Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Андрей, садиться собираешься на асфальт? Если в траву-не очень хорошо камера и датчик возд.давления стоят.

Андрей-73

Не в траву. Камеру так поставил чтобы под “себя” смотреть. На посадке тумблером камера опускается вниз и вбок.

karabasus
Nik_son:

Работает на нем 1.15 час.

Можно потом сильно удивится , что при морозе она проработает всего 20-30 минут.

Nik_son

Можно не удивляться, а тестировать сразу на морозе, что я и делал 😃.

Андрей-73

Вот бы ещё как на квадрокоптерах фантом и подобных, акк в своё гнездо защелкнул, двойное нажатие на кнопку и полетели������

kostya-tin

Немного не в тему, но может кто-то знает. Сделали погоревший ретушь, заменили ключи по одной фазе. Опасаясь, что это программный глюк, решил прошить blheli, только прошил копирую прошивку и понял, что ее активное торможение только мешает. Кто знает, какие лучше сделать настройки, или, может, прошить другой прошивкой (tail, main) и там какие-то настройки сделать?

Андрей-73
schs:

Как крепите крылья?

На самолете штатными винтами, в коробке просто лежат, даже когда ставлю коробку на хранение вертикально - не вываливаются.

kostya-tin

с настройками регуля вродь разобрался. похоже, что нужно было PWM Frequency убрать Damped Light (я изменил на Hight), и так же включил тормоз

Yanchak

Приехала нарезка.

Тяжеловато но не смертельно:

Yanchak

Мини талон по тетрису. В России такие Поднебесный режет, у нас Рустима.

Илья_МГУ
Yanchak:

Мини талон по тетрису. В России такие Поднебесный режет, у нас Рустима.

Спасибо, нашёл и прочитал. Титанический труд!

Yanchak

Если кому понадобится - выложу файлы нарезки фанеры.

IL76MD
Plohish:

народ втыкает минику два мотора на крылья

Тоже наблюдаю, как у них получится. Недавно один пытался полетать на 2х моторах, но как то невнятно всё получилось. Миник клюнул вниз, еле успел вытащить наверх. Никакой хорошей информации. Причем, у других тоже тянет вниз при взлете почемуто.

kostya-tin

так он как-то его сильно вверх зашвырнул, а усилия для броска совсем мало, вот он и пошел вниз. мне кажется, если бы я так свой запустил, то просто не смог бы его вытянуть.

тем более глянул техничку. стартует он в FBWA - это режим стабилизации с зажатыми углами. он кидает самолет довольно сильно вверх, стабилизация его выравнивает, загоняя РВ вниз, вот он ушел вниз, а дальше поднять вверх опять тяжело, т.к. ход РВ зажат

Plohish

Костя прав! Марк так же объяснил этот запуск, мало газу и высокий бросок…
Возможно только благодаря двум моторам не свалился на крыло