Mini Talon - носитель Fpv

siderat

Отличный HD линк это что 1080р и дальность 50км?

flyfx

Принимайте в ряды миниталоноводов!) Заказывал на banggood со скидной, отправили ЕМС, пришла быстро, состояние идеальное.

Больше всего рада кошка, она не пропустит новую коробку)

Afinogen

Тоже приехал талон с бангуда, но слегка помят - возле крепления к корпусу и законцовки крыльев. Хотя коробка целая была, похоже косяк упаковки.
Вернули 5 баксов

FOХ

Ну и мне наконец то приехал, есть вопросы по установке серв, вроде не правильно не поставить, сервы должны стоять зеркально?
И как настраивать в апм 2.6, может кто конфиг выложит чтоб уж наверняка

the_0ne

Сервы должны стоять зеркально, подключаются они к одно у выходу, если речь про элероны. Зеркал ная установка и позволяет им работать верно.
Очерь рекомендую почитать офф сайт ардупилота - ам весьма все наглядно

khomyakk

если надо -завтра сфоткаю и попробую конфиг приложить. Но конфигом надо пользоваться очень осторожно. 😃

FOХ

Отлично, спасибо
В вашем конфиге рудер работает?

khomyakk

Работает, но АРМ его не поддерживает, только с пульта

brusse

Не понял. Можно поподробнее, что значит не поддерживает?

khomyakk

В автоматических режимах повороты по курсу.

Yanchak
khomyakk:

В автоматических режимах повороты по курсу.

Новые АП парируют скольжение рулем направления. Inav так работает (хотя многим это мешает поврачивать, но так правильно), Пиксхавк с прошивкой PX4 - аналогично.

Именно изза скольжения погиб Отто Лиленталь, братья Райт долго эксперментировалии с планерами пока поняли необходимость в руле направления и, кстати в первом варианте у ниъ руль напраления был механически связан с элеронами и отклонялся в сторону проивоположную крену.

FOХ

Всё собрал ,осталось настроить и завтра облёт ,масса без батареи 1100гр и акум 450гр li-ion 6000ма итого 1550гр ,тягу точно не получилось замерить ,в районе 1кг
Какая у него примерная посадочная скорость ? что бы не свалиться

ehduarg
  1. Клевер лучше повертикальнее над фюзом.
khomyakk

Держи пока не меньше 45-50.
Сервы везде у меня стоят качалками наружу.
Попытаюсь прикрепить файл параметров

MinitalonAPM30112017.rar

FOХ

а что этот винтик в крыле фиксирует ,в инструкции ничего про него нет

spec-43
FOХ:

а что этот винтик в крыле фиксирует

Трубку в крыле

khomyakk
FOХ:

итого 1550гр

Очень лёгкий получился, аж завидно 😃

IL76MD
khomyakk:

аж завидно

Когда слишком, начинает болтаться в воздухе. Лучше нагрузить до оптимальной нагрузки на крыло.
Оптимальная нагрузка на крыло получается при полном весе около 2х кг.

FOХ

А для начала в какие отверстия тяги к рулям крепить, в средние? Пилот я не очень опытный взлетать буду в фбва, ручку на высоте попробую

khomyakk

У меня на крыльях стоят максимально близко к сервам, а на кабанчиках максимально дальше.
На хвосте тоже