Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

чем у него крепление пропеллера лучше чем у турниги? 😃
у турниги их даже два… у турниги вал 5 мм в отличии от непонятного с 4 мм, да и мощность у первого аж 864 ватта вызывает скепсис в таком размере…
а вот SK3 у меня отходил на Скае более 3000 километров и до сих пор в норме!

а под 4S указанного SK3 многовато… я вот на таком летаю SK3 - 3536-1050kv

iSheeZ

У турниги SK3 вал для пропа такой же как у D3536 – 8mm если не ошибаюсь? У LDPower вроде меньше, под большинство пропов подойдет… но это чисто визуально… а кстати D3536/8 1000kv вроде как тоже подойдет? Ставил кто?

Plohish
iSheeZ:

8mm если не ошибаюсь

ты сам то себе вал в 8 миллиметров представляешь? 😃

iSheeZ

Не у мотора, конечно же 😃 я про то, на что проп надевается! Прекрасно представляю, у меня на скае D3536 1450 вот там как раз такой в комплекте был

ehduarg

Оборотов маловато винт 10 придется ставить, возможно будет скручивать.

iSheeZ

Для 4s и 9х6 вроде должно хватить 1000kv, но я конечно могу ошибаться…

Plohish
iSheeZ:

Не у мотора, конечно же я про то, на что проп надевается!

возьми линейку и сделай замер 😃
такой вал на велосипедах используется наверное…

khomyakk:

Приехал, распаковывал под камеру, всё целое, непогнутое…

Костян, будь добр пожалуйста, взвесь пожалуйста тушку с крыльями, хвостом и деревяшками…
Так сказать чистый “сухой вес”, очень интересно!

iSheeZ
Plohish:

возьми линейку и сделай замер

С радостью бы, но скай в Новосибирске, а сам я сейчас вообще в Эстонии)) в общем нашел – действительно 8mm. В комментариях к D3536/8 1000kv, очевидно тогда, что у SK3 этот адаптер меньше 😃

ehduarg
iSheeZ:

Для 4s и 9х6 вроде должно хватить 1000kv, но я конечно могу ошибаться…

Хватит и 8×6. Зачем тогда такой двиг.

Plohish
iSheeZ:

в общем нашел – действительно 8mm

да не будет там никогда 8 мм, там обычный 6 мм адаптер!

khomyakk

Взвесил, вроде всё расписал, Для чего в комплекте шестигранник так и не понял, На всех винтах и саморезах “крест”. Канопа(площадка для ФПВ) входит в общий вес.

Plohish

Спасибо Константин!
фюз + всё это - плюс хвост и крышка?

Nik_son
khomyakk:

Взвесил, вроде всё расписал, Для чего в комплекте шестигранник так и не понял, На всех винтах и саморезах “крест”. Канопа(площадка для ФПВ) входит в общий вес.

Шестигранник для зажимов в крыльях которые фиксируют карбоновую трубку.

khomyakk
Plohish:

фюз + всё это - плюс хвост и крышка?

Да, две половинки фюза, два киля и верхняя крышка.
Крылья вклеиваю, поэтому о тех хомутах и подзабыл.

double_b

на ХК есть два SK3 - 3536-1050kv по харакеристикам разные, а название одинаковое
раз
два
какой из них лучше взять для талона на 4s?

Nik_son
double_b:

на ХК есть два SK3 - 3536-1050kv по харакеристикам разные, а название одинаковое
раз
два
какой из них лучше взять для талона на 4s?

У меня такой banggood.com/DYS-D3530-1100KV-1400KV-1700KV-Brushl… Дешевле значительно и я уже понял что мощности для талона с избытком 😃. А Вы еще мощнее хотите взять. Он и легче почти на 30 грамм. Сами по видео видели что талон носился как дурной.

double_b

Спасибо за ссылку! а сколько он уже у Вас “прошел”?
из форума вычитал SK3 себя зарекомендовал хорошо. есть один в использовании. Запас в мощности можно использовать “на вырост”, в частности стоит сейчас такой на самострое, да и в ветер как то уверенее себя чувствую

Nik_son

Вроде добротный, люфты нулевые и работает приятно тихо. Пробег очень маленький что бы делать выводы, я тоже где то про него прочитал что хвалили потому и взял. Включал в помещении на 4s 60С с регулем 50 ампер на полную мощ с винтом 9Х6 и держал на полной минут 5, и регуль и мотор еле теплые.

Olegfpv

Нужно с тахометром и ват метром смотреть, некоторые моторы с одинаковым kv могут давать просадки. Гонял 1000кв мотор, на 4s в винтом 9-6 я бы не сказал что мотор был чуть теплый, он очень горячий был, а ток около 40а.