Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74
Андрей68:

Сегодня наблюдал за полетом Талона,очень понравилось.

видео с талона не будет толи я толи мобиус затупил,( со ская , с твоим х-5ым будет ,но позже , инэт в деревне …), после того как от вас уехал я еще на свое поле заехал , и застал там припозднившегося моделиста , и решил с ним еще полетать за компанию, тем более ветер собсем стих, талончик как по рельсам летает в такую погоду

видео еще не порезанное , когда порежется на 4.30 прим будет момент,на не порезанном 8.05 , я там под проводами пролетел:lol:, ну а так почти весь полет ,изображал из себя 250тый фпв рейсер:D высота 5-15м

IL76MD
дмитрий-74:

талончик как по рельсам летает в такую погоду

Классные места летать у Вас в Тамбове. Просторно.

дмитрий-74
IL76MD:

Классные места летать у Вас в Тамбове. Просторно.

да уж, полей лесов и рек…😁

ehduarg

Сегодня получил. Честно сказать порадовал. Качество изготовления отлично. Фюз сложной формы с усилением из нутри. Стабилизатор вставляется плотно и вымерять развал не надо. Крыло отлично, задняя кромка тонкая. Крышка в одном месте прослаблена, исправлю. Ну так чтоб побурчать, не понравилось: площадь стабилизатора очень мала в сочетании с малым плечем результат на видео. Лечить не буду. Бульба с низу под колесо слишком велика а камера туда ни какая не встанет. Ну и площадки под акк в носу нет. Вот это попробую исправить. Ну и фанера на носу думаю сиквестировать на половину. Вес без коробки 610 гр. 130гр. фурнитура и фанера. Фанера кстати тоже порезана хорошо.

дмитрий-74
ehduarg:

Бульба с низу под колесо слишком велика

да и колесо это ему ни к чему, я поначалу его вставил, а оно на первой же посадке на поле выскочило, при чем вперед самолета улетело ,метров на 5,я потом из этого выступа сделал что то типа лыжи, срезал на половину ,и перед сгладил, а под акк сделал пенал из епо, а потом приклеил его термоклеем, по месту .

ehduarg

Пенал типа стенка спереди и с зади?

дмитрий-74
ehduarg:

Пенал типа стенка спереди и с зади?

и еще снизу и сверху

ehduarg

Вы фотки выкладывали. Я честно говоря не совсем понял. Снизу площадка. А сверху акк прижимается репейником еще одним куском с выступом.?

дмитрий-74
ehduarg:

Вы фотки выкладывали. Я честно говоря не совсем понял. Снизу площадка. А сверху акк прижимается репейником еще одним куском с выступом.?

сейчас там у меня все чуть по другому, снизу на всю длину площадка из епо, сверху тоже ,тоесть пространство по высоте акк ,чтоб не болтались ,но и вытащить можно без проблем, спереди к нижней площадке и боковым стенкам приклеен упор, с отверстием по центру,для прохода воздуха к акк ,от нижнего воздухозаборника, а кусок пены с велкрой вставляется на всякий случай чтоб акк не сместились назад,

не понял сразу про какой выступ говорите , просто кусок пены лепиться к полу , а акк лежат на площадке а она получилась чуть больше чем надо ,и поэтому вырезал на на нем кусочек, чтоб площадку не укорачивать , мало ли акк чуть потяжелей ставить буду,

ehduarg

Подскажите по фанерной конструкции в носу. Такая же на скае, бикслере, рапторе вроде. В чем смысл этой двухпалубной конструкции? Пантитл можно на нижней площадке поставить, зачем вторая пластина? Хочу просто на нижнюю пластину серву с камерой и вертикальные стенки. Потом вторую горизонтальную площадку не поставить. А вдруг понадобиться. Для чего?

дмитрий-74
ehduarg:

Подскажите по фанерной конструкции в носу

мне честно вообще не понятно ее предназначение, она ведь только шумит тормозит итд, на скае в прочем как и на талоне снял ее, на талоне поставил ее когда понял что не попадаю в центровку , а когда поправил ,снял ее ,и поставил канопу из пенопласта.

дмитрий-74

вот ,курсовая по поводу скорости талона, полный газ когда даешь циклоп показывает 50-52А , значит реально около 25-27А, мотор 35-30 1400кв проп 9х6 или 9х7, точно не помню ,когда балансировал стер надпись, по расстоянию за 25 мин полета проходит 35 км

brusse

Циклоп никогда не врал в 2 раза, процентов на 25 максимум. Поэтому чуда не случилось. Да и жаль нет воздушной скорости. На таких токах Х-5 будет точно быстрее, надо будет проверить на выходных, если погода позволит.

дмитрий-74
brusse:

Циклоп никогда не врал в 2 раза, процентов на 25 максимум.

да чтож такое то, прям все не так😁😁😁

секундочку

ваттметр на поверку не понесу, у другана брал такой же показывал то же.

к стати не однократно читал что мини-талон , считают самым эффективным самолетом для фпв, ааа ладно в приципе доказывать вам я ничего не должен , у меня есть оба самолета с одинаковым вмг , и талон у меня шустрей и стабильней;).

не оч цифры видно , на ваттметре 19.2А , в очках 36.8А да и это не полный газ конечно , примерно две трети, как раз прим так и летаю

вчера к стати ,заказал на него новый мотор , ск3 турнигу, 35-36 1400кв , он по весу такой же как мой 35-30 нтм 1400кв, думаю прим. 100ватт лишними не будут ,при том же весе.

brusse

Так я вам верю, и тоже считаю его одним из самых экономичных носителей. А с циклопом вам бы откалибровать датчик тока, тогда будет показывать как положено. rcopen.com/forum/f90/topic290773/1495

дмитрий-74
brusse:

Так я вам верю, и тоже считаю его одним из самых экономичных носителей. А с циклопом вам бы откалибровать датчик тока, тогда будет показывать как положено. rcopen.com/forum/f90/topic290773/1495

ееехарный бабай , вот за это спасибо, я эттот пост так долго искал ,у кого только не спрашивал, все мне отвечали только про настройку% в меню , которая на ампераж ни как не влияет, теперь то уж настрою , спасибо.

Olegfpv

Примерно так же и в fy41 подборка резистора в менеджере питания, результат более точные мА.

khomyakk

По поводу аккумулятора Лион 5200, хоть и не в тему.
Зарядил с балансировкой, сразу было видно разброс по банкам, две банки провалены, но дождался, выровнялся. поставил на разрядку, 1А, но чуда не произошло, на половине разрядки ток разрядки упал до 0,5А, но я настойчивый:), дождался.
Итог 9Вольт, 4463 мАч, банки 3,63В 2,67В 2,70В
Поставил на зарядку, взяло 5400, но опять же две банки провалено, добивало очень долго, ток зарядки ставил 5А.

дмитрий-74

бааалин , выпал из обоймы талоноводов, на неопределенное время, самик в хлам , причем на этой неделе это второй краш талонов с похожими симптомами , видимо по вине приемников , но пока по своему, точно не знаю , человек который в этом волокет говорит что из за просадки по питанию слетает прошивка, на экране уровень сигнала ноль, но возврат не включается, горит стабилизация , самолет по спирали идет к планете, на стики не реагирует,когда нашел место падения , сразу не понял что за ерунда ,а это оказались прутки усиления из фюза, самолет лежит на брюхе, а перед ним из земли торчат два прутка, они вошли в землю сантиметров на 10 , а самолет видимо отпружинил ,слез с них и упал рядом, батарейки в хлам, утилизировал на месте, камера видимо тоже , так как корпус лопнул, мобиус пока не включается и карточки в нем нет, видимо она по инерции нажалась ну и катапультировалась в неизвестном направлении, самик конечно попытаюсь сварить , но новый всеж наверное закажу , пусть будет;)😁

IL76MD
дмитрий-74:

новый всеж наверное закажу , пусть будет

Сочувствую, также было с 1м из-за неправильной балансировки и перегруза, неуправляемый штопор.
С Бангуда 2й так и не получил, деньги вернули. Купил у других, местных.
А вот появился подешевле с китая, но скоко будет идти неизвестно. Китай, брат, Китай.

www.dealsmachine.com/best_261028.html?currency=USD