Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Сергей, может посчитаешь такую на 1160?

Shuricus

Сергей, а что изменится, если сделать ширину не 5мм а 2.5?

Plohish
Shuricus:

Сергей, а что изменится, если сделать ширину не 5мм а 2.5?

я думал просто будет шире полоса, но как ни странно программа показывает что меняется всё… уходит резонанс, КСВ…
скорее всего так же будет и в жизни…

2.5 мм для текстолита думаю не актуально, будет ломаться… проще из проволоки делать…

Shuricus
Plohish:

я думал просто будет шире полоса

В смысле - уже полоса. Чем тоньше, тем должна быть уже.
Но конечно нужно пересчитать всю антенну в этом случае.

Plohish
Shuricus:

В смысле - уже полоса. Чем тоньше, тем должна быть уже.
Но конечно нужно пересчитать всю антенну в этом случае.

да, тупанул, конечно чем уже - тем уже полоса…

khomyakk:

Текстолит 1,5мм, толщина меди 18мкм?

да, так и есть

Виктор_Ник

Привет всем. Отремонтировал свой Талон и полетал,не терпелось все проверить. Далеко и высоко не летал,прогнал АП на всех режимах и подрежимах,все норм. Батарея тоже в норме. Летаем снова!

www.youtube.com/watch?v=lVLI2LRLpm8

Виктор_Ник
Plohish:

По тиху разбирайся…

И буду собирать новый Талон,на этот без слез не взглянешь. Хорошо один летаю,никто не видит,но ведь летает и неплохо. Сегодня 4 полета коротких,потом хотел подальше,но загремело и дождь. Пол батареи не излетал.

khomyakk
Виктор_Ник:

на этот без слез не взглянешь.

Вот и будет учебно-тренировочній. Думаю найдете запчасти, вокруг полетать, что-то новое опробовать.

Виктор_Ник
khomyakk:

Вот и будет учебно-тренировочній

Да,я тоже про это думал,есть все кроме АП.На Скае я летал визуально,он большой и его далеко видно. На Талоне так не полетаешь.

khomyakk

У Вас же фишка была? Ну нет автоилота, хрен с ним , вокруг себя, тоже стремно было на ручке без спасительного тумблера, ну справился. чуть загрубить управление, не нагружать…

Виктор_Ник
khomyakk:

вокруг себя,

Ну это запросто,только для этого другие самолеты есть.

Yanchak

Есть бюджетный АП - iNav. Ставится на коптернный контролер за 23 бакса. Танцы с бубном в пределах разумного. Стоит у меня на 1 самолете - возвращает без проблем. Из доп плюшек - взлет на гирах - куда кинул туда и летит. Посхолды и прочая фигня. Из минусов - всего 60 точек и нет действий на точках - только полет. 😃

Shuricus

За 25 баксов можно и АПМ купить. Который умеет все.

Седой_55
Виктор_Ник:

Задушил жабу и выписал этот монитор

Маленький для наших глаз, долго искал монитор, пока с ноута не подогнали Матрица для ноутбука 15.4" /1280x800. От ноутбука Asus X50Z, подходит и для других ноутбуков.
Модель CP389012-01 01A H/W:3A F/W:1
Диагональ: 15.4" Разрешение: 1280x800 (WXGA)
Тип покрытия: глянцевая
Тип подсветки: ламповая, одна лампа (1 CCFL)
Габариты матрицы: 344 x 222 x 5,8 mm
Интерфейс/разъем: 30 pin

купил на али плату, и теперь очень доволен, одно плохо глянец, но приладился, картинка чудесная, не снежная,как на 17 дюймовых 4х3 формата мониторах, в общем очень доволен и размер картинки 13 дюймов очень хорош…

Виктор_Ник
Седой_55:

Маленький для наших глаз,

Согласен. Да пока нормально вроде. Матрицу от ноутбука отдают,но есть пятно. Потом дальше думать буду.Просто мой уже,ну слов нет,это третий и четвертый по счету,вроде по описанию супер,а как получишь… А этот мне понравился очень. Цена доставки полцены монитора.Но матрицу заберу.