Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

Я думаю что именно тут, настройки же питлаба для мини талона))
Даже наш треп должен быть в курилке.

khomyakk

Олег, я вроде чуть старше тебя, до сих пор не понимаю, что Вы так до Америки взьелись? Ну чем они виноваты в наших проблемах?. Это конечно офф, но наверное не надо это тут поднимать.
Вы, Ты - просто не знаю как правильно, чтобы не оскорбить.

Plohish

последние две страницы, это кому то интересно кроме пользователей фишки?

Olegfpv:

У вас жпс не подключен.

Olegfpv:

Вот воздушный датчик нужно было поставить, что бы скорость видеть. Да, 3д стабилизация не плохо работает, она для пилотажа. Я из за серв уже улетал, сгорали в полете, теперь только подороже ставлю, два случая мне хватило быть уроком,для фпв сервы ставить нормальные нужно, упасть далеко может.

Седой_55:

Перед взлётом надо было передёрнуть борт, он уже прогрелся и устаканился, произошёл бы сброс высоты в ноль, скорости и датчика тока, если высота опять стала показывать , входиш в меню 6 раз ABM RC, и делаеш сброс AIR SPEED, тогда будут нули и корректность работы. Взлетать очень удобно в режиме 3Д, ставиш самолёт в руке ровно относительно горизонта и мордой к верху градусов 35-45,включаеш 3Д, ручки больше не трогать, аккуратно газ вперёд и бросок , всё, включаеш АВМ и перехватываеш управление, можно стартовать и в АВМ, всё лучше чем в RC, посадка в АВМ.

Nik_son:

Пробовал в 3д стартовать у меня эта мысля сразу крутилась в голове со вчерашнего дня, но не хватает ему, падает, хотя в полете 3д держит отлично. Надо с гейнами пошаманить, у меня стоит сейчас 35,60, 50 по гейнам. Все обнулял через ОСД прямо на поле раза 3 в процессе полетов, и гироскоп обнулял, хотел тангаж для стабилизации поменять а то ныряет. И в поле не обнулилось почему то, я и переключателем клацал и через ОСД, не хочет. А Перед поездкой нормально обнулилось. Да и в ручном норм, никаких проблем нет.

Nik_son:

Еще раз просмотрел второе техническое видео, таки воздушный датчик в поле обнулился т.к на втором видео он на земле когда самолет стоял носом к ветру стабильно показывал 7км/ч и стрелочка пожелтела в отличии от первого видео. Кстати что означает когда стрелочка на указателе скорости желтеет?

Nik_son:

Сейчас прицепил и жпс. Сегодня полетаю сравню скоростя. В помещении вчера обнулил, показывает 0 потом проскакивает 3 км\ч потом постоит немного может и нормально держать 0 пол часа а может сразу и на 24 перескочить. Датчик можно сказать почти новый, вчера был его второй в жизни полет. В общем я так понял там все условно.

Nik_son:

Уточните пожалуйста у кого фишка на талоне, какой тип микса выбран? v-tail или надо v-tail-rud?

Nik_son:

Да я к чему спрашиваю, не хочет гад по кругу летать при 12 спутниках и возврат домой те же симтомы. Ладно, это вопрос уже в другую ветку.

Nik_son:

Это полная фишка которая коптерная перепрошитая.

Nik_son:

Причина найдена. После вчерашнего облета талона переставлял фишку с липучки на вспененный скотч из комплекта и для удобства подключения проводов воткнул ее задом на перед 😃.

Olegfpv:

Что у тебя с камерой)) в середине желтизна и на шрифтах цветность добавляет.?
Точки забивай и пущай летит сам. В комплекте есть шнурок-переходник, вставь в uart1 и из этого переходника вытащи красный провод. Теперь твой автопилот готов для заливки с компа с включеном состоянии автопилота. Либо через модемы прям в полете. Кстати, у тебя какая скорость круизная стоит? При Rtl у тебя ток прибирает, видимо 50км/ч, я бы чуть больше поставил.

Nik_son:

Стоит 65 км/ч. А прибирает потому что на тумблер RTL зваязан фаил сейв и там выставлено где то на вскидку 60-70 процентов газа.

kostya-tin
Дока:

А тормоз на регуле не включен?

нет

khomyakk:

Костя, думаю пора на борт ракету брать, выпустить ее вверх, глядишь и до спутников достанешь

ну сегодня я вылетал батарею до предела. что бы лететь выше, нужна, либо другая батарея, либо другая силовая установка 😃

Olegfpv:

А,то им все мерещется последнее время на Востоке.

давай не будем политику сюда приплетать

Nik_son

Трудолюбивый Вы 😃. Это ж надо все собрать 😃. Ну сори, увлекся, с кем не бывает, но про “обсуждать только пенопласт” я не согласен 😃.

Olegfpv

Я разве о политике говорил? Прекратите. Я просто задел часть истории , читаю книги про многие страны и их стратегии. Изучайте и поймете почему именно Восток. А вы их наверное с сегодняшней политикой связали, видимо наболело, понимаю, извините.

kostya-tin

вот видео с курсовой. пока обрабатывается

Olegfpv:

видимо наболело, понимаю, извините.

вот именно, что наболело, поэтому в последнее время просто пытаюсь избегать подобных тематик 😃

Plohish
Nik_son:

Трудолюбивый Вы 😃. Это ж надо все собрать 😃. Ну сори, увлекся, с кем не бывает, но про “обсуждать только пенопласт” я не согласен 😃.

да я и не настаиваю на только пенопласте, я просто вежливо вас попросил но вы как то не заметили что дискуссия ваша несколько великовата для темы о Талоне…

Виктор_Ник
kostya-tin:

а я сегодня на 7.7 км высоты залез (честных, по GPS).

Костя,поздравляю! Молодец!

Nik_son

Кстати Сергей, Вы вроде флапероны на талон делали? Получилось? Я Тундру купил там эту же конструкцию на талон можно перенести. Могу тщательно в разных положениях конструктив сфоторгафировать и видео снять как работает. Ее тоже вывозил на поле хотел облетать но в такой ветер ее бы унесло 😃. Хотя он и так взлетает и садится как перышко.

khomyakk

Олег, вообще ничего ни с чем не связывал. У тебя, из видео, форумов очень многое для себя почерпнул.
Здорово, что есть ветка, где многие ньюансы обсуждаются.
Не могу обьять необьятное. Нет времени и возможностей.
Я абсолютно не против фишки, но у меня её нет. У меня проблемы с АРМ, пытаюсь это обсудить на соответствующих ветках, но пока глухо.
В общем, я, как “член коллектива” за обсуждение оборудования в рамках этой темы, но только при применению к мини талону:)

Plohish
Nik_son:

Кстати Сергей, Вы вроде флапероны на талон делали? Получилось? Я Тундру купил там эту же конструкцию на талон можно перенести. Могу тщательно в разных положениях конструктив сфоторгафировать и видео снять как работает. Ее тоже вывозил на поле хотел облетать но в такой ветер ее бы унесло 😃. Хотя он и так взлетает и садится как перышко.

Флапероны это “зависающие” элероны, их не нужно делать… это очень просто настроить на аппаратуре и я сделал это, при посадке слегка опускаю по тумблеру, мне кажется помогает, а может это и плацебо 😃

Nik_son

Нет, у флаперонов другой принцип, они какраз опускаются с отрывом от крыла. Может их закрылками еще называют я х.з. не силен в этом, но в мануале они называются флапероны.

Plohish
Nik_son:

Нет, у флаперонов другой принцип, они какраз опускаются с отрывом от крыла. Может их закрылками еще называют я х.з. не силен в этом, но в мануале они называются флапероны.

ru.wikipedia.org/wiki/Механизация_крыла

Nik_son

Во, они как закрылки, но китайцы их назвали флапероны 😃, точнее щелевой закрылок.

sergeev

Костя молодец, супер полет, наверное восторгу море!) Но я бы все же советовал координаты, затирать и при снижении маневр строить от населенных пунктов! А так аккум конечно напрягся за полет!)

Скайвокеры и остальная шляпень, что скажите!?) Только не говорите, что вас тут нет! По-любому сидите в камышах и нервно наблюдаете!)))

khomyakk
sergeev:

Но я бы все же советовал координаты, затирать

Для нас(по территориальному признаку:) ) это пока не принципиально.

sergeev:

Скайвокеры и остальная шляпень, что скажите!?

Что-то напомнило старый анекдот о двух бычках и стадо коров внизу:)

sergeev

Территориальный признак не важен, важен профессионализм!)

khomyakk:

Что-то напомнило старый анекдот о двух бычках и стадо коров внизу:)

Жесткий анекдот!) Не всем скайвокерам понравится!)

khomyakk
sergeev:

Территориальный признак не важен, важен профессионализм!)

sergeev:

Жесткий анекдот!) Не всем скайвокерам понравится!)

Такой “интертрепации” даже не ожидал 😦

Olegfpv
Виктор_Ник:

Очень жаль

Действительно жаль. При таком хорошем HD в 60кадров посмотрел ваш полет, долго сложно это сделать. Взлет нормально, далее зачем то подрывы не однократные , круги , ныряния, опять подрывы , постоянная быстрая смена курса. Я не к тому что бы летать по “самолетному”, а к тому что если такой вид красиво преподнести хотите, ведь (для этого сняли HD) , где облака и горы, то все же нужно технику пилотажа красивую держать, что бы видео хотелось еще раз посмотреть. Посмотрите Сергея Плохиша полеты, можно смотреть весь полет на одном дыхании, четкие крены , тангаж без ныряния и прочего. Прошу без обид.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Я не к тому что бы летать по “самолетному”,

Ну по самолетному я отлетался,а это просто нарезка из кусков. Не правится не смотрите,а критиков я до …много видел. Вы полетайте в горах и над лесом в хороший ветер и тогда критикуйте. Если вы ничего не знаете про полеты над горной местностью,почитайте,а лучше испытайте на себе.Это не равнина и ровный ветер. А на таких как вы я не обижаюсь. Может еще что подскажите? Я понял почему мне это написали…Вы пишите везде,где и не просят. Для меня один совет от того же Сергея или Кости и еще многих ценнее ваших 50-ти. Всего хорошего.

morty71
Plohish:

скажи пожалуйста в двух словах свои ощущения от использования Питлаба на RV JET, тут некоторые товарищи утверждали что Питлаб не подходит для быстрых продольно-неустойчивых моделей…

Прекрасно подходит, оттримированная модель с правильной центровкой летит стабильно, заданную высоту держит, по точкам летит, на базу возвращает. Вообщем лично мне очень нравится.