Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74
IL76MD:

Антенны зачетные. И для чего?

в смысле ,для чего? на одной лрска висит, с ретранслятором с 433 на 2.4, на другой ретранслятор с 1.2 на 5.8, в руках аппа ,на голове очки , и никаких проводов, а длинные такие, ну просто считаю что чем выше антенна тем стабильней сигнал, без удочек летал когда , постоянно срывы и ф.с. , а сейчас практически чисто , особенно по видео, антенны то у меня все особо не считанные ,самодельные…

дмитрий-74
Андрей68:

Дмитрий,а курсовая камера какая?

да сонька обычная, а что?

Андрей68

У меня тоже сонька,сегодня тоже летал,качество у меня похуже.

дмитрий-74
Андрей68:

У меня тоже сонька,сегодня тоже летал,качество у меня похуже.

у меня на скае тож сонька стоит, регулировал-регулировал ее ,а на талончике настройки не трогал, полетел на скае ,не выдержал, вернулся ,сбросил все до заводских настроек ,и отключил вдр, теперь тож нормально видно стало , а то то синева то краснота ,то ослепла от солнца,

IL76MD
ehduarg:

Не слышал про такую проблему на заднеприводных в полете.

Может у моего от холода АП переставал стабилизировать, время от время кубарем свливался при спуске,
до сих пор не установил точную причину.
Может это только у моего - на тяге летит нормально, сбросил газ начинается завал.
Че может быть? Решил что проп надо поменьше.

дмитрий-74
ehduarg:

километров7

IL76MD:

в облаке с 4500 метров.

блин , расскажите как до такой высоты добираетесь, у меня не получается ,максимум 3500 было, какие вмг , вес и акк, были у талончиков.

ehduarg

Я не добираюсь. 7 км. это на рс-групсе было и на трубе кажется с полным описанием сетапа. Ссылки не сохранил. В теме высоко далеко тоже вроде было.

IL76MD
дмитрий-74:

расскажите как до такой высоты добираетесь

Мотор на 900 КВ, 90 г, проп на 9Х6, акк 8000 МултиСтар, видео акк на 1000. Сьел 7500 до верха.
Потом занервничал, что не хватит назад. Общий вес около 2х кг.
Начал планирование без мотора с 4500. Это было самое трудное удержать горизонт без мотора, да ещё в сплошной облачности.
И вообще, как выразился один форумчанин - “Я там был, ничего интересного”.😃

ehduarg

Там действительно ничего интересного. Интересен процесс. Особенно если в ручную. А батарея 4 банки?

IL76MD
ehduarg:

А батарея 4 банки?

Да, 4.
При спуске, сначала казалось, что завис там надолго, не хотел вниз. Потом начал заваливаться и тут уж не до кайфа было.😃
К тому же хозяин поляны все переспрашивал, действительно ли на 45 сотен метров забрался, в ужасе.😮

ehduarg

Не знаю, я триммеры вниз и в лево отрабатываю и он сам падает. Снос ветром корректирую и все. Я на автопилотах мало летал. Не представляю ситуацию чтоб самолет сам не летел. В самом начале фпв у меня на крыле камкордер выключился по таймеру 20 мин. Я об этом не знал. Снял очки поставил газ приблизительно на ГП и стал ждать. Без управления он у меня кругами летал. Дождался, ветер принес. Посадил. Если самолет так не летает, то это не самолет. В наборе приблизительно то же самое. Тангаж сам держит, креном чуть подруливаю.

IL76MD
ehduarg:

Если самолет так не летает, то это не самолет.

Да, так и должно быть. В моем случае или серва подмерзла на 4,5 км или АП то вкл, то выкл.
Внизу, ниже 1000м никогда не было сбоев.

дмитрий-74
IL76MD:

И вообще, как выразился один форумчанин - “Я там был, ничего интересного”.

в принципе да , но хочется хорошую цифирь заполучить, а для кайфа и 50м достаточно , да если еще и с нормальной скоростью,

а с вмг все понятно , в принципе для 4-5 км мне только на батарейку разориться надо, но пока 5-8 рублей отдать … жаба задушит ,

у меня планирует нормально ,ни на газу ни без газа никуда не заваливается, без газа вниз идет со скоростью 50-60 км а снижение 1-3 мс, да и без ап нормально стабилизируется, но только в штиль,

IL76MD
дмитрий-74:

мне только на батарейку разориться надо

Да, акк это главное в удаче.
Специально берег новый для полета, правда, не очень экономично получилось, у других пилотов получше.

ehduarg
дмитрий-74:

в принципе для 4-5 км мне только на батарейку разориться надо, но пока 5-8 рублей отдать … жаба задушит

А че за батареи такие? Народ на коптерах не ругает.ru.aliexpress.com/item/…/626819835.html Если одна батарея не хлам, можно вторую в параллель и вперед.

IL76MD
rank:

Даже если повтор

Как кордовая гоняет, вспомнилось.😒

X3_Shim
rank:

Даже если повтор, то не грех такое посмотреть еще раз )

Черт, прям мини талон захотел 😃

IL76MD
X3_Shim:

прям мини талон захотел

Правильно, сплошной прикол. Уже 2й добиваю.😃

X3_Shim
IL76MD:

Правильно

ну вот как добью свой фантом, так сразу 😃 Или вдруг надоест крыло 😃