Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
Alexey_22rus:

как я понял из темы надо ставить 55 мм?

да, для начала поставить 55-60

Nik_son
дмитрий-74:

если есть возможность берите первый из вашего сообщения, у меня такой 6000км отходил, был только на 1400кв, я его спалил,сам виноват, летал на 4с, а проп не поменял, а второй и тот что вам советовали, хуже , хотябы тем что проп крепится на цангу,

Вроде они все на цангу… или я чего не доглядел.

дмитрий-74
Nik_son:

Вроде они все на цангу… или я чего не доглядел.

на одном только цанга, на другом и цанга и адаптер на болтах

RedGM

Ну вот и я получил свою тушку талона. Сегодня забрал с почты, дошел за 10 дней. Одно огорчило, в коробке не оказалось серв и остальной рассыпухи которую заказывал, едет отдельно без трека, так что сборка откладывается пока.

Edward_Nik
iSheeZ:

Решил все еще раз уточнить у владельцев:
6) Что с нижней дыркой? Убираете или используете по назначению?

пока наплыв не смялся от посадок, если есть доступ к 3D принтеру, можно сделать такую лыжу.

копирайты и файлы - www.thingiverse.com/thing:1661274

дмитрий-74
Edward_Nik:

копирайты и файлы

канопа хорошая, сами проектировали ?

найти бы что нибудь такое же , только с повороткой, по горизонту,в кабине под стеклом, 😵😉

вдвоем сложновато без поворотки,а мобиус и в другое место запихать можно.

Edward_Nik
дмитрий-74:

канопа хорошая, сами проектировали ?

не. Вот автор - www.itsqv.com/QVM/index.php?title=Mini_Talon_X-UAV…

>>найти бы что нибудь такое же , только с повороткой, по горизонту,в кабине под стеклом
у Plohish-а вроде так сделано

Olegfpv
Plohish:

не, у меня без поворотки

Грустно, а так хорошо бы смотреть под крыло самолета…

Plohish

на талоне очень мало места в носу, серва не лезет, аккум снизу мешает…

Olegfpv
Plohish:

на талоне очень мало места в носу, серва не лезет, аккум снизу мешает…

Вот набросал вариант с пасиком

Plohish

с пасиком это конечно круто, но это вес и гемор…

ehduarg
Plohish:

на талоне очень мало места в носу, серва не лезет, аккум снизу мешает…

У меня наоборот там пусто. Плавненько подошли к тому что 70 граммовый мотор и центровка 65 освобождает нос.

stud
Plohish:

на талоне очень мало места в носу

Места достаточно! Пасик можно заменить тягой/боуденом. Вот с гемором не поспоришь! Если нет желания, то гемор весомый аргумет!

Olegfpv
stud:

то гемор весомый аргумет!

Это точно))), скорее всего Гемор это лень, мне тоже много что геморно дорабатывать в модели. Но поворот камеры хотя бы по одной оси нужно иметь. В целом консрукция легкая и простая, все дело в Солидворке нарисовать и отдать на ЧПУ, тем более таких контор полно. Наверно пасик найти сложнее в наше время будет)
Мне когда муфты для крепления на шасси нужно было сделать, так за 15 мин Костик рисует муфту и отсылает ее в Чпу контору, там задают точки оси и я еду уже за деталями . Ушло 3-4 часа с момента хотения муфты и получения деталей в кол-ве 8 шт.

ehduarg

Не понял, а что камеру на серву уже не ставят?

Yanchak
Plohish:

с пасиком это конечно круто, но это вес и гемор…

Ничего сложного.

Шестерни от принтера, у любого админа этого добра навалом.
Можно подобрать с повышением чтоб угол больше был, а можно вообще шестени напечатать. Вращается на 2 упорных подшипниках от вертолета.

stud

Хорошее решение. Камера сможет поворачиваться на любой угол. Как правильно сказал Александр, надо подобрать шестерни.

ehduarg

Или купить серву чтоб крутилась на 360, хотя и 180 хватит. Сегодня на 50 граммовом моторчике разогнал таллончика за 100. Чему ни сказанно рад, тем более что и видео заработало. Слетал на 2,5 км. РССИ Рмилека стало сыпаться до 25 ℅. Теперь можно заняться антенами.

IL76MD
ehduarg:

на 50 граммовом моторчике разогнал таллончика за 100

Интересно, какой минимальный моторчик сможет ещё удержать его в воздухе. А вес какой?

ehduarg

1650-1670гр. Меньше моторчика нет. Да вроде и смысла ставить меньше тоже, а как мелколет собрать интересно под акк 3А.