Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Почти год hmdvr работает, первый месяц дублировал на ноуте, сейчас сама, вообще нареканий нет.тук-тук по дереву. Нормальная трасценд на 16Гб.
Вся моя техничка по Талону здесь с неё.

Alex135
Edward_Nik:

судя по картинке - круглая платформа поддерживается снизу выступами (4 шт) думаете не хватит этого?

Если будет краш то ничего не спасет, но в данном случае выступы снизу не помогут потому как (в худшем варианте при МОрке) поворотную платформу будет выламывать через верх. Соответственно минимальные повреждения вырвет качалку максимально весь редуктор

khomyakk

Александр, ситуацию, которую ты описываешь, вообще всё нафик.
Посему, пусть улетают камеры, лишь бы видео, приемник и маяк работали. расположение маяка мне видится за трубкой(скотчем примотать) основной крыла. Она никогда не ломается.

Alex135
khomyakk:

вообще всё нафик.

одно дело когда у тебя все тут валяется а другое когда ты разлетаешься на несколько метров еще и где нибудь в кустах или лесу вооб ще все. Серва то фиг с ней вот камера да ще и пишущая уже в копейку.

polarfox
khomyakk:

расположение маяка мне видится за трубкой(скотчем примотать) основной крыла. Она никогда не ломается.

Никогда…У меня при облете случилась небольшая морковка,так вот эта трубка и сломалась посередине.Фанерки выдержали,всё остальное тоже в норме,а вот трубке кирдык.Хорошо что трубка от “рейнджера” по диаметру идеально подошла и пошла на распил.

khomyakk
polarfox:

У меня при облете случилась небольшая морковка,так вот эта трубка и сломалась

Странно, у меня она приклеена к фюзеляжу и крылу, может поэтому посредине не ломалась. Нагрузки в этом месте нет.

seaowl

Присмотрел аккумы на свой мини-талон.

Gens ace 5500mAh 4S1P 25C - вес 536г, ширина 45.5, длина 185 высота 29мм
Gens ace 4000mah 4S1P 60С - вес 474г, ширина 42, длина 138 высота 37мм

Коллеги, кто-нибудь летал с такими? Или с подобной ёмкостью и весом? Какой лучше подойдёт на мини-талона? Влезет ли 45,5м по ширине ему в нос?

Виктор_Ник

Люди,у кого есть файл для лазерной резки фанерных деталей М.Талона? Поделитесь.Рисовать лень,а китайскую фанеру ставить не хочу.

Павел_28
Виктор_Ник:

Люди,у кого есть файл для лазерной резки фанерных деталей М.Талона? Поделитесь.Рисовать лень,а китайскую фанеру ставить не хочу.

Вот что есть yadi.sk/d/VuXGZ1FQ3JpEvJ

Nik_son
Роман_С_А:

Коллеги,благодарствую за советы.К сожалению,город где живу,не является передовым в плане технологий 3Д печати и прочими похожими вещами.Вот в плане распила и разворовывания бюджета это да.Впереди планеты всей наверное. Когда я ещё по зиме,звонил в единственное место по распечатке,что бы заказать проставку на раму ZMR 250,на том конце растерянный голос сказал,“…а у нас печатает 120Х120 мм только… Поищите в другом месте…” .Не знаю.Может где под заказ в интернете что есть.Надо посмотреть.И ещё из какого материала напечатают,тоже надо знать.А то выполнят из хрени,полопается нафиг.)

Пришлите файлы деталей которые Вам надо напечатать, я напечатаю и вышлю. С Вас только оплата за пересылку. Пластики PLA только белый и черный ( не помню какого больше осталось).

Роман_С_А

Спасибо.Попробовал в личке отправить файлы,но не получилось.Я скачивал отсюда.Кто то выкладывал уже.
www.thingiverse.com/thing:2356360 Более конкретнее с файлами только В контакте смогу. адрес странички r1968

Роман_С_А

Если бы у меня был свой 3D принтер,я бы распечатал абсолютно все варианты и пробовал бы уже непосредственно в живую.)) Но соглашусь.Есть варианты конструкций,простых,функциональных и крайне живучих. Но первостатейно конечно,это нужна защита днища фюзеляжа.

Заказал вчера курсовую камеру Фоксир 1200 ТВЛ с Али. Пишущая - Мобиус старенький. Ставлю и на ЗМР 250 и на самолёты. Исходя из этих двух камер и хотел бы платформу под них.Очень интересная платформа по решению,это полностью пластмассовая,с круглой поворотной частью.Конечно,у всего можно найти недостатки.

iSheeZ
Роман_С_А:

Кто то выкладывал уже.

spec-43:

Pan и Tilt от markqv встал на эту платформу как родной

Не ожидал такого интереса, приятно удивлен 😃 еще и оказалось совместимо с пантилтом от Марка))
Если есть возможность подождать несколько дней - подождите, я хочу немного уменьшить вес (сделать тоньше нижнюю часть) и подкорректировать размер дыры под серву.

Кстати печатать лучше ABS - легче будет 😃 ну и любые идеи и предложения принимаются… пока было только одно - сделать держатель для камер 10 градусов, что собственно было сделано и добавлено к проекту.

spec-43
iSheeZ:

размер дыры под серву.

У меня серва села как родная. Если корректировать, то диаметр площадки, чтобы зазор был ~1мм (не больше). Тогда при жестких посадках нагрузка с сервы ляжет на бортик.

ehduarg

Серва по курсу с верху вставляется или с низу? С верху удобнее.

Роман_С_А
iSheeZ:

возможность подождать несколько дней

Я так понимаю,в подборке файлов для печати,помимо прочего,есть комплект защиты для непосредственно самого фюзеляжа снизу? (Передняя “лыжа” и защита “плавника” ).

iSheeZ
spec-43:

У меня серва села как родная. Если корректировать, то диаметр площадки, чтобы зазор был ~1мм (не больше).

Вчера обнаружил, что TGY-R5180MG не подходит, буквально 0.5mm. До этого я ставил HXT900. Вообще зазор между повороткой площадкой и боковыми подставками должен быть как раз 1мм, но это при условии, что серва ставится снизу.

ehduarg:

Серва по курсу с верху вставляется или с низу? С верху удобнее.

Снизу, это было сделано для надежности крепления поворотной площадки. При жесткой посадке меньше вероятность, что серву выдернет вместе с повороткой по инерции… но это было имхо, возможно я ошибся. Еще я планировал сделать закрытый фонарь, а крепленеи сервы снизу дает значительное меньшение по высоте.

Роман_С_А:

так понимаю,в подборке файлов для печати,помимо прочего,есть комплект защиты для непосредственно самого фюзеляжа снизу?

Нет (мой список файлов), у меня только крышка и поворотка, а защиту сделал markqv, она лежит тут (обновленная версия): www.thingiverse.com/thing:2002631 но мне старая версия больше нравилась 😃

А вот так взлетает МТ когда забываешь подключить элероны:

kostya-tin

может я отстал от жизни и все обзавелись 3Д принтерами, но я что то не понимаю. я уже давно сделал подобный мод без всякого 3Д. просто в родной фанерной площадке вырезал место под серву, из вырезанных кусочков сделал проставки, что бы серву можно было утопить поглубже, на саму серву одел качалкв форме + и на нее сверху кусок фанеры, на который креплю уже все камеры. сейчас для большей компактности объектив мобиуса вынес на шлейфеи поставил рядом с курсовой