Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

Могу судить по квадрик, летом 10 мин гарантировано, зимой максимум 7мин и проседают. Если полежат (а не из теплого кармана достать) вообще 5мин потолок. В прочем кому как хочется так и летает, я для себя эксперимент провел, буду колхозить с видео передатчиком. У моего аккума 4000 65 С токоотдача, максимальное потребление моей вмг в 30А его не нагреет и на пару градусов. Что бы он потеплело немного надо около 100А.

nyc73

На квадрике аккумы на улице, а в самике внутри. Этого и хватает.

Nik_son:

65 С токоотдача, максимальное потребление моей вмг в 30А его не нагреет и на пару градусов

65? Смело делите на 2.5 - это более реальная цифра.
Нагреет.

Nik_son

Уже и так поделил, 260А номинальный, даже если это китайские амперы, моя вмг максимум 28А кушает как ни старайся. Так что не нагреет 😃.

kostya-tin

начал делать канопу для поворотки. тут уже как-то писали, какой прозрачный пластик нужен. а то я уже думаю, может купить, например, защитную пленку для какого-то 10" планшета и из нее вырезать

Olegfpv
kostya-tin:

защитную пленку для какого-то 10" планшета и из нее вырезать

Ну во первых они не идеальные на прозрачность, причем не только матовые но и глянцевые, некоторые пленки на HD дисплеях только портят картинку. Хотя наверное и пойдет для кабины. Но лучше поищи оптический поликарбонат , желательно фирмы HP . К примеру м2 пленки с атермальным покрытием до кризиса 7000 тыс руб стоило, это 220$ . Со стороны от света фиолетовый оттенок виден, смотрится оболденно, но я пожалел деньги и купил обычную.

kostya-tin
Olegfpv:

7000 тыс руб стоило, это 220$

Олег, это смешно. я самолет по копейкам собирал и у меня сейчас тушка стоит около 300$, а ты говоришь пластик за 220 мертвых президентов покупать…

кстати, подумывал, а может вообще найти кусок тонкого стекла и его на газу согнуть. мне то нужна полоска длиной около 10-15 см и шириной около 5 см. канопу планирую примерно такую, как делал Серега, только я хочу по всему периметру носа ее сделать, т.к. у меня на поворотке будет и курсовая и HD камеры

Olegfpv
kostya-tin:

а ты говоришь пластик за 220 мертвых президентов покупать…

Какое то не понимание идет.

Olegfpv:

но я пожалел деньги и купил обычную.

kostya-tin
Olegfpv:

м2 пленки

Olegfpv:

Какое то не понимание идет.

это квадратный метр? ну тогда в моих размерах это не так моного, но все равно много для меня. тут в теме, помоему, Nik_son рассказывал о пластиках

Olegfpv

Обычный оптический поликарбонат в среднем стоит 1300-1600 руб м2. (не атермальный) . Просто я к примеру атермальное стекло привел, так как смотрелась бы кабина как S-класс)) на моем самолете)

stud
kostya-tin:

найти кусок тонкого стекла и его на газу согнуть

Мой товарищ так и сделал. Взял кусок листового ПЭТ, в ящике, подогреваемом газом, согнул. Если гнуть над газовой конфоркой, может мутнеть. Найти можно у рекламщиков. Вам нужно то лист форматом А4. Скорее всего будет стоить копейки или вообще подарят.

khomyakk

В бутерброде от жк дисплея есть лист толщиной около 1мм прозрачного оргстекла. вопрос как его резать(пробовал ножницами-идут трещины) и гнуть, чтобы не помутнело.

kostya-tin
khomyakk:

1мм прозрачного оргстекла

там, помоему, даже поляризованое стекло. лучше помогает от бликов. интересная идея

stud
kostya-tin:

даже поляризованое стекло. лучше помогает от бликов. интересная идея

Плохая идея! В школе, на уроках физики нам это объясняли.

khomyakk:

В бутерброде от жк дисплея есть лист толщиной около 1мм

Зачем ломать дисплей и использовать такую толстую плёнку? На приведённой мной фотографии, Листовой ПЭТ толщиной 0,5мм.

kostya-tin
stud:

Плохая идея! В школе, на уроках физики нам это объясняли.

можете пояснить? на сколько знаю поляризационные фильтры, как раз часто и используют на фото, например, что бы избавиться от бликов на воде

Yanchak
stud:

Мой товарищ так и сделал. Взял кусок листового ПЭТ, в ящике, подогреваемом газом, согнул. Если гнуть над газовой конфоркой, может мутнеть. Найти можно у рекламщиков. Вам нужно то лист форматом А4. Скорее всего будет стоить копейки или вообще подарят.

Обычно такие вещи делают вакуумным ящиком. Греют предварительно в духовке и усаживают на болван. Но болван должне иметь идеальную поверхность.

Plohish
Yanchak:

Обычно такие вещи делают вакуумным ящиком. Греют предварительно в духовке и усаживают на болван. Но болван должне иметь идеальную поверхность.

У Серёжи всё как обычно просто, подогрел, согнул… Как начинаешь выяснять подробности, у него адронный коллайдер для этих целей дома стоит… А наивный простой пилот начитается вот таких “простых” советов и бегает потом как дурак, не получается…

stud
kostya-tin:

можете пояснить?

Такой фильтр пропускает только 50% света. Лучше использовать УФ фильтр.

Plohish:

У Серёжи всё как обычно просто

Сергей, ты прочти внимательней текст. Делал не я, мой товарищ. Получилось с третьего раза. Нужно подобрать температуру и должен быть равномерный прогрев пластика. Подбирается опытным путём. Если фонарь сложной формы, действительно, нужен деревянный пуансон. Вакуум не использовался. Делалось на “коленке”. Примерно так, как написано в книге у Б.В. Тарадеева стр.12. Поэтому за андронным коллайдером к Опеке не обращался. Серёг, мож в другой раз. Хорошо?
Костя, попробуйте вариант с УФ фильтром и полусферой. Полусферу можно изготовить из трёх слоёв стеклоткани 30г/м2. Оправкой может служить пластиковый мячик. Можно совсем сермяжный вариант - закрепить на носу Талона полоску ПЭТ. Правда, будет смотреться как “собачья будка”.

stud

Можно. Я использую прозрачную полусферу от камеры наблюдения. За лётный сезон приходится менять три таких полусферы. Трава сильно царапает поверхность.

kostya-tin

мне сферу вообще не надо. то что я буду делать - максимально простое для изготовления из подручных материалов на коленке. посмотрите, как у Сереги (Плохиша) стоит курсовая. я хочу сделать так-же, только полностью по периметру носовой части поставить прозрачный пластик, а за ним уже будет спрятана курсовая и объектив мобиуса на поворотной серве. прозрачный “потолок” мне незачем делать. а про сгибание под нагревом я говорил про обычное минеральное стекло

Plohish

ты как то хочешь разделить корпус мобиуса и его объектив?

я часто думаю HD камеру так же спрятать, но тут встаёт вопрос как снимать с неё видео?