбирается очень удобно.

siderat

изик ветер совсем не любит, очень мало места в фюзе, с временем пазы для крыла и стабилизатора очень расшатываются.

kostya-tin

то я давно спрашивал, сейчас уже и не надо особо. в последнее время из-за советов друга, засматриваюсь на литий-ионники. друг свои мелкие самолетики, тип Z-84 Wing перевел на литий-ион. летает долго, правда не особо быстро. а я для для телончика думаю о паке 4S4P по типу таких. вес пака будет около 760г, а емкость 13.6А, чего вполне достаточно даже для довольно быстрых полетов без большой нагрузки на акки

Виктор_Ник
kostya-tin:

то я давно спрашивал

Нет,костя не ты,другие писали,а про литий - ион в теме “Skywalker” было и ссылка на них была.

Plohish
Shuricus:

Что тебе дожди, у тебя кабина! 😃

на земле я не готов… и меня зальёт и наземку…

Виктор_Ник
Plohish:

и меня зальёт и наземку…

У нас также,еще и ветра задувают.Дурею.

Alex135
Plohish:

Тоскую

Сергей сзади за крылом на фото ПВД? нормально работает если там ставить?, расположение неожиданное

Plohish

ПИТО, нормально работает, а главное крылом прикрыта… Не страдает от травы

Виктор_Ник

Привет всем.Сегодня наконец полетал.Талон КЛАСС!!! Но не налетался,начали выползать петли их РВ,сделал руль из пеноплекса,сверху бальза. На 4-ом полете почувствовал что-то не то ,сажал на большой скорости,но удачно. Отделался сломанным винтом.Без фишки,по видео и визуально. Долетывал на Акрике,6 акков разрядил и успокоился.На Талоне попилотажил немного,сам просится с такой скоростью.На воскресенье вроде нечего прогноз,снова поеду,еще пару самолетов возьму,были бы они маленькими как Талон.

Olegfpv
Виктор_Ник:

начали выползать петли их РВ,сделал руль из пеноплекса,сверху бальза. На 4-ом полете почувствовал что-то не то ,сажал на большой скорости,но удачно.

Отлично. Хорошо что Фишки 41 не было на борту .😉

IL76MD
Виктор_Ник:

Без фишки,по видео и визуально.

Вот и я считаю - меньше наворотов, надёжнее система.
А то и видео сбивает GPS и контакты звенят.

Виктор_Ник
IL76MD:

Вот и я считаю - меньше наворотов, надёжнее система.

Да я приемник другой поставил на 433мГц.На котором 2-3 раза летал L9R,просто тестировал на на дальность и стабилизатор самодельный проверить,попробую еще классическое хвост.оперение.Хочу просто добиться того что и от всех моих моделей,снял со стены загрузил в машину и полетел.Вот Талон хочу довести до этого состояния и бензолет.

IL76MD:

А то и видео сбивает GPS

A видео не замечал чтобы сбивало что-то. У меня 900мГц 800мВт. Никаких претензий.

Shuricus

Видео 1,2 может забивать ЖПС - это факт, но при определенных условиях такой проблемы нет. Каналы, удаление.

Поделитесь опытом - пробовали клеить чем-то из этого:

Момент пластик
Момент 88 Особопрочный
Момент Золотой Стандарт