Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74

а я вчера вот такой banggood.com/…/Dynam-Carbon-Fiber-CF-9x6-9060-Prop… поставил вместо такого banggood.com/…/KMP-9x6E-96E-High-Efficiency-Propel… его ставил вместо апс который сломал при перевозке в машине, короче с ним самый маленький ток в статике, хотя тяга, замеренная весами, одинаковая на всех трех пропах, апс 38А , черный 41А, карбон 35А. мотор 3536 1450кв на 3s

sa64
дмитрий-74:

хотя тяга, замеренная весами, одинаковая на всех трех пропах,

Ровнял(подгонял) при тесте все пропы по тяге?

kostya-tin
Yanchak:

А ты в статике токи сравнивал? Вообще это очень интерсный результат, я даже с ходу не могу найти объяснение.

Нет, не сравнивал. Я в общем то и не менял никогда тягу на основном пропе. Эти большие винты как раз брал для полетов вверх, а то упёрся в некий потолок, когда обороты мотора на максимум, а тяга падает (на 7 километре)

дмитрий-74
sa64:

Ровнял(подгонял) при тесте все пропы по тяге?

пардон не совсем понял вопрос, ну а так ничего не прогонял

sa64

Тяга у вас в тестах одинаковая , а амперы разные - это руками?
…обычно для сравнения пропов или амперы делаю ровно и смотрю разницу тяги или тягу ровняю и смотрю ампераж.

ehduarg
sa64:

Тяга у вас в тестах одинаковая , а амперы разные - это руками?

Это винты разные по всей видимости. Кстати тест почти бесполезен. В полете на скорости может быть все наоборот. Лучше просто покупать хорошие винты, не хуже АПС. У меня на винте в статике максимальная тяга не достижима из за срыва на лопастях.

дмитрий-74
sa64:

Тяга у вас в тестах одинаковая , а амперы разные - это руками?

понял, нет тяга сама такая получилась,

ehduarg:

Кстати тест почти бесполезен.

ну не совсем бесполезен, как оказалось, самый плохой проп и по полету оказался таким же, а апс и карбон по полету отличить не смог, все в пределах погрешности ,карбон только тише оказался .

дмитрий-74
schs:

Сделал pan\tilt для курсовой

а от чего такой маленький ремень,

schs
дмитрий-74:

а от чего такой маленький ремень,

Применяется в 3D принтерах. GT2 122.
Что мне понравилось в ременной передаче - нулевой люфт и постоянное преднатяжение, предыдущий вариант,с двумя шестернями, со временем разбалтывался.
Кроме подшипников и силовой трубки все элементы распечатаны.

ehduarg

Раз про пантитлы, может кто посоветует серву на 270-360 град. Попадались, но тяжелые. 40-50гр.

Седой_55
ehduarg:

может кто посоветует серву на 270-360 град.

Держи, сервы не плохие, работают хорошо, только нужно добавить резисторы 1.5-1.8 Ком, в плечах переменника и получается 270 градусов, проверено работает и летает.

Андрей_М79

Спасибо уже полгода ищу подходящую серву на 270° , а такие на 180° как раз недавно купил - как знал.
Надо ссылочку перепостить в правильную тему.

Андрей_М79

Это непрерывного вращения- таких очень много всех размеров.

khomyakk

Серёга, вроде старое видео, уже было. Мой тоже так летал, пока не пополнел до 2кг. 😃

Plohish

возможно я где-то пропустил, мне кажется тут гораздо меньше двух кило…

khomyakk

И я всё таки сделал это. 😃 HD видео курсовая камера. Первые две ссылки видео с курсовой камеры. Холодно было, дальность получилась 4км на 200метрах высоты. 2,5км на высоте 100метров. К сожалению система не позволяет записывать вместе с ОСД. Поэтому третья ссылка - запись с экрана мобилкой. Мощность передатчика примерно 50мВт. Есть бустер, ожидается мощность порядка 800мВт. Какие будут расстояния пока не знаю. Комплектующие самые дешёвые. Антенны пока не совершенные. Диполь рассчитанный на правильную частоту 2342МГц, а вот Харченко был посчитан и сделан на 2437Мгц. Итак три ссылки.