Mini Talon - носитель Fpv

stud

Можно. Я использую прозрачную полусферу от камеры наблюдения. За лётный сезон приходится менять три таких полусферы. Трава сильно царапает поверхность.

kostya-tin

мне сферу вообще не надо. то что я буду делать - максимально простое для изготовления из подручных материалов на коленке. посмотрите, как у Сереги (Плохиша) стоит курсовая. я хочу сделать так-же, только полностью по периметру носовой части поставить прозрачный пластик, а за ним уже будет спрятана курсовая и объектив мобиуса на поворотной серве. прозрачный “потолок” мне незачем делать. а про сгибание под нагревом я говорил про обычное минеральное стекло

Plohish

ты как то хочешь разделить корпус мобиуса и его объектив?

я часто думаю HD камеру так же спрятать, но тут встаёт вопрос как снимать с неё видео?

kostya-tin

уже разделил. по началу думал просто боком оптику поставить, но вращающийся корпус мобиуса рядом с курсовой - громоздко для носа, поэтому просто поставил его в заднюю часть носовой фанерки и протянул шлейф. теперь осталось сделать “крышу” и “стены”

khomyakk

Костя, мыслю в том же направлении, у меня Ранкам без корпуса весит в районе 20 грамм. Но я думаю впихнуть его на подвес, есть удлинитель объектива. Насколько он у мебиуса мягкий?

Plohish
kostya-tin:

уже разделил. по началу думал просто боком оптику поставить, но вращающийся корпус мобиуса рядом с курсовой - громоздко для носа, поэтому просто поставил его в заднюю часть носовой фанерки и протянул шлейф. теперь осталось сделать “крышу” и “стены”

khomyakk:

Костя, мыслю в том же направлении, у меня Ранкам без корпуса весит в районе 20 грамм. Но я думаю впихнуть его на подвес, есть удлинитель объектива. Насколько он у мебиуса мягкий?

шлейф прежде всего короткий… ты его удлинял?
и как будешь потом, после закрытия мобиуса в корпус снимать с него HD файлы?

kostya-tin
khomyakk:

Насколько он у мебиуса мягкий?

сами провода шлейфа достаточно мягкие, но дополнительно обмотан в тканью, что бы сильно не перегибался. но в общем, при длине около 5 см достаточно нормально гнется

Plohish:

шлейф прежде всего короткий… ты его удлинял?

так я удлинитель на 20 см купил, так что мне хватит с запасом. мобиус поставлен боком и спокойно можно будет сделать какие-то отверстия для доступа к необходимым разъемам. я ж не совсем дурак, что решил, что хочу, а уже продумал и начал делть задуманное. пока затык в прозрачном пластике и свободном времени

Yanchak
Plohish:

я часто думаю HD камеру так же спрятать, но тут встаёт вопрос как снимать с неё видео?

Ранкам по вайфаю отдает. Думаю нивапрос.

Plohish
Yanchak:

Ранкам по вайфаю отдает. Думаю нивапрос.

как бы как костыль… да…
медленно, и кнопку на камере нажимать надо, а она спрятана в кабинке 😃
опять же, удалить видео сможешь по вафле?

Yanchak
Plohish:

удалить видео сможешь по вафле?

Не поленился взял камеру проверил 😃. С обновленной (с сайта производителя) прошивкой удалил без проблем.

А кнопку можно и зубочисктй нажать. Кроме того к ранкаму есть кабель, по нему можно с РУ какието команды давать - может там и кнопки нажать можно.
У меня он даже есть но пока не пробовал 😃

slobodan

А если купить “абсолютно правильный” с точки зрения оптики колпак от знаменитого “Мавика”
и приладить на Талончик? Усиленное карбон-стекло и водоотталкивание.
********************************************

kostya-tin:

Олег, это смешно. я самолет по копейкам собирал и у меня сейчас тушка стоит около 300$, а ты говоришь пластик за 220 мертвых президентов покупать…

кстати, подумывал, а может вообще найти кусок тонкого стекла и его на газу согнуть. мне то нужна полоска длиной около 10-15 см и шириной около 5 см. канопу планирую примерно такую, как делал Серега, только я хочу по всему периметру носа ее сделать, т.к. у меня на поворотке будет и курсовая и HD камеры

iSheeZ

Отпишусь еще тут, так как переделал крепление для Мини Талона не только под Питлаб но и постарался учесть другие возможности использования, вроде прорезей для липучки, крепление для всяких там Naze32 и тому подобных (ну мало ли… вдруг кто-то на талоне летает с iNav) или можно туда снизу БЕК подвесить, он тоже подойдет… Забирать тут: www.thingiverse.com/thing:1995967

Бомбастер

Загадили всю ветку. Красивые полеты в профильную ветку.
rcopen.com/forum/f90/topic55521/8416
Начнешь искать стоящее, приходиться лопатить кипу страниц, а спросишь начинают блеять- ищи, где-то раньше было.

khomyakk
iSheeZ:

так как переделал крепление для Мини Талона

Вы сделали практически копию стоковой с отверстиями для крепления.
Самая засада такой компоновки-невозможность снять эту полку для крепления. Поэтому предлагаю чуть изменить нижнюю часть. Под этой полкой у меня например находится стабилизатор для серв, частично регуль. И иногда нужно к ним добраться. Поэтому нужно чтобы эта полка снималась без заморочек. У меня с заморочками 😃 Нужно срезать “контрящий” полиуретановый клей.
Посмотри как у меня сделано в дневнике rcopen.com/blogs/222013/22283 , может придумаешь фиксацию на винтах, замках.
А так молодец!

sergeev
Бомбастер:

Загадили всю ветку.

Тут все в тему, не паникуй!) Не видишь что ли миниталоны летают, значит в тему летают!) И это не видео клип! Это видеополет!😁

Бомбастер
sergeev:

Тут все в тему, не паникуй!)

В тему только полеты с телеметрией. Тогда только становится интересно и познавательно, что по чем.
Давайте все выложим наши видео с талонов здесь и хрен кто что найдет в этой ветке нужного. А если кто спросит, то дружно его пошлем искать, о чем писалось ранее и пожалуй два дня будет искать нужное выпучив красные глаза и “хваля” наши полеты.
Да ветка рядом с красивыми полетами. Сам часто пересматриваю.

Yanchak

Кстати я ссылку на санискай мотор для Талона не нашел 😃 Помню что была перелистал страниц 20 не нашел. Мож кто помнит?

Уже определился с размером - это будет 3542 100г. Порядка 460вт. Пока нашел такой rctimer.com/product-138.html

iSheeZ
khomyakk:

Вы сделали практически копию стоковой с отверстиями для крепления.

Да, у меня там указано, что это сделано но дизайне от JAG_FPV, но у него только для АРМ + сама пластина слишком толстая и получается тяжелая. Я опустил крепление демпферов и сделал пластину более универсальной 😃
Подумаю, как можно сделать ее съемной, если что-то получится - выложу.

ehduarg
Yanchak:

Кстати я ссылку на санискай мотор для Талона не нашел 😃 Помню что была перелистал страниц 20 не нашел. Мож кто помнит?

Уже определился с размером - это будет 3542 100г. Порядка 460вт. Пока нашел такой rctimer.com/product-138.html

У меня одноименные двигатели на коптере стояли. Теперь один на талоне. Ничего хорошего про них не скажу. Я бы на алиэкспрессе клоны Емакс, Санскай посмотрел. Например ru.aliexpress.com/item/…/1913240445.html
Сегодня подлетнул, настройки амперметра проверял и не газовал вообще. 50 мин. - 3800мА. залилось. Еще мобиус не включал, Рмилек гораздо лучше стал работать.

Yanchak
ehduarg:

Я бы на алиэкспрессе клоны Емакс, Санскай посмотрел. Например ru.aliexpress.com/item/SUNNY...ryId=200001407

Спасибо, вот его и искал. У санискай маркировка не как у всех. У всех по наружнему диаметру ротора а у санискай по диаметру статора.

khomyakk:

В размере 3542 что-то вес слишком маленький. Может такой?

Санискай столько же весит. 35А взлетного мне хватит.

karabasus
Yanchak:

это будет 3542 100г

Yanchak:

Спасибо, вот его и искал. У санискай маркировка не как у всех.

Так этож не аналог 3542 (хотя и искомые 100 грамм :😃 ), 3542 это будет 2820 и вес его 130-140 грамм.