Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
iSheeZ:

в общем нашел – действительно 8mm

да не будет там никогда 8 мм, там обычный 6 мм адаптер!

khomyakk

Взвесил, вроде всё расписал, Для чего в комплекте шестигранник так и не понял, На всех винтах и саморезах “крест”. Канопа(площадка для ФПВ) входит в общий вес.

Plohish

Спасибо Константин!
фюз + всё это - плюс хвост и крышка?

Nik_son
khomyakk:

Взвесил, вроде всё расписал, Для чего в комплекте шестигранник так и не понял, На всех винтах и саморезах “крест”. Канопа(площадка для ФПВ) входит в общий вес.

Шестигранник для зажимов в крыльях которые фиксируют карбоновую трубку.

khomyakk
Plohish:

фюз + всё это - плюс хвост и крышка?

Да, две половинки фюза, два киля и верхняя крышка.
Крылья вклеиваю, поэтому о тех хомутах и подзабыл.

double_b

на ХК есть два SK3 - 3536-1050kv по харакеристикам разные, а название одинаковое
раз
два
какой из них лучше взять для талона на 4s?

Nik_son
double_b:

на ХК есть два SK3 - 3536-1050kv по харакеристикам разные, а название одинаковое
раз
два
какой из них лучше взять для талона на 4s?

У меня такой banggood.com/DYS-D3530-1100KV-1400KV-1700KV-Brushl… Дешевле значительно и я уже понял что мощности для талона с избытком 😃. А Вы еще мощнее хотите взять. Он и легче почти на 30 грамм. Сами по видео видели что талон носился как дурной.

double_b

Спасибо за ссылку! а сколько он уже у Вас “прошел”?
из форума вычитал SK3 себя зарекомендовал хорошо. есть один в использовании. Запас в мощности можно использовать “на вырост”, в частности стоит сейчас такой на самострое, да и в ветер как то уверенее себя чувствую

Nik_son

Вроде добротный, люфты нулевые и работает приятно тихо. Пробег очень маленький что бы делать выводы, я тоже где то про него прочитал что хвалили потому и взял. Включал в помещении на 4s 60С с регулем 50 ампер на полную мощ с винтом 9Х6 и держал на полной минут 5, и регуль и мотор еле теплые.

Olegfpv

Нужно с тахометром и ват метром смотреть, некоторые моторы с одинаковым kv могут давать просадки. Гонял 1000кв мотор, на 4s в винтом 9-6 я бы не сказал что мотор был чуть теплый, он очень горячий был, а ток около 40а.

Alexey_22rus

Всем привет собрал наконец то своего талончика, как погода позволит пойду на облет. У меня в мануале цт. тоже указан 76 мм как я понял из темы надо ставить 55 мм?

дмитрий-74
double_b:

какой из них лучше взять для талона на 4s?

если есть возможность берите первый из вашего сообщения, у меня такой 6000км отходил, был только на 1400кв, я его спалил,сам виноват, летал на 4с, а проп не поменял, а второй и тот что вам советовали, хуже , хотябы тем что проп крепится на цангу,

Plohish
Alexey_22rus:

как я понял из темы надо ставить 55 мм?

да, для начала поставить 55-60

Nik_son
дмитрий-74:

если есть возможность берите первый из вашего сообщения, у меня такой 6000км отходил, был только на 1400кв, я его спалил,сам виноват, летал на 4с, а проп не поменял, а второй и тот что вам советовали, хуже , хотябы тем что проп крепится на цангу,

Вроде они все на цангу… или я чего не доглядел.

дмитрий-74
Nik_son:

Вроде они все на цангу… или я чего не доглядел.

на одном только цанга, на другом и цанга и адаптер на болтах

RedGM

Ну вот и я получил свою тушку талона. Сегодня забрал с почты, дошел за 10 дней. Одно огорчило, в коробке не оказалось серв и остальной рассыпухи которую заказывал, едет отдельно без трека, так что сборка откладывается пока.

Edward_Nik
iSheeZ:

Решил все еще раз уточнить у владельцев:
6) Что с нижней дыркой? Убираете или используете по назначению?

пока наплыв не смялся от посадок, если есть доступ к 3D принтеру, можно сделать такую лыжу.

копирайты и файлы - www.thingiverse.com/thing:1661274

дмитрий-74
Edward_Nik:

копирайты и файлы

канопа хорошая, сами проектировали ?

найти бы что нибудь такое же , только с повороткой, по горизонту,в кабине под стеклом, 😵😉

вдвоем сложновато без поворотки,а мобиус и в другое место запихать можно.

Edward_Nik
дмитрий-74:

канопа хорошая, сами проектировали ?

не. Вот автор - www.itsqv.com/QVM/index.php?title=Mini_Talon_X-UAV…

>>найти бы что нибудь такое же , только с повороткой, по горизонту,в кабине под стеклом
у Plohish-а вроде так сделано