Mini Talon - носитель Fpv

prokop

Всем доброго вечера, готовлюсь к весне, собрал талончика, но что то гложит меня дикое сомнение, с аккумулятором 10000 4s вес получается 2450-2500 мотор турнига 35 36 1050kv винт 9х6 статическую тягу не проверял, это вообще летабельный вес для мини талона?

DrRinkes

очень тяжко с таким в центровку попасть , пробовал, снял.

Тогда извиняюсь, не подумал. У меня самоделка, по размерам совпадает, но двухбалочник и с центровкой противоположные проблемы - тяжелая морда.

kostya-tin

2.4-2.5 кг - летательный, но взлетать будет тяжеловато. Я бы пробовал взлетать с возвышенности и против ветра

IL76MD

А ещё лучше резиновой катапультой, хоть 3 кг, уйдет без проседания, как ракета.

дмитрий-74
choo-joe:

А можна сьілку на бангуд, а то я не нашел там его.

в поиске на бангуде забейте Cobra CP2814 1450К.В.

ehduarg

Мотор скорее всего не плох. Но с винтом 9*7 на 4х банках тяжко ему будет. Я бы без отзывов пользователей или характеристик не взял. Там в отзывах винтик 7*6

khomyakk

Надо этот мотор считать в калькуляторе. Если 4с то токи будут писец. Имеется в виду что погонять. А для 40+ что то не верится, что будет приемлемый расход.
Есть ведь неоднократно испытанные ВМГ, на хрена изобретать велосипед?

ehduarg
khomyakk:

Есть ведь неоднократно испытанные ВМГ, на хрена изобретать велосипед?

Читать в лом. 35*36 100гр., 1000об. ЛЮБОЙ.

kostya-tin

3536 840kV, проп 10х7 и можно гонять и в даль на 40+ и рядом с собой

дмитрий-74

я эту кобру уже поставил , с пропом banggood.com/…/Dynam-Carbon-Fiber-CF-9x6-9060-Prop… на трех банках 50а , в статике конечно,полетать пока не удалось, балансировка почти идеальная , мой ск-3 зудел сильней, а уж то что у меня стояло после ск-3 вообще ни в какое сравнение с ним не идет, за пол часа работы на 20а нагрелся градусов до 50-60, старый мотор в таком режиме уже задымил бы, по КВ, для меня идеальное пробовал все от 1000, до 1450, если летать на 4х банках то конечно надо брать от 1000 до 1200, но я к трем прилип пока,

Можаефф

Напечатал под Питлаб.
Вполне хорошая конструкция, на замену хлипкой фанере.

iSheeZ
Можаефф:

Вполне хорошая конструкция, на замену хлипкой фанере.

Ого, рад что штука пригодилась не только мне 😃 там на самом деле можно и какой-нибудь простой мозг прикрепить под iNav, но смысла наверное нет.

Можаефф

Это ваша модель? Отлично сделана! Хотел как раз оставить комментарий, еще по возможности делать фасочки по основным наружным граням - они довольно острые, я ножом снимаю.

iSheeZ

Это моя переделка очень старой модели www.thingiverse.com/thing:1426633 просто она не подходит под питлаб, поэтому пришлось опустить крепление и задизайнить новую подставку.
Там указано, что это ремикс другой модели 😃 края действительно острые получались, но это такая штука что ее ставишь и больше к ней не возвращаешься)) но спасибо за отзыв, может быть дойдут руки и переделаю. Её по хорошему можно немного облегчить

Можаефф

А вы миксовали из СТЛ? Это должно быть не очень удобно, я правда плохо знаю как это делается. )

Виктор_Ник

Привет всем! После вынужденного перерыва снова летаю. Собрал новый М-Талон,на 600г. легче первого,вроде все тоже поставил. Сегодня подлетнул немного,ветер сильный и порывистый. Крайняя посадка.

IL76MD
Виктор_Ник:

Сегодня подлетнул немного,ветер сильный

С возвращением, а то уж потеряли. Да, чувствуется ветер сильный, но и опыт не подвел.