Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
prokop:

думаю, что батарейка в 10000mah на моем талончике пропишется в ближайшее время.

А какой смысл? Вес увеличится, эффективность (расход на 1км) ухудшится. Посадочная увеличится и бOльшaя вероятность угрохать на посадке. Разве что болтать будет меньше и полетать со свистом.😃

brat002

2.4 кг веса на 8 амперной батарейке? Что заняло ещё как минимум 300 грамм веса?
Мой талон с 14100 литийионкой весит около 2070г.

Виктор_Ник
IL76MD:

А какой смысл? Вес увеличится, эффективность (расход на 1км) ухудшится.

Да,это так. Мой первый Талон,пролетав полтора года,после крашей ,ремрнтов и т.п. с батареей 10,5Ач Li-Ion стал весить 2,6кг.Планировать не мог,валился как полено. Сажал на большой скорости,притирая его к земле. Как не старался, эффективность менее 140мАч/км не получалась,Летал около часа.Так что увеличение веса для Талона это плохо. Примерно так:

brat002:

Мой талон с 14100 литийионкой весит около 2070г.

Собрал новый ,поставил все тоже и вес 1930г. Летит хорошо и планирует. 2 кг для него похоже оптимальный вес,больше уже нежелательно. Сейчас появились “Ионки” размера 20700 4200мАч ,токи до 40А вес одной 60г. На таких летает Александр (Седой 55) и доволен.Вес можно получить меньше.

brat002

4800 номинал, минимум 4700. Вот на таких я 14100 и собрал.

iSheeZ

Открыл сезон! Полетал с птичками и посмотрел на пожар.

brat002

Облетал сегодня свой талончик с новыми батарейками SAMSUNG INR21700-48G 4s3p. Вес талона с двумя камерами 2080г. Ёмкость батареи номинальная 14400, реальная расчётная и подтверждённая тестами на разряднике 14100.
Прошёл 64.3км. Средняя скорость 68км/ч. Эффективность 99mah/km. Вреся полёта 53:57. Израсходовано 6.41Ah. Большую часть времени летал в стабе, не отказывая себе ни в подъёмах ни в скорости. Вот так.
Теперь можно делать 50км на qlrs.

Андрей_М79

[QUOTE=iSheeZ;7384304]Открыл сезон! Полетал с птичками и посмотрел на пожар.

Получилось встать в клин? Давай видео, такого ещё не было.

iSheeZ
Андрей_М79:

Получилось встать в клин? Давай видео, такого ещё не было.

В клин не пускают, боятся))) я кстати не ожидал, что они летают так быстро!

Собственно, сам полет)) заморачиваться не стал – нарезал очень быстро самые интересные моменты. Получилось 4 минуты, гуси начинаются с 15 секунд а пожар с 2:12

brat002

Я прошлой осенью гонял на S800 стаю диких уток. Вот умора была. Так они ещё не крякали 😁

ions

Здравствуйте! Хочу взять самолетик для FPV на короткие дистанции и АКБ 3S. Подскажите основные плюсы в выборе этой модели. Выбираю между этим и Sonicmodell HD Wing 1213mm. По цене и грузоподъемности они в одной категории.

IL76MD
ions:

По цене и грузоподъемности они в одной категории.

А по сложности настройки и управления в полете абсолютно разные.

ions
IL76MD:

А по сложности настройки и управления в полете абсолютно разные.

Можете вкратце сказать плюсы и минусы мини талона? В этой ветке не нашел.

abadonnec
iSheeZ:

В клин не пускают, боятся))) я кстати не ожидал, что они летают так быстро!

Собственно, сам полет)) заморачиваться не стал – нарезал очень быстро самые интересные моменты. Получилось 4 минуты, гуси начинаются с 15 секунд а пожар с 2:12

Mini Talon FPV | Goose migration | Wildfire | Estonia

это там человек-поворотка в конце мелькнул?))
красивое видео)

мой тестовый облет mini talona.

iSheeZ
abadonnec:

это там человек-поворотка в конце мелькнул?))
красивое видео)

Спасибо 😃
Все верно, человек-поворотка – отличный товарищ и один из немногих, кто тут летает на самолетах с ФПВ))

Я там рядом, но у меня клевер на очках. Патч взял CPATCH12 (маленький) но еще не доделал ретранслятор, буду его на дальняк ставить, а то на клевере дальше 10 уже не так комфортно, хотя на 20 летал но это был предел.

abadonnec:

мой тестовый облет mini talona.

Отличное видео! Всем советую записывать взлет со стороны в slow motion – сразу видно, что так бросать нельзя! Сам такую ошибку делал, есть большой риск получить по пальцам или самолет свалить. Талон надо бросать в горизонт ну или на крайний случай с минимальным наклоном вверх. Осторожнее с такими бросками)) Еще можно включить take-off support – очень удобная штука

abadonnec

ну этой мой первый полет на талоне, до этого был скай, там такой проблемы не было)

давай мастер класс как нужно бросать, а то пальцы еще мне нужны)

devil250870

Подскажите какой передатчик видео оптимален по мощности на 1.2 гц чтобы не глушил жпс?У себя поставил на 1000,жпс перестает ловить.Размещение передатчик спереди жпс в хвосте.

iSheeZ
abadonnec:

давай мастер класс как нужно бросать, а то пальцы еще мне нужны)

Да какой тут мастер класс, просто бросай в горизонт)) если ЦТ в норме, то он с полным газом сам высоту набирать будет, ну и takeoff support в питлабе включи, я вроде поставил 4˚ потому что с 10˚у меня уходил очень резко

devil250870:

Подскажите какой передатчик видео оптимален по мощности на 1.2 гц чтобы не глушил жпс?У себя поставил на 1000,жпс перестает ловить.

Дело не в оптимальности передатчика, а в расположении 😃 у меня 1500 видео (между канопой и крышкой), а gps в хвосте в дырке, по моему тут все так ставят

abadonnec

у меня lawmate 1000, расположен примерно в 20 см от gps проблем нет.

Yanchak

у меня 500ка задавила гпс на расстоянии 25 см. Не вусмерть но больше 5 спутников не ловил. Отодвинул на 20 см дальше - стало 8-9.

abadonnec
iSheeZ:

В клин не пускают, боятся))) я кстати не ожидал, что они летают так быстро!

Собственно, сам полет)) заморачиваться не стал – нарезал очень быстро самые интересные моменты. Получилось 4 минуты, гуси начинаются с 15 секунд а пожар с 2:12

Mini Talon FPV | Goose migration | Wildfire | Estonia

а что за пишущая камера стоит? и какая серва с повороткой?

iSheeZ

Это Runcam Split еще первой версии 😃 он же как курсовая.
Поворотка собственного дизайна, я о ней тут уже писал и не один раз, но простите, все никак доделать не могу чтобы файлы выложить. Недавно опять поменял все, добавил место под подшипник, но в полете случился казус – камера перестала поворачиваться (на видео видно, что камера смотрит в сторону)… недочет при проектировании (слабое место) из-за использования поддержки при печати одной детали. Уже поправил. Серва на 180˚ TGY-R5180MG внутри поворотки 2 шестеренки 1:2 и получаем поворот на 360˚