Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
ehduarg:

Не знаю как же он тогда с рук взлетает? В полете ни на одном самолете эффекта скручивания не наблюдал. От мощи конечно зависит, у Сергея вроде более 600Вт?

как то взлетает… в прошлый выходной дал току мало, кинул и точно так же на бок и мордой…
Получается если кинуть хорошо, с душой, летит… стоит расслабиться и всё…

ehduarg

Ну расслабляться талончик точно не дает.😃 Тоже уже раз 5 на взлете падал из за небрежного броска, даже в полуавтомате. Тут вес свою положительную роль играет. Ни разу ни чего не ломалось. Один раз трекер оторвался.

Plohish

Отремонтировал, полетал для успокоения души… У меня так всегда бывает, после неудачи хочется самому себе сказать что все в норме…
Еду домой 😃

IL76MD

Понятно, всё игнорируете катапультой.😃
А я уже и забыл, когда на взлете чего то не то бывает.

Виктор_Ник
IL76MD:

всё игнорируете катапультой

Просто начал сильнее кидать и все норм. Да и тут нечего страшного. К любому сам-ту и модели надо привыкать и знать что они могут,а чего нет…И главное выруливать из любой ситуации. А иногда самому их загонять в сложные ситуации,чтобы потом не растеряться.Прописные истины…Вы же знаете больше .

khomyakk

Талон трекнулся в Киеве, но как то странно он ехал, через Москву

Nik_son

Ну что, поздравьте меня с почином. Полетал. Летал хорошо но не долго. В хлам. 😃.

IL76MD
Виктор_Ник:

Прописные истины…Вы же знаете больше

Ну да, знаешь, когда летаешь. А у меня простой из за жары +35-40 и влажности 80% здесь. Африканский климат.
Поджидаю когда похорошеет чуть.
Уже и собрал другой самик по мотивам МиниТалона и БД5, а ехать в поле невыносимо жарко. Завидую кто летает.😃

Nik_son

К сожалению техническое видео чудо китайский монитор не записал но есть видео со стороны. В общем в режиме стабилизации никак не хотел взлетать, потом в 3D запустили, но соответственно так и полетели т.к. мандраж и растерянность сделали свое дело. Он гад оказался очень быстрый с такой ВМГ 😃 покружил я покружил (место кстати не очень удачное выбрали) и в определенный момент заморковил. Загнал в землю по самый РВ 😃. Ща видео буду заливать и ссылку кину. Посмеяться можно будет от души 😃.

IL76MD

Че там смеяться. Надо анализировать и исправлять. Я б снял навороченный АП и поставил бы че нить типа Гардиана 2/3, был бы неубиваемый.

Nik_son

Да ладно, сам пересматриваю сейчас,живот уже болит смеяться, лучше всякой кинокомедии 😃, вы такого еще не видели. Столько позитива я давно не получал.

Виктор_Ник
IL76MD:

Я б снял навороченный АП и поставил бы че нить типа Гардиана 2/3,

Вот это верно и и все было бы Ok.

IL76MD:

простой из за жары +35-40 и влажности 80%

Я тоже неделю сижу: дожди и ветер,есть еще FY-40 ,был у меня и Гардиан,потом спаял самодел. здесь есть тема " Стабил-ия за 200р" и работала как не странно.Я в общем-то не спец. в электронике.

Plohish

“грешно смеяться над больным самолётом” 😃
Какой смех Николай, действительно нужно разобраться в причинах…
Посмотрим, может что то подскажем… А вообще, наверное нужно быть чуть внимательнее, тем более при первом полёте…
Все мы делаем ошибки…, расслабляемся почувствовав что всё вроде нормально и обыденно…
Терять контроль над собой нельзя…

Nik_son

Да это я сам зарулился. Первый полет. Но полетал славно. Ща на ютуб заливается, файл тяжелый. В общем симулятор наше все 😃. Летал он просто чудесно.

Виктор_Ник
Plohish:

Все мы делаем ошибки…, расслабляемся почувствовав что всё вроде нормально и обыденно…

Очень точно сказано.

kostya-tin

вот видео полета на 35 км, как то случайно неудачно обрезал в конце,т.к. матов друга не слышно. юез смеха это слушать просто невозможно было. потом буду у компа, доделаю

дмитрий-74

катапульта у вас знатная:) но я бы, уже после первого броска отказался бы от нее.
и такое впечатление что когда самолет всетаки взлетел,он носился на полном газу,:)

ну и вообще жуть конечно, мне кажется что талон решил покончить жизнь самоубийством:(

удачи со следующим 😃

RedGM

А что за мотор и акб на 4-ре банки? Летал ну жутко быстро для меня.