Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Не знаю, куда писАть. Пусть пока будет здесь. Тем более, что для миниталончика.
Концепция поворотной антенны для видео.
Может уже есть другие проверенные решения.
Склеил за пару часов с размышлениями. Ну а вообще минут за 15 сварганить можно.

Plohish

простите, а нафига? Расположить вверх, не?

khomyakk

И так вверху. Весь полёт туда антенна заслолняется двигателем, регулем, прочей электроникой лежащей на днище фюзеляжа.
Когда туда пропадает видео, при развороте сразу восстанавливается.

Afinogen
khomyakk:

Весь полёт туда антенна заслолняется двигателем, регулем, прочей электроникой лежащей на днище фюзеляжа

Расположите антенну на крыле, видео на одном, управление на другом.

khomyakk

Может стоит двигатель в нос поставить? 😃
Так кардинально менять расположение антенн грозит полной переделкой самолёта. У меня то неразборной, а что делать тем, кто крілья снимает?

sybereks

Вчера сделал замер купленного двигателя на ALi или Bange уже не помню , движок X-UAV 3536 930 KV
Пропы которые были в наличии 9060 и 1047
3S 9060 440g~ 12.5A
3S 1047 1020 ~ 13.5A
4S 9060 1220 ~ 19.4A
4S 1047 1750 ~ 22.8A
Регулятор 80A SkyWalker

Скажите какая тяга нужна для мини талона ? в самолетах я полный ноль пока

Yanchak
khomyakk:

Не знаю, куда писАть. Пусть пока будет здесь. Тем более, что для миниталончика.
Концепция поворотной антенны для видео.
Может уже есть другие проверенные решения.

Серва с легостью сама антенну поднимет. В поднятом положении ей то находится совсем не долго - только при заходе на посадку.
А чем тебе такое расположение не нравится ?

schs
sybereks:

Скажите какая тяга нужна для мини талона ?

Смотря чего хочется. Для спокойного горизонтального полёта хватить и 30% от веса. Я предпочитаю тягу примерно равную весу, легко взлетать и набирать высоту.

Yanchak:

А чем тебе такое расположение не нравится ?

При полёте в высоту будет сильно затеняться. На крыле мне больше понравилось.

Yanchak

Я в высоту не очень…, а в даль - затеняется на обратном пути, что пофиг ибо автопилот имеется.

khomyakk

Саша, єто как у меня, только наоборот. И уже ответили.
Яркое демонстрация расположение видеоантенны в моём видео полёта на ХД линке. Стояла спереди. От себя я отлетел 2км, повернул на 90 градусов и видео было до 4км.
Чтобы без выебосов - это на крыле. Но тут есть несколько НО.
Если 1,2ГГц. Шумит она не по детски. Если на крылья её и управление - можно разнести. Но уменьшится расстояние до ЖПС. Не исследовал-не знаю, будет ли душится. можно конечно тоже на крыло, где управление.
Когда случай, что ХД линк, то возникают проблемы. Слишком длинные провода. Хотя я не проверял, да и никто не проверял.

дмитрий-74

наконец облетал новый талон, полетел отлично ,с пол пинка, правда нормально полетать не удалось, забыл пультик от камеры, а с таким светом и свежим снегом она совсем ослепла, ну хоть поднял ,уже хорошо.

и еще, я теперь прям как настоящий фпвшник, теперь у меня все красиво, на висящие батарейки не смотреть, крепление только нарисовал,и пока не распечатал.

Plohish

Молодец, поздравляю!
Как ты в поле заехать смог?
У нас там ещё снега по яйца…

дмитрий-74
Plohish:

Как ты в поле заехать смог?
У нас там ещё снега по яйца…

примерно так 😁

все колеи в этом поле мои , да и снега там сантиметров 30-50 до следа , правда он тяжелый сейчас,ехать надо быстро , чтоб не проваливаться сильно, главное ни на какие “грабли” не наскочить, но охота пуще неволи 😄

Plohish

Маньяк!
Я на своей “пузотерке” так не смогу…

Yanchak
дмитрий-74:

примерно так

Правильный джипер 😃 BFG для асфальта не ставят 😃

дмитрий-74

ну вот, так сказать официально облетал, пульт от камеры не забыл,он переехал под канопу,так что летал фпв, все ,ну почти все настроил, полетел но на 3000м от дома неожиданно включился возврат, оказалось забор не отключил, ну да ладно 3 км тож нормально,

просчитался с вмг ,больше 35а в полете газануть не получается, надо винт позабористей поискать, 9х6 маловат.

камера у меня теперь на крыле на съемной приблуде ,маяк переехал в крышку, пригладил нос ,без выступа симпотишней,

видео и техничка не порезана , ветер 3-5мс,

чуть фото

Андрей_М79

Что не так с последней фоткой? Высота, скорость, удаление, а штатив откуда?

дмитрий-74
Андрей_М79:

Что не так с последней фоткой? Высота, скорость, удаление, а штатив откуда?

а что не так, максимальные показатели , если самик не трогать после приземления , секунд 5 ,на шторме всегда так, надпись мах мигает и в кадр не попала, а штатив как стоял так и стоит,что ему будет.

Olegfpv
дмитрий-74:

все колеи в этом поле мои , да и снега там сантиметров 30-50 до следа , правда он тяжелый сейчас,ехать надо быстро , чтоб не проваливаться сильно, главное ни на какие “грабли” не наскочить, но охота пуще неволи

А зачем вообще ехать " к центру" поля?

Yanchak
Olegfpv:

А зачем вообще ехать " к центру" поля?

у нас напрмер 35 КВ вдоль дороги - неприятное соседство. Да и если на дороге стать могут и въехать. А если съезжать то можно уже и в поле заехать.

Plohish

И как минимум, находясь по середине, можно осуществлять посадку с любой стороны… А если ты на кромке и ветер от кромки, по ветру садить Талона очень не комфортно…