Mini Talon - носитель Fpv

Shuricus

Кстати могу сказать, что вот Майтвиндрим лучше Талона, летал на нем сам. Он по яву не так сильно телепается, и тоже очень эффективный. Морда под подвес готовая. Места больше. Очень хороший аппарат!
Вот они оба наших красавца! К сожалению, это повзрослее самолеты. Сорри за офф.

ehduarg

Посмотрел я на полетные токи этих двух и заплакал😢

Shuricus

У этих обоих самолетов крейсерский ток 8А, при этом с подвесом и с камерой. Я могу и на 5А лететь, но слишком медленно.
А вот какой ток у вашего будет с подвесом - действительно можно поплакать.

ehduarg

Подвес нам не нужен в смысле совсем. А тошнить на 50 в этой теме не интересно.

Shuricus

Ну я красивое видео снимаю, а вот вы как раз тошните. Хотя согласен - это разговор не для этой темы! 😃

Если мне нужно погонять - я крыло возьму, оно для этого в сто раз лучше любого Талона.

Yanchak:

Ой а такой готовый есть

Нет, это уже большой, тут на таких не летают! 😃

ehduarg

Мы не тошним, а видео вы действительно снимаете достойное. Не понимаю зачем с самолетов у вас же коптеров стая?

Yanchak
Shuricus:

Нет, это уже большой, тут на таких не летают!

Ждем мини версию. 😃 Кстати я заказал тетрис на талон 1400 😃
Так что к сезону должен стать полноценным талоноводом 😃

Nik_son

Вот нифига не пойму логику некоторых людей. Написано черным по белому, русскими буквами. “Есть крылья от талона”, “Есть хвост от разбитого талона” Крылья и хвост что не понятно? Самой тушки НЕТ. “Есть шаровые моторчики такие то, есть шаровые регули и пропы такие то” Собираем из чего есть и покупать ничего не предвидится. Если бы у человека были деньги уже купил бы твинстар и гонял, но летать то хочется. На одном таком моторчике не вариант т.к. тушка будет самодельная и явно тяжелее оригинальной. Какого разводить болото “нафига порезали” “нафига рекорды” “нафига такая скорость” “а купите вот это и вот это” А какая скорость? Что для талона 100 км/ч запредельная скорость? Да почти курсовая. Нет что бы что то дельное посоветовать так нет, сплошное болото.

ehduarg

Крыло есть, моторы есть, хвост есть. Что еще нужно для счастья? Из одного стабилизатора сделать руль направления. Горизонтальное сделать заново из двух слоев потолочки. Фюз тоже из двойной потолочки, по днищу фруктовую фанеру. С фюзом можно не морочиться, просто прямоугольник, грани сточить, обклеить бумагой на ПВА. Тут можно посмотреть похожий фюз делают rcopen.com/forum/f90/topic341151 на первых страничках.

Nik_son

Есть отличный РН и РВ в сборе…правда от бальзовой Экстры 😃. Получится Экстралон или Такстра.

ehduarg

Главное чтоб не великоват хвост получился.

Shuricus

Не пишите нереклама - это не украшает человека.
Любой нужен, но толкающий - меньше шансов, что случайно открутится. Больше разницы нет.

ehduarg:

Мы не тошним, а видео вы действительно снимаете достойное. Не понимаю зачем с самолетов у вас же коптеров стая?

Спасибо! Я имею в виду, что все полеты без подвеса - тошниловка! 😃 Кроме Плохиша, но тут не поймешь, как он так умеет. 😃

Коптеры далеко не летают, мои по крайней мере. И у самолета чувство полета есть, чего вообще нет у коптера.

Вот красивые полеты, и не на Талоне, но как же у них все трясется, я прямо немогу!

ehduarg

Любой можно. Толкающий типа не откручивается.

Nik_son:

Такой “хвост” в сборе.

Размер нормально, а площадь рулей великовата. Могут быть проблемы у автопилота.

Vnukov

И еще вопросик … готовлю начинку для самика ,но отталкиваюсь от акков которые имеются в наличае 4S 3300 ,планирую два акка объединить в один сетап = 4S 6600 mAh . Планирую поставить –
Мотор Maytech 2836 KV1120 ( rc-go.ru/…/elektrodvigatel_b_k_maytech_2836_kv1120… ) вес 71 гр. Тяга 1160 гр. хватит ему ?
Регуль с запасом б/к Dualsky XC65 Lite 65А (rc-go.ru/…/dualsky_esc_xc-65-lite_avia_65a_7_4-11_… ) Подскажите ПЛИЗ я на правильном пути ?
Или регуль можно поскромнее , 40А
Ну и винт (толкающий 😃 ) 9-6, или запастись 9-4.5? и при облете смотреть , сравнивать,

ehduarg

Мотор может сгореть. У меня такой Турнига сгорел. Обороты нужно меньше. Винт 9×4.5 для коптеров. Рег можно и 40 но это в притык.

Vnukov

Может из этого что лучше подобрать ? Эти моторы уже весят не 70 а 100гр.Думаю на гране

  1. 2814C-990 Вес 103гр. rc-go.ru/cat/elektromotor_eco_2814c-990_51365/
  2. 2814-8 1000KV, 99гр. rc-go.ru/…/elektromotor_beskollektorniy_t-motor_as…
    Уже устал их перебирать ,посоветуйте !
    Кстате эти параметры к мотору с оф.сайта производителя (3536 (2814) kv 1000. под 4S - винт 9-4.5 и регуль 40А
Nik_son

Гляньте с 73 странички там обсуждения. У меня DYS 3530 1100kV вес 70гр. с копейками, проп 9х6, аккум пока 4000 4s 60c 😃 (брал для коптера в свое время, столько “с” лишнее для самолета), регуль hobbywing platinum pro v3 50А (очень кстати рекомендую, уже успел сравнить с разными регуляторами, пуск ну очень мягкий и плавный без рывков, очень гладкая полка момента). Вес талона в полном сетапе с Фпв около 1.7 кг. Летает вполне с таким мотором. Есть и по мощнее у меня но уж очень прожорливые. Этот больше 26 ампер по-моему и не ест. Видео недавно в теме выкладывал. А там смотрите сами.

Виктор_Ник
Vnukov:

2836 KV1120

Я облетывал Талон на таком ,только Turnigy,потом еще летал на нем на 4S 5200mAh с винтом АРС 9х6. Мне он показался слабым для М-Талона,поставил SK3 3536/1050 с тем же винтом.