Mini Talon - носитель Fpv

DrRinkes

Ни о чем? А вот о чем это?

Nik_son:

Тем более как человек сможет определить, что ЦТ у него выставлен корректно с включенной стабилизацией?

Если ЦТ не на месте, начинающий уронит модель хоть так хоть так, Начинать нужно от правильно выставленного ЦТ до полета, а не в процессе.

Nik_son

Ладно. У меня в мануале к сборке миниталона был указан ЦТ 71см, у других 51 (или около того)см. Как начинающий пилот сможет определить где правда? Вот я и выставил дома по мануалу первый раз 71см и он не полетел толком. Где правда?

khomyakk

У меня где то 63мм, у Плохиша, насколько помню 55. Ставь 55. Если сильно будет пикировать без двигателя потихоньку сдвигай назад.

DrRinkes

Ближе к телу. 😃 Модель может нормально летать от 25% до 35%, но для облета лучше 25-27%. Может немного проседать при взлете с руки если слабо кинуть или РВ не поднят для взлета (или стаб АП не правильно настроен по тангажу). Будет пикировать в полете только при потере скорости при неправильным положением РВ. При 30-35% есть шанс завалить в штопор при потере скорости.

Nik_son
khomyakk:

У меня где то 63мм, у Плохиша, насколько помню 55. Ставь 55. Если сильно будет пикировать без двигателя потихоньку сдвигай назад.

Да я то уже настроил и летаю. Это к вопросу выставления ЦТ дома. А если учесть что кт-то настраивает первый раз. Корректно понять что ЦТ выставлен правильно в режиме стабилизации не получится.

brat002

Ставим ЦТ по инструкции 55-56мм и летим.

IL76MD
DrRinkes:

Только у меня стаб отдельно АП (Иглтри - только возврат) отдельно.

Вопросик. О каком Игл 3 идет речь? О т.н. Гардиан ( Guardian 2D/3D Stabilizer)? Но у него нет возврата домой отдельно.
Может я чего то проглядел или он работает с Игловским АП?

Yanchak
IL76MD:

Вопросик. О каком Игл 3 идет речь? О т.н. Гардиан ( Guardian 2D/3D Stabilizer)? Но у него нет возврата домой отдельно.
Может я чего то проглядел или он работает с Игловским АП?

Гардианов было 2 - модуль к АП и отдельностоящий самодостаточный. Игловкий АП мог работать с любой системой стабилизаций хоть с гиро хоть с оптической

IL76MD
Yanchak:

модуль к АП и отдельностоящий самодостаточный

Теперь понятно, спасиба. А то я всё жду, может они приделают GPS к Гардиану 2/3 для возврата. Было б замечательно для микромоделей. Он легкий и очень стабильно работает.

abadonnec

а может кто показать фото, как в мини талон запихать 8+ ah батареи? куда они там влазят? как крепятся? просто на липучку?

Plohish

поищи в теме, я выкладывал видео…

Veter-4
abadonnec:

а может кто показать фото, как в мини талон запихать 8+ ah батареи? куда они там влазят? как крепятся? просто на липучку?

Да вопрос интересный. Своего талона почти собрал, осталось по мелочи. Про крепеж акб пока думаю…

brat002

Чтобы всунуть такой объём я сделал надрез 5см справа по ходу тушки и прикрепил его на скотч. Отвёл скотч с пеной в сторону, вставил батарею, вставил на место пену.

Plohish
prokop:

Автопилот стоит, но за него я тоже волнуюсь, облет нового самолета с новым автопилотом предстоит)

когда уже облёт?

prokop
abadonnec:

а может кто показать фото, как в мини талон запихать 8+ ah батареи? куда они там влазят? как крепятся? просто на липучку?

Я линейкой и барашком от гоупро крепил, как все писали ранее, но вот как 10000 впихнуть не представляю, у меня 8ка влезла впритык, с вазелином, гильгамешем и бубном, и наверное доставать ее буду в крайне редких случаях, а вот как взлетать загадка, он такой кирпичный получился

khomyakk

У меня, да наверно и не только, 12 шт. 18650 влезли аж бегом. Конечно если полимерки, то может быть гемор.
Серёга вон верхнюю часть срезал.
А если на первый вылет, то туда столько и пихать не надо. Свинцом отцентровать.

prokop

Сергей, спасибо за видео, блин жаль так сразу не сделал, облетаю если все ок будет- сделаю также, оч понравилось, действительно практично