Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

У меня, да наверно и не только, 12 шт. 18650 влезли аж бегом. Конечно если полимерки, то может быть гемор.
Серёга вон верхнюю часть срезал.
А если на первый вылет, то туда столько и пихать не надо. Свинцом отцентровать.

prokop

Сергей, спасибо за видео, блин жаль так сразу не сделал, облетаю если все ок будет- сделаю также, оч понравилось, действительно практично

prokop

В четверг планирую, вроде окошко летное будет,

prokop

Доброго всем дня, в рядах талоноводов прибыло!))) облетал вчера своего, Самолет специфический, но правда весьма интересный, с весом около 2.4кг с руки ушел отлично, я боялся что запуск будет на грани, и морально настраивался увидеть газонокосилку вместо самолета, но талончик прекрасно ушел с руки, причем кидал сам, в одной руке пульт в другой руке не триммированый самолет, волновался что завалю, но, не смотря на свою рукоопасть самолет получился ровненький, и несколько кликов триммерами, сделали полет прямолинейным и ровным, очень чудным мне показалось его поведение, когда поддаешь газку, самолет действительно набирает положительный тангаж, чудно, весьма эффективно талон рулится рулем направления, что тоже чудно, на 8000mah думаю вполне реально летать час, и в целом думаю, что батарейка в 10000mah на моем талончике пропишется в ближайшее время.
немного про посадку, сажал по шлему, разочек сделал пристрелочный заход, на полосу не попал, на второй круг, на глиссаду зашел с 555м удаление, 58кмч скорость, 55м высота, очень удобно! 500 удаление 50 высота 50-60 скорость, и дальше наверное вообще без газа долетит, я немного подгазовывал, по неопытности, в момент касания земли воздушная скорость была 42кмч, скорость по gps 38кмч, сажал в ручном режиме, без вмешательства автопилота, могу сказать, что посадка прогнозируемая, интуитивно понятная, но требует от пилота собранности, мне очень понравилось как отработали распечатанные на 3д принтере, лыжа и костыль, всем рекомендую!

Самолетом доволен! осталось немножко поднастроить автопилот исправить мелкие ошибочки при постройке и можно кайфовать от долгих и качественных полетов, главное что бы руки и железо не подвели))

Всем откликнувшимся огромное Спасибо за помощь! без Вас постройка Талона превратилась бы в муки, огромную кучу ошибок, грабель, дров и горьких крокодильих слез, по бессмысленно потраченному времени и деньгам
Всем Хорошего дня!

Plohish

молодец, поздравляю!
Посадочная в 40 километров при таком весе это очень хорошо…

iSheeZ

Поздравляю с облетом! Callsign можно поменять в FPV Manager 😉 Кстати 8000 на час хватит и даже останется! Я летаю на 5200 и в среднем полет по 50 минут, максимум было больше часа, при этом разряжаю до 14.6

Планирую завтра тоже открыть сезон, правда он у меня можно сказать и не закрывался, до этого летал в начале марта, но месяц переделывал поворотку, все времени нет чтобы сделать так как хочется.

IL76MD
prokop:

думаю, что батарейка в 10000mah на моем талончике пропишется в ближайшее время.

А какой смысл? Вес увеличится, эффективность (расход на 1км) ухудшится. Посадочная увеличится и бOльшaя вероятность угрохать на посадке. Разве что болтать будет меньше и полетать со свистом.😃

brat002

2.4 кг веса на 8 амперной батарейке? Что заняло ещё как минимум 300 грамм веса?
Мой талон с 14100 литийионкой весит около 2070г.

Виктор_Ник
IL76MD:

А какой смысл? Вес увеличится, эффективность (расход на 1км) ухудшится.

Да,это так. Мой первый Талон,пролетав полтора года,после крашей ,ремрнтов и т.п. с батареей 10,5Ач Li-Ion стал весить 2,6кг.Планировать не мог,валился как полено. Сажал на большой скорости,притирая его к земле. Как не старался, эффективность менее 140мАч/км не получалась,Летал около часа.Так что увеличение веса для Талона это плохо. Примерно так:

brat002:

Мой талон с 14100 литийионкой весит около 2070г.

Собрал новый ,поставил все тоже и вес 1930г. Летит хорошо и планирует. 2 кг для него похоже оптимальный вес,больше уже нежелательно. Сейчас появились “Ионки” размера 20700 4200мАч ,токи до 40А вес одной 60г. На таких летает Александр (Седой 55) и доволен.Вес можно получить меньше.

brat002

4800 номинал, минимум 4700. Вот на таких я 14100 и собрал.

iSheeZ

Открыл сезон! Полетал с птичками и посмотрел на пожар.

brat002

Облетал сегодня свой талончик с новыми батарейками SAMSUNG INR21700-48G 4s3p. Вес талона с двумя камерами 2080г. Ёмкость батареи номинальная 14400, реальная расчётная и подтверждённая тестами на разряднике 14100.
Прошёл 64.3км. Средняя скорость 68км/ч. Эффективность 99mah/km. Вреся полёта 53:57. Израсходовано 6.41Ah. Большую часть времени летал в стабе, не отказывая себе ни в подъёмах ни в скорости. Вот так.
Теперь можно делать 50км на qlrs.

Андрей_М79

[QUOTE=iSheeZ;7384304]Открыл сезон! Полетал с птичками и посмотрел на пожар.

Получилось встать в клин? Давай видео, такого ещё не было.

iSheeZ
Андрей_М79:

Получилось встать в клин? Давай видео, такого ещё не было.

В клин не пускают, боятся))) я кстати не ожидал, что они летают так быстро!

Собственно, сам полет)) заморачиваться не стал – нарезал очень быстро самые интересные моменты. Получилось 4 минуты, гуси начинаются с 15 секунд а пожар с 2:12

brat002

Я прошлой осенью гонял на S800 стаю диких уток. Вот умора была. Так они ещё не крякали 😁

ions

Здравствуйте! Хочу взять самолетик для FPV на короткие дистанции и АКБ 3S. Подскажите основные плюсы в выборе этой модели. Выбираю между этим и Sonicmodell HD Wing 1213mm. По цене и грузоподъемности они в одной категории.

IL76MD
ions:

По цене и грузоподъемности они в одной категории.

А по сложности настройки и управления в полете абсолютно разные.

ions
IL76MD:

А по сложности настройки и управления в полете абсолютно разные.

Можете вкратце сказать плюсы и минусы мини талона? В этой ветке не нашел.

abadonnec
iSheeZ:

В клин не пускают, боятся))) я кстати не ожидал, что они летают так быстро!

Собственно, сам полет)) заморачиваться не стал – нарезал очень быстро самые интересные моменты. Получилось 4 минуты, гуси начинаются с 15 секунд а пожар с 2:12

Mini Talon FPV | Goose migration | Wildfire | Estonia

это там человек-поворотка в конце мелькнул?))
красивое видео)

мой тестовый облет mini talona.