Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74
ehduarg:

А че за батареи такие?

о я как раз на таких летаю , две в параллель , но хоть и написано 4200 ни разу больше чем 3600 не заливалось, да они и по размеру и по весу на 4200 ни как не тянут, но хоть не дуются и то хорошо.

Бомбастер:

. Заказывал 1500, а при заливке оказалось, что акк. на 1300.

точно так же , брал 1500 а на деле 1300 ,и то с натягом.

ehduarg
дмитрий-74:

но хоть и написано 4200 ни разу больше чем 3600 не заливалось

Так может вы их и не разряжаете до 3.2 на банку.

дмитрий-74
ehduarg:

Так может вы их и не разряжаете до 3.2 на банку.

разряжал до конца, пару раз на отсечке прилетал , именно тогда и удавалось залить 3600, а обычно еще меньше заливается, разряжал даже малым током (зарядником) так еще меньше получается, 3000 прим. погреб тут по сусекам, набрал пятачек с хвостиком, жаба предварительно одобрила покупку батарейки, вот думаю чего покупать , буду брать с русского склада, склоняюсь к зиппи ,или зиппи-к, хочу ампер 8 прим. брать , мне главное чтоб не сильно более 600гр батарейка была, ато опять переделывать .

ehduarg

Даже если две батареи по 3.6 А то очень высоко должен залетать. Уж 3км. легко. Если не получается дело не в батареях. Большой расход при малой вертикальной. Причины может быть три. Кривой самолет, не очень ровные руки;), не правильный мотор винт. Ну и сочетание всех трех в разной степени влияния. Еще погода очень важна. Как вариант попробовать с одной батареей и облегчить по максимуму. Мобиус там точно не нужен. Морда все время вверх и кроме неба ничего не видно, а когда забрался валить нужно быстрее пока батарея совсем не сдохла. Может и отдельный акк с видео убрать.

дмитрий-74
ehduarg:

Уж 3км. легко.

да я в принципе на 3500 нормально забирался ,и назад еще 15% нитры привозил при этом, я про высоту 5-7 км имел в виду,на 3500 я даже на скае 2014том забирался, правда там есть опасность одна , заснуть можно.

к стати ,заказал талончику батарейку, www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/21945.jpg

Olegfpv
rank:

посмотреть

Вроде расположение мотора так же как у БД5, но на Бдхе он высоко сидит, да еще и крыло внизу , эффект клювание при резком газе есть. А вот у Талона смотрю нет вообще клювка при резком газе . Видимо потому что мотор ниже уровня крыла. Летает как Фанджет))😉

ehduarg

Вот тож я выбирал между БДшкой и Талоном. Талон вроде как правильнее под фпв. При этом чуть меньше и можно не разбирать. В понедельник с почты забираю а руки уже чешуться.

Olegfpv

Да,сейчас фпв имеет разные категории. Талон это больше бпла, для тех задач.

Андрей68

Сегодня наблюдал за полетом Талона,очень понравилось.

дмитрий-74
Андрей68:

Сегодня наблюдал за полетом Талона,очень понравилось.

видео с талона не будет толи я толи мобиус затупил,( со ская , с твоим х-5ым будет ,но позже , инэт в деревне …), после того как от вас уехал я еще на свое поле заехал , и застал там припозднившегося моделиста , и решил с ним еще полетать за компанию, тем более ветер собсем стих, талончик как по рельсам летает в такую погоду

видео еще не порезанное , когда порежется на 4.30 прим будет момент,на не порезанном 8.05 , я там под проводами пролетел:lol:, ну а так почти весь полет ,изображал из себя 250тый фпв рейсер:D высота 5-15м

IL76MD
дмитрий-74:

талончик как по рельсам летает в такую погоду

Классные места летать у Вас в Тамбове. Просторно.

дмитрий-74
IL76MD:

Классные места летать у Вас в Тамбове. Просторно.

да уж, полей лесов и рек…😁

ehduarg

Сегодня получил. Честно сказать порадовал. Качество изготовления отлично. Фюз сложной формы с усилением из нутри. Стабилизатор вставляется плотно и вымерять развал не надо. Крыло отлично, задняя кромка тонкая. Крышка в одном месте прослаблена, исправлю. Ну так чтоб побурчать, не понравилось: площадь стабилизатора очень мала в сочетании с малым плечем результат на видео. Лечить не буду. Бульба с низу под колесо слишком велика а камера туда ни какая не встанет. Ну и площадки под акк в носу нет. Вот это попробую исправить. Ну и фанера на носу думаю сиквестировать на половину. Вес без коробки 610 гр. 130гр. фурнитура и фанера. Фанера кстати тоже порезана хорошо.

дмитрий-74
ehduarg:

Бульба с низу под колесо слишком велика

да и колесо это ему ни к чему, я поначалу его вставил, а оно на первой же посадке на поле выскочило, при чем вперед самолета улетело ,метров на 5,я потом из этого выступа сделал что то типа лыжи, срезал на половину ,и перед сгладил, а под акк сделал пенал из епо, а потом приклеил его термоклеем, по месту .

ehduarg

Пенал типа стенка спереди и с зади?

дмитрий-74
ehduarg:

Пенал типа стенка спереди и с зади?

и еще снизу и сверху

ehduarg

Вы фотки выкладывали. Я честно говоря не совсем понял. Снизу площадка. А сверху акк прижимается репейником еще одним куском с выступом.?

дмитрий-74
ehduarg:

Вы фотки выкладывали. Я честно говоря не совсем понял. Снизу площадка. А сверху акк прижимается репейником еще одним куском с выступом.?

сейчас там у меня все чуть по другому, снизу на всю длину площадка из епо, сверху тоже ,тоесть пространство по высоте акк ,чтоб не болтались ,но и вытащить можно без проблем, спереди к нижней площадке и боковым стенкам приклеен упор, с отверстием по центру,для прохода воздуха к акк ,от нижнего воздухозаборника, а кусок пены с велкрой вставляется на всякий случай чтоб акк не сместились назад,

не понял сразу про какой выступ говорите , просто кусок пены лепиться к полу , а акк лежат на площадке а она получилась чуть больше чем надо ,и поэтому вырезал на на нем кусочек, чтоб площадку не укорачивать , мало ли акк чуть потяжелей ставить буду,

ehduarg

Подскажите по фанерной конструкции в носу. Такая же на скае, бикслере, рапторе вроде. В чем смысл этой двухпалубной конструкции? Пантитл можно на нижней площадке поставить, зачем вторая пластина? Хочу просто на нижнюю пластину серву с камерой и вертикальные стенки. Потом вторую горизонтальную площадку не поставить. А вдруг понадобиться. Для чего?

дмитрий-74
ehduarg:

Подскажите по фанерной конструкции в носу

мне честно вообще не понятно ее предназначение, она ведь только шумит тормозит итд, на скае в прочем как и на талоне снял ее, на талоне поставил ее когда понял что не попадаю в центровку , а когда поправил ,снял ее ,и поставил канопу из пенопласта.

дмитрий-74

вот ,курсовая по поводу скорости талона, полный газ когда даешь циклоп показывает 50-52А , значит реально около 25-27А, мотор 35-30 1400кв проп 9х6 или 9х7, точно не помню ,когда балансировал стер надпись, по расстоянию за 25 мин полета проходит 35 км