Mini Talon - носитель Fpv

sergeev

Во-первых, про воздушную съемку я не писал, во-вторых какое у меня непонимание от самолета и собственно в чем? У вас я заметил интересная особенность переиначивать то, что написано, прям политика двойных стандартов!) И вообще то, это не наш девиз, а девиз всех нормальных понимающих ФПВшников, что летать нужно дальше от всех, потому-что самолет массой в 2 кг разогнанный до скорости 100-150 км/ч представляет угрозу для жизни и здоровья ни в чем неповинных людей, и не понимать это по меньшей мере глупо! Да, и я никого не оправдывал, если вам это не понятно! Просто некоторым нужно выключать тумблер “гуру” и все буде ок! И да, помидорами кидаться тоже не красиво, вроде взрослые уже!

Виктор_Ник
Olegfpv:

просто Hd требует большой ответственности

Про HD тут и речи нет. Это видео с курсовой камеры “Мобиуса”. А насчет полета,летаю как хочу,когда выйдет НПП по ФПВ,тогда можете писать.Я вырвался в -25 полетать,час полетал, порадовался и тут…самый…самый. Не надо мне писать. Диалог закончен.

kostya-tin

Кстати, по поводу утепления. Вон вчера, поднявшись на высоту, замерзание акка я и не заметил. По даннм АП в фюзе было +5, пока работал мотор, и температура упала до +3, когда на спуске был выключен мотор. Я просто заклеял все отверстия (2 в носу и в хвосте)

Olegfpv

Отличная штука, давно говорил Петровичу об этом, а то у него руки зимой мерзнут с улицы летать, что до полосы до тянуть не может 😃 . Только почему это в Теме “мини-талон” ? ай ай, а нас с Николаем выгнал в другую тему)))))))

Plohish
Olegfpv:

Только почему это в Теме “мини-талон” ? ай ай, а нас с Николаем выгнал в другую тему)))))))

сравнение не катит, я не выясняю специфические вопросы которые интересны узкому кругу… Я предлагаю то, что интересно очень многим…

Yanchak
Plohish:

Янчак Саша ты где ?

Бленда зачОтная 😃. А садится в машину мешать не будет?

Alex135
Plohish:

в продолжении темы

А я что говорил главное идея, а остальное для нас мелочи. Со временем притрется найдутся плюсы минусы, модернизация вообщем все как обычно. Хорошо вышло

Plohish
Yanchak:

Бленда зачОтная 😃. А садится в машину мешать не будет?

не знаю, не пробовал… в крайнем случае что мешает сдвинуть сидушку вперёд?

Plohish
Yanchak:

Бленда зачОтная 😃. А садится в машину мешать не будет?

затестил в машине, садиться не мешает но есть стойкое ощущение что затемнения не хватит… я не включал его но сомнения возникли, посмотрим как будет…
всё таки хорошая бленда должна быть с конусом и ближе к морде лица 😃

Кликабельно

khomyakk

Затонируй задние стекла, машину поменяй.

sergeev

Четко!) Но тонировка сзади не помешала бы! Да и снаружи не так заметно бы было, что внутри происходит! А то подумают, что вы чехол сделали, чтоб в кресло смотреть)!

Alex135

угу ща еще ттх машины обсудим тут

Olegfpv
sergeev:

Но все же господа, просьба: обсуждать в этой теме, то, что написано в ее заглавии!

Plohish:

к чему вопросы фишки выносить в темы по Талону?

Plohish:

если охота пообсуждать как летает талон, какие достижения - велкам, а как настроить фишку на талоне - извольте в тему про фишку…

😁😁😁
Я все помню))))

Nik_son

Та не, это ж монитор и канопа чисто для талончика , моно 😃.

sergeev

Тем у кого есть мини талон небольшие отходы от темы прощаются!)

Yanchak
Plohish:

затестил в машине, садиться не мешает но есть стойкое ощущение что затемнения не хватит… я не включал его но сомнения возникли, посмотрим как будет…
всё таки хорошая бленда должна быть с конусом и ближе к морде лица 😃

на заднее стекло солнцезащиту кинуть и должно быть нормально. Народ с блендами в 3 раза меньше на улице летал.

Nik_son

Есть идея (пока в процессе осмысления) сделать на базе мини талона двухмоторник. Моторы поставить на крылья. Точнее на базе новых крыльев и уцелевших от прошлого талона хвостового оперения. Фьюз самодельный но по форме приближенный к талоновскому. Единственно с учетом того, что сзади теперь мотора нет и он полегче есть мысль сместить крылья к носу. Верхнеплан однозначно. Высоту фьюза сделать что бы винты не доставали до семли. Делать предполагается из того что есть. А есть стандартные моторы 22-е 900 kv от старого квадрокоптера 450-го от него же есть винты фантомовские. Регули тоже от него 30 амперные. Запуск с рук как обычный талон, ну и приспособить под fpv само собой. Аля твин талон 😃. Вот думаю мотогондоллы врезать по центру крыла либо на крыло как Каталина.