Mini Talon - носитель Fpv

maybeyes
Plohish:

эти две цифры без указания пропеллера -бессмыслица

Понятное дело, что меньше чем 9x6 тут и пробовать не стоит. Я как раз и хотел услышать опыт, если таковой имеется.

khomyakk
Plohish:

эти две цифры без указания пропеллера -бессмыслица

Серёж, в продолжении мысли, Практически собрал аккумулятор на 18650. Да, при токах старта проседает напруга, как у тебя. Ещё не летал, но думаю взлетит. Поклацал в калькуляторе - может тебе есть смысл при использовании 18650 перейти на проп с увеличенным на еденичку диаметром? Сам подумываю купить 10х5.

kostya-tin
maybeyes:

900kv на 4S будет достаточно?

у меня мотор 850kV, проп 10х7 - мне достаточно

Plohish
khomyakk:

Серёж, в продолжении мысли, Практически собрал аккумулятор на 18650. Да, при токах старта проседает напруга, как у тебя. Ещё не летал, но думаю взлетит. Поклацал в калькуляторе - может тебе есть смысл при использовании 18650 перейти на проп с увеличенным на еденичку диаметром? Сам подумываю купить 10х5.

читаешь мои мысли, но теория показывает что и со старым пропеллером должно лететь…
у меня сейчас нет возможности гонять Талон, садить некуда… писал чуть выше про поле…

polarfox
kostya-tin:

у меня мотор 850kV, проп 10х7 - мне достаточно

Константин,у тебя мотор по габаритам больше.А в том случае,про Т-мотор,9х6 на мой взгляд перебор,хотя если кратковременно ,то можно.А так начать с 8х6 и контролировать ток с температурой на движке,если все нормально,то можно пробовать 9х5.

Nik_son

Уточните пожалуйста у кого фишка на талоне, какой тип микса выбран? v-tail или надо v-tail-rud?

Alexey_22rus
Nik_son:

Уточните пожалуйста у кого фишка на талоне, какой тип микса выбран? v-tail или надо v-tail-rud?

У меня стоит v-tail

Nik_son

Да я к чему спрашиваю, не хочет гад по кругу летать при 12 спутниках и возврат домой те же симтомы. Ладно, это вопрос уже в другую ветку.

Alexey_22rus
Nik_son:

Да я к чему спрашиваю, не хочет гад по кругу летать при 12 спутниках и возврат домой те же симтомы. Ладно, это вопрос уже в другую ветку.

У меня так тоже делает если выставить v-tail-rud а если просто vtail то все OK.

Nik_son

В том то и дело что стоит без rud. Сначала привключении полета по кругу начал зигзагами в даль уходить, переключил в ручное вернул и так несколько раз в разные стороны пробовал. На следующем взлете начал уходить просто в штопор на обеих режимах. Один раз только надомной попытался изобразить восьмерку но не закончил и чухнул в неизвестном направлении, в ручном пришлось вертать обратно.

Виктор_Ник
Nik_son:

В том то и дело что стоит без rud

Стоит v-tail,все норм. У меня до этого фишка лайт была,ни круга ,ни снижения.Надо было перехватывать и снижать,один раз высоко мимо меня за гору. Ф/с спас.

Nik_son

Это полная фишка которая коптерная перепрошитая.

khomyakk

Сегодня заморочился с питанием видео, выкинул 12 вольтовый стабилизатор, снял радиатор с передатчика и выкинул аккумулятор из пишущей камеры. Померил - при записи кушает 250мА с батареи, заменил на понижающий дс-дс до 4В. Чуть не наделал неприятностей, корпус камеры внутри покрыт токопроводящей краской, а я забыл, пришлось принимать меры, чтобы стабилизатор не касался корпуса.

Nik_son

Причина найдена. После вчерашнего облета талона переставлял фишку с липучки на вспененный скотч из комплекта и для удобства подключения проводов воткнул ее задом на перед 😃.

IL76MD
Nik_son:

воткнул ее задом на перед

И чё, она даже стабилизировала?!

Olegfpv

Наврятли, ведь уже она в реверсе начинает работать это на видео видно.

Nik_son

Стабилизировала еще как и 3д гонял на всех газах в паре метров над землей 😃.

khomyakk

Полетал сегодня, оттестировал последние изменения, налетал на батарее битой не до отсечки и понял, что сейчас талон более эффективнее, чем Скай. Без помощницы никуда, она плачет, когда видит, что я ухожу с самолетом без неё. Кликабельно.