Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Вес МиниТалона пляшет 😃 вокруг 2кг и ничего сделать нельзя:(
Пока стоит СанниСкай 2216 1250кв. Тяжело ему, особенно на взлёте, хотя довольно экономичный мотор.
Сижу, чешу репу:)
Вот первый вариант на 1250кв banggood.com/SunnySky-X2814-900KV-1000KV-1100KV-12…
Вот второй на 1200кв hobbyking.com/…/turnigy-aerodrive-sk3-3536-1200kv-…
По конечной цене Турниджи на 7 долларов дороже выйдет, но диаметр вала 5мм, вместо 4-х мм у СанниСкая. Получается по подшипникам будет получше Турнига.
Но 7 долларов тоже деньги.
Старый СанниСкай у меня два сезона отлетал, падал с километровой высоты и продолжает трудиться.

Plohish

SK3 отличные моторы, у меня на Скае около 3000 километров пролетел и до сих пор трудится…
но и Санни скай говорят не плохи… но 5мм лучше… 😃
единственное, 1200-1250 kv я бы сказал многовато… я бы брал 1100 или 1075

Plohish
khomyakk:

У меня 3S

понял, тогда советовать по kv не буду, не знаю что лучше для 3S

khomyakk

Ещё рисуется проблема-сила тока. Придётся ограничивать в автопилоте или подбором в регуле. 18650 не хочется перегружать.
Если переходить в 4S - придётся сборку перепаивать, но тогда ток вообще надо ограничивать в 30А.

Виктор_Ник
Plohish:

SK3 отличные моторы,

Это верно,я поставил еще летом SK3 3536/1050 на 4S,доволен и токи нормальные: на взлете около 30А макс. ,против ветра и на 15А уходит. Я зимой около часа летаю на одном акке 5,2А/ч. И на Скай 3542/1000 тоже SK3 получил,но не летал еще. А на 3S нужно 1400-1500kv,а это токи немалые.

Yanchak

Вот первый вариант на 1250кв www.banggood.com/SunnySky-X28...p-1055830.html
Вот второй на 1200кв hobbyking.com/en_us/turnigy-...ner-motor.html
По конечной цене Турниджи на 7 долларов дороже выйдет, но диаметр вала 5мм, вместо 4-х мм у СанниСкая. Получается по подшипникам будет получше Турнига.
Но 7 долларов тоже деньги.

Винт 13х8 не смущает? 😃

плотник_А
khomyakk:

Пока стоит СанниСкай 2216 1250кв. Тяжело ему, особенно на взлёте, хотя довольно экономичный мотор.
Сижу, чешу репу

Какой винт , максимальная тяга и амперы в статике , сколько в круизе ампер ?

khomyakk

Проп 9-7, ток где то 25, тяга 1300, в круиза 7-8

дмитрий-74

мужики сижу вот для второго талона детальки перебираю, нашел маячок старый , от слона который Б-7 ,аналоговый еще, ни у кого инструкция от него не сохранилась, в сети не нашел ,там все на новые только, конкретно надо изменить отложенный старт, у меня похоже максимально стоит, он уже часа три моргает, но сигналить не начал.

Седой_55
дмитрий-74:

от слона который Б-7 ,аналоговый еще, ни у кого инструкция от него не сохранилась,

Кинул в личку.

Yanchak
khomyakk:

будет 1.58 кг. Летать можно. Толко шаг бери 6-7 не меньше.

Сам смотрел на санискай только с меншеим КВ. Но звезды повернулись так что стал обладателем 3542/6 1000KV. С четырехбаночной липолькой будет из рук вырыватся.

polarfox
Yanchak:

Но звезды повернулись так что стал обладателем 3542/6 1000KV. С четырехбаночной липолькой будет из рук вырыватся.

Если самолёт по мотивам и с размерами миниталона,то проблемы с центровкой или с взлётной массой обеспечены.Хотя если с резинки пулять,то не важно.

Дока
polarfox:

Если самолёт по мотивам и с размерами миниталона,то проблемы с центровкой или с взлётной массой обеспечены.

Мой по мотивам, с пропом 9х6, мотором 3530 1100 об/в. на 4 банках (взлетный 1600гр), на полгаза уже уходит с руки без проблем. И с центровкой проблем нет.

double_b
polarfox:

Если самолёт по мотивам и с размерами миниталона,то проблемы с центровкой или с взлётной массой обеспечены.Хотя если с резинки пулять,то не важно.

можно узнать почему будут проблемы?

Plohish

видимо по тому, что 3542 тяжеловат, а расположен он в самом “заду” и получить нужную центровку будет сложновато…

khomyakk
Yanchak:

будет 1.58 кг. Летать можно. Толко шаг бери 6-7 не меньше.

Сань, мы вообще о чём говорим? 😃
Такое впечатление, что разговор идёт с двумя разными людьми.
Кому вообще твой совет?😃

Yanchak
polarfox:

Если самолёт по мотивам и с размерами миниталона,то проблемы с центровкой или с взлётной массой обеспечены.

Батарея 10000 Липолька. Проблемы могут быть разве что на столько далеко ее взад сдвинуть.

khomyakk:

Сань, мы вообще о чём говорим?
Такое впечатление, что разговор идёт с двумя разными людьми.
Кому вообще твой совет?

Ты дал ссылку на винт, я решил это для саниская. Он какраз по макс току подходит. Сорри если я тебя не правильно понял.