Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

Тему читал всю, но не могу вспомнить (а перечитывать лень 😃), выкос мотора на талоне надо делать? Если да, то куда? На тянущем винте уже узнал и проверил, там вправо и в низ а по талону не соображу. По идее в сторону вращения винта, это по горизонту а по вертикали выходит вверх?

Olegfpv
Виктор_Ник:

Всем привет. Как и обещал сегодня летал,но не высоко и далеко.

Вы допускаете грубые ошибки перед полетом. Вы используете воздушный датчик скорости, то перед стартом нужно произвести сброс обнуление датчика, иначе на малой скорости получите грубые ошибки , что видно по видео перед посадкой.
Сильные помехи по низкой частоте , не ужели не мешают? )
DVR Пишет в самом низком формате записи, переключите режим записи на D1.

ehduarg
Nik_son:

Тему читал всю, но не могу вспомнить (а перечитывать лень 😃), выкос мотора на талоне надо делать?

Нет.

Виктор_Ник
Olegfpv:

то перед стартом нужно произвести сброс обнуление датчика,

Сбрасывал 2 раза ,есть все это в записи.

Olegfpv:

переключите режим записи на D1.

Он пишет в D1 ,в VGA переключать бесполезно ,запишет в D1(ASF).Год проработала идеально.

Olegfpv:

Сильные помехи по низкой частоте

На мониторе их нет.Только на записи. Скинул бы ОСД со сбросами ПВД,не хочется засорять.После сброса через минут через 10 он показывает Vв. =10 или 14 км/час. Это второй такой датчик,тот не сбрасывал скорость,т.е. показывал наибольшую и на ней оставался.Первый датчик год с лишним работал отлично и сбросы делал редко. Этот датчик я получил в понедельник,сейчас три датчика,два из них не работают,этот глючит.

Olegfpv
Виктор_Ник:

На мониторе их нет.Только на записи.

А какая Писалка, случайно не голая плата DVR ? Там не было у них фильтра питания и полосы были только на записи.

Виктор_Ник

Нет. Выше ссылка есть.С писалкой я разберусь,что делать с датчиками?

Дока
Виктор_Ник:

что делать с датчиками?

А дуть в нее не пробовали случайно?
Если дунуть, то можно убить датчик.

Виктор_Ник
Дока:

А дуть в нее не пробовали случайно?

Нет.

Yanchak:

А может трубка пвд забилась?

Если трубка забилась,то он не работает,а эти врут и глючат.

Olegfpv

У меня еще с 2013 года один датчик и до сих пор работает. А на втором тоже с 2013 года еще Седой55 летает. Правда я туда не дул сильно, а слабо дул, для проверки. Летал в дождь и в облаках постоянно .

ehduarg
sa64:

Немного видео с ОСД облёт с АПМ 2,6
миниТалон “Тетрис” акк3s мотор2212 1000kv вес1350гр

Александр, мне понравилось как летит. Вопросик по ОСД. Линия горизонта(индикация) специально так настраивалась или прошивка так сделала? Я тоже так хочу, а то у всех наоборот.

sa64
ehduarg:

Александр, мне понравилось как летит. Вопросик по ОСД. Линия горизонта(индикация) специально так настраивалась или прошивка так сделала? Я тоже так хочу, а то у всех наоборот.

Как это наоборот?
Когда контроллер установлен, при калибровке акселерометра горизонт приводится в нужное вам положение относительно самолёта для горизонтального полёта. Если надо есть тонкая подстройка в параметрах. кроме этого можно в ОСД вывести точные углы рол и пич для понимания ситуации и дальнейших подстроек.

X3_Shim
sa64:

Как это наоборот?

так это 😃 Обычно у народа линия горизонта параллельна реальному горизонту на камере, у вас же инвертировано.

sa64

Кстати про ОСД, версия прошивки Extra_Uni.888DV , пару раз виден глюк - конце полёта когда высота возле нуля, барометрическая высота взлёта переходит моментами в абсолютную (над уровнем моря)…

kostya-tin
ehduarg:

опросик по ОСД. Линия горизонта(индикация) специально так настраивалась или прошивка так сделала? Я тоже так хочу, а то у всех наоборот.

github.com/night-ghost/minimosd-extra

тут в прошивке можно настроить, как нравится. твой вариант Russian HUD. да и вообще прошивка на голову лучше MinimOSD Extra

Olegfpv
kostya-tin:

твой вариант Russian HUD.

Индикатор горизонта как вспомогательный прибор, потому что есть “Индикатор Крена” и поворот делают только по нему + вариометр, тогда почему не делают “индикатор крена” ? Я его кренометр называю. В целом отображение положения самолета в HUD (индикатор на стекле) более понятный и в основном на Российской технике на “Индикаторе лобового стекла” , а когда это с углом тангажа то еще лучше. В любом самолете помимо горизонта есть индикатор положения самолета (кренометр) на всех самолетах . Поэтому когда рисуют программисты OSD, хоть перед этим как то изучили авионику и не просто полетать в Симе, а сделать это правильно, что бы самолет в крене на развороте держать стабильно и правильно . Голая линия от" горизонта "отображения положения самолета не то что не красиво , а даже не правильно. Его нужно перерисовать в понятный индикатор с тангажем))).

sa64
X3_Shim:

Обычно у народа линия горизонта параллельна реальному горизонту на камере,

Как бы да, только обратил внимание 😃 … на старой прошивке был горизонт, а тут линия это положение самолёта вроде как к экрану!? ))) … причём с усилением, то есть угол преувеличен. Но летать не мешало, как вспоминаю, немного предостерегало преувеличенным углом.
Обратил внимание что частота отображения в этой версии прошивки заметно выше

kostya-tin:

да и вообще прошивка на голову лучше MinimOSD Extra

Какая лучше???
v890 кто то пробовал?
Ошибся , угол вроде соответствует. Когда видишь реальный горизонт, подсознательно его прибавляешь к линии.

ehduarg

По прошивке не знаю, но то что я хочу такой горизонт не сомневаюсь. Олег как всегда;), много информации но ничего не понятно. Когда мир был многополярным вернее двухполярным это коснулось и авиагоризонтов. Мы сделали свое отображение, американцы свое. Я хочу свое. Разницы ни какой нет. Американцы катаясь на наших истребителях сказали что наши АГД в истребителе адекватне, может и соврали.

Olegfpv
ehduarg:

Олег как всегда, много информации но ничего не понятно.

Ну почему же. Я не говорю что нужно рисовать горизонт и индикатор крена . Нарисовать понятный индикатор по типу __|__ , рядом индикатор тангажа, а в углу стрелочный индикатор “вариометр” по такому виду " --| "
отклоняющая стрелка позволит в нулях держать самолет при крене, так как в таком развороте происходит потеря высоты. Именно в крене при развороте пилот следит за указателем вариометра. И ничего лишнего. Все очень скромно и понятно.

ehduarg

Не знаю. Мне это не нужно. Разберусь с настройками ОСД, сделаю переключаемый экран в котором вообще все уберу, высоту оставлю и РССИ.

kostya-tin

да… касательно MinimOSD - это “реально”. там графический чип такого просто не потянет. подобные вещи делают на более продвинутых ОСД, а тут имеем то, что есть и что реально. и так-же соглашусь с Эдуардом - мне это особо не нужно. а советовал я прошивку под конкретную хотелку