Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

И я всё таки сделал это. 😃 HD видео курсовая камера. Первые две ссылки видео с курсовой камеры. Холодно было, дальность получилась 4км на 200метрах высоты. 2,5км на высоте 100метров. К сожалению система не позволяет записывать вместе с ОСД. Поэтому третья ссылка - запись с экрана мобилкой. Мощность передатчика примерно 50мВт. Есть бустер, ожидается мощность порядка 800мВт. Какие будут расстояния пока не знаю. Комплектующие самые дешёвые. Антенны пока не совершенные. Диполь рассчитанный на правильную частоту 2342МГц, а вот Харченко был посчитан и сделан на 2437Мгц. Итак три ссылки.

RedGM
khomyakk:

И я всё таки сделал это. 😃

ДА… От видео только куча вопросов, собственно:
1.Ну и как ощущения?
2.Стоило оно того?
3.И главное, будет ли инструкция как это дело запилить на свой миник.

Plohish

считайте меня снобом - (я не такой 😊), но меня не впечатлило! Рад за Костяна, не более 😃

khomyakk

Что сказать, повторюсь-начинал с самых дешёвых комплектующих. Камера-говно, ей нужна нормальная солнечная погода, передающая Малина - Raspberry Zero, пока поток только 6Мбит.
Но оно работает и таки детализация получше, чем в моих аналоговых линках.Чуть недонастроен фокус. Но зимние условия не способствуют экспериментам. Могу для сравнения выложить этот полёт через 1,2ГГц, правда там я прилепил самую дешёвую камеру.
Задержка чувствительная. Почему, буду разбираться.
Будет время, оформлю в дневнике, что и как. Ссылку здесь дам.

polarfox

Да,действительно,погода не для малиновой камеры.А так 100м,2,5 км и 50мВт вполне неплохо.

Plohish
khomyakk:

Что сказать, повторюсь-начинал с самых дешёвых комплектующих. Камера-говно, ей нужна нормальная солнечная погода, передающая Малина - Raspberry Zero, пока поток только 6Мбит.
Но оно работает и таки детализация получше, чем в моих аналоговых линках.Чуть недонастроен фокус. Но зимние условия не способствуют экспериментам. Могу для сравнения выложить этот полёт через 1,2ГГц, правда там я прилепил самую дешёвую камеру.
Задержка чувствительная. Почему, буду разбираться.
Будет время, оформлю в дневнике, что и как. Ссылку здесь дам.

Костян, ты не подумай плохо, ты МОЛОДЕЦ! Делаешь хорошее и нужное дело!
Меня не впечатлила не именно твоя конструкция, но и та же ФПВ-БЛЮ …
На данный момент меня не торкнуло, но ведь и аналог развивался маленькими шагами…
Глядишь, через годик другой будем иметь отличный HD линк! (если полёты на корню не запретят вообще 😃 )

khomyakk

Да я и не думал плохо думать 😃
Вообще изначально хотелось летать на небольшие дистанции, невысоко, с хорошим линком и недорого 😃. Вот и озадачился. Проект развивается. Пока я вложил около 70 долларов, не считая своего труда. Все эти запчасти можно запустить в другие проекты, если не пойдёт. Ещё одна полезная фигня-телеметрия приходит в цифровом виде, поэтому можно спокойно организовать следящую систему. Конечно, Сергей, тебе это не актуально, комплект твоего автопилота это позволяет.
Прошлый полёт меня совсем расстроил. Даже не стал выкладывать сюда ссылку на видео, картинка рассыпалась. Хотя дальность получил более 3км на 120м высоты.
Я никогда не надеюсь на чудо. Или бабки или наступание на грабли.

siderat

Отличный HD линк это что 1080р и дальность 50км?

flyfx

Принимайте в ряды миниталоноводов!) Заказывал на banggood со скидной, отправили ЕМС, пришла быстро, состояние идеальное.

Больше всего рада кошка, она не пропустит новую коробку)

Afinogen

Тоже приехал талон с бангуда, но слегка помят - возле крепления к корпусу и законцовки крыльев. Хотя коробка целая была, похоже косяк упаковки.
Вернули 5 баксов

FOХ

Ну и мне наконец то приехал, есть вопросы по установке серв, вроде не правильно не поставить, сервы должны стоять зеркально?
И как настраивать в апм 2.6, может кто конфиг выложит чтоб уж наверняка

the_0ne

Сервы должны стоять зеркально, подключаются они к одно у выходу, если речь про элероны. Зеркал ная установка и позволяет им работать верно.
Очерь рекомендую почитать офф сайт ардупилота - ам весьма все наглядно

khomyakk

если надо -завтра сфоткаю и попробую конфиг приложить. Но конфигом надо пользоваться очень осторожно. 😃

FOХ

Отлично, спасибо
В вашем конфиге рудер работает?

khomyakk

Работает, но АРМ его не поддерживает, только с пульта

brusse

Не понял. Можно поподробнее, что значит не поддерживает?

khomyakk

В автоматических режимах повороты по курсу.

Yanchak
khomyakk:

В автоматических режимах повороты по курсу.

Новые АП парируют скольжение рулем направления. Inav так работает (хотя многим это мешает поврачивать, но так правильно), Пиксхавк с прошивкой PX4 - аналогично.

Именно изза скольжения погиб Отто Лиленталь, братья Райт долго эксперментировалии с планерами пока поняли необходимость в руле направления и, кстати в первом варианте у ниъ руль напраления был механически связан с элеронами и отклонялся в сторону проивоположную крену.

FOХ

Всё собрал ,осталось настроить и завтра облёт ,масса без батареи 1100гр и акум 450гр li-ion 6000ма итого 1550гр ,тягу точно не получилось замерить ,в районе 1кг
Какая у него примерная посадочная скорость ? что бы не свалиться