Mini Talon - носитель Fpv

karabasus
DrRinkes:

АП

DrRinkes:

немного “нервничает” и из за этого дает полный газ.

А вот пилот совсем не нервничает, при первом пикировании до 25 метров высоты и таком поведении самолета, я б уже давно на ручное перешел 😃.

khomyakk

Наконец то добрался до подвеса Tarot 3D и водрузил его на самолёт. На фотке ниже.
Погода совсем не очень, разве что ветра особого нет.
Мокрый мелкий снег, низкая облачность.
Что получилось. Подвес в режиме ФПВ, то есть следует за самолётом.
Первое видео с ОСД, что вижу я. Провалы камеры в начале, где то до 03:15 - нет сил ей бороться с такой скоростью(выше 80 км.ч) Нужно поднять мощность моторов, что легко через конфигуратор решается.
Второе видео, что записалось на камеру.

ehduarg
ehduarg:

В общем слетал на скорость на 3км. по правилам. 96 км.ч. Прям магическая цифра для меня. По всей видимости окончательно добил АКК. Он у меня месяца два заряженый пролежал. В результате под нагрузкой минус 1в. и 6-8А. Еще полосы по диагонали появились весьма заметные не от РЛС точно. Видео не могу.

С помощью форумчанина и видео получилось.

Артемий84
khomyakk:

Первое видео с ОСД, что вижу я

А почему РССИ не поднимается выше 60 рядом с домом и на удалении 4,5 км уже кричит ЛОУ РССИ?

khomyakk

это не совсем рсси, а соотношение сигнал-шум.

Артемий84
khomyakk:

это не совсем рсси

Если не затруднит, расскажите что значит величина этого параметра например “40”? И ещё вопрос: автопилот АПМ и минимОСД?

khomyakk

Выход RSSI может работать в одном из 3-х режимов:

  1. Аналоговый выход, отражающий уровень принимаемого сигнала (буквальный RSSI). Его источником является цифровые замеры уровня приема RFM модуля. Это логарифмическая величина, отражающая уровень полезного сигнала в децибелах/2. Одни децибел приблизительно равен 25 мВ. Напряжение на выходе в этом режиме может меняться от 0 (полное отсутствие сигнала) до 3 В (передатчик рядом с приемником). На границе потери связи, уровень сигнала обычно составляет 0.3-0.5 В;
  2. Аналоговый выход, отражающий отношение сигнал/шум. Похож на режим 1, но перед выводом из уровня полезного сигнала вычитается уровень шума в паузах между пакетами. Это дает более точное представление о состоянии связи. Для нормальной работы данной LRS требуется превышение полезного сигнала над шумом на 10-15 дБ (0.25-0.35 В). При отсутствии связи выходное напряжение равно 0;
Артемий84:

И ещё вопрос: автопилот АПМ и минимОСД?

Да.

Артемий84
khomyakk:

из уровня полезного сигнала вычитается уровень шума в паузах между пакетами

спасибо, понятно

FOХ
ehduarg:

Автотюн по всей видимости нужно делать.

А нужно на разных режимах газа качать его во все стороны ,или это не важно ? В режиме ФБВА очень мал угол отклонения РВ ,хотя элероны ходят на полную

ehduarg

Автотюн делают на том режиме на котором летают большую часть времени. С РВ тоже самое. Можно увеличить. Не знаю как. Уже привык.

kostya-tin

Mixing Gain в конфигураторе увеличте с 0.5, до нормальных 1

FOХ

Полетали в воскресенье ,сильно сбился с курса ,на компас не смотрел летел визуально ,в итоге залетел в город .
Ветер был сильный .Хотел достать до облаков ,но на высоте 2200м понял что до них ещё столько же
Увеличил ход РВ ,переставил качалки в крайние положения ,теперь всё отлично

my_shadows

Всем привет! Вот и я получил посылку. Вышло 4100р, доставка 35 дней, привезли Пони Экспрессом. Коробка немятая, ЦТ в инструкции 50мм.
Брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32788536194.html

Заменю бедного 7-ми летнего горемычного Бикслера))))

ehduarg
my_shadows:

Заменю бедного 7-ми летнего горемычного Бикслера

Просто совет. Поверх шампуров наклеить рейку 2*15 достаточно, максимально возможной длинны от моторамы в нос. Можно на монтажную пену. Бикслера переживет. Можно из 40см. линеек срастить.

khomyakk

Полный офф.
Ездил сегодня на дачу. Обчистили полностью, никакие решетки не спасли. Ломали ломом. Кроме того, что украли-поломали всё. Повскрывали все розетки, наверно искали нычки с миллионами.
Писец.
ССуки. Всю столярку надо менять.

Veter-4

Сочувствую… который раз убеждаюсь, что зверя опасней и хуже человека нет.

Yanchak
khomyakk:

Писец.
ССуки. Всю столярку надо менять.

Поставь GSM сигналку и договорись с участковым. Чтоб если что ты ему звонишь.

khomyakk
Yanchak:

Поставь GSM сигналку

😃 Там нет мобильной связи.

Yanchak
khomyakk:

Там нет мобильной связи.

Завидую 😃 у нас даже в Карпатах почти всюду есть 😃

khomyakk

Поэтому никогда и не задумывался о жпс трекера для ЛА.