Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak

Костя - пора на полноразмерный Талон переходить. Ну или хд линк на ская ставить ему вроди бы такое пофиг. Могу еще тебе “пигвина” предложить:) там твоя “трембита” 😁 под фонарь влезет 😃

schs
Yanchak:

Ну или хд линк на ская ставить ему вроди бы такое пофиг.

Действительно пофиг. Сейчас в таком виде:

Пока всё в тестовом виде, позже уберётся в кабину, останется только камера и антенна.

kostya-tin

у ХД линка корпус можно без проблем и внутри фюза разместить, просто это все геморно, тем-более, когда проводятся испытания. я вон клевер на 2.4ГГц неплохо поставил перед хвостовым плавником внизу, только поломка наземной малинки обламала все мои опыты с ХД линком

abadonnec

кто уже возьмется за коммерцизацию решения, хотя бы в малых дозах, но в любых количествах) не у всех же руки из плеч растут) заказать комплектуху, собрать, спаять. сделать на разъемах где нужно, чтобы можно было смонтировать на любом самолете. и продавать с накидочкой.

khomyakk

При накрутке 100 стоимость приближается к готовым решениям на рынке.
Заменил холодильник на гламур. Как ты и хотел, теперь всё (ну почти) на разьемах.

SnakeFishbk
khomyakk:

Как ты и хотел

а где обтекание корпуса сзади???

Nik_son

…из гипсокартона? …ну очень похоже 😉.

abadonnec

Какие конкретно готовые решения? Кроме закрывшихся Блу фпв

iSheeZ
Yanchak:

Уже взялись www.dji.com/dji-lightbridge

abadonnec:

Какие конкретно готовые решения? Кроме закрывшихся Блу фпв

Лайтбридж устарел, сейчас в моде вот это: store.dji.com/product/dji-ocusync-air-system
Все знают, как мавик про со своим оккусинком летает – вот это оно самое

Yanchak
khomyakk:

Заменил холодильник на гламур. Как ты и хотел, теперь всё (ну почти) на разьемах.

Надеюсь это не PLA?

siderat
abadonnec:

Кроме закрывшихся Блу фпв

Кто сказал что они закрылись? Идет разработка второй партии, уже на 2.4ггц. Правда когда точно допилят неизвестно. Да и полно других решений, правда либо ценник конский, либо задержка большая.

khomyakk
Yanchak:

Надеюсь это не PLA?

Нет, не ПЛА.
Саша, смотрел облёт твоего Талона. Поделись с народом ТТХ и ВМГ. Я смотрю в подьёме жрёт 50А. Ракета?
Посадка боком. Такой сильный ветер был?

Yanchak
khomyakk:

Саша, смотрел облёт твоего Талона.

Ну раз уж спалил, то расскажу 😃 Мотор Turnigy D3542-6 + Folging propeller 11x8. Вот стендовые испытания

Регуль Turnigy Centry 80A.

Батарея пока 5200 4S. - MultyStar.

После неудачной попытки, зажал Р до 30%. При таком коэффиценте АП не смог парировать реактивный момент, то я его парировал рудером (благо АП им вообще не управляет). На взлете скрутило на 90 градусов, но дури хватило чтб набрать запас высоты. Потом включил ручное и какое-то время “ловил” самолет, который кувыркался по небу. Трудновато сориентироватся по, вертикально стоящему, указателю горизонта и отсутсвии визуального 😃. В конце концов, словил, включил стабилизацию. В разнос не пошел но и в горизонте не держался. Триммернул , чтоб хоть както держался в горизонте. Самолет оказался очень летучий - на 40 кмч не проявляет тенденции к сваливанию. Думаю, еще, датчик воздушной скорости занижает немного. Летал боком изза того, что рудер был затримирован. Попробовал триммернуть без газа - валится в противоположную сторону. Оставил на следующий раз. Дома зараядил батарею - показала 1777мач. Датчик тока тоже врет на 25%. Ну и собственно говоря кино. Сорри за качество - обтекатель на камере пока тестовый из бутылки. Хорошие добывать трудно, на облет не использую.

abadonnec
siderat:

Кто сказал что они закрылись?

говорят, что закрылись. ну а что и когда они запилят новое… это вообще вилами по воде. конкретно тот проект, что распродали они закрыли вроде как. не рентабильно

а какая дальность передачи окусинка? сам мавик т оособо далеко не летает. ну 3-4 км это его батарея и управление накладывают ограничения, у меня есть мавик, на пустыре в городе(вокруг дома, москва) управление отваливается на 500 метрах, но и hd link тоже жалуется на обрыв сигнала. а то что) может заказать запчасти для мавика)) камеру, и модули передачи да запилить на самолет)

iSheeZ

Да, тоже читал на группсах, что bluefpv все. А так хорошо начиналось.

Насчет HD линка, я не думаю что малина в городе тоже в лучшем случае 500 метров возьмет 😃 С мавикои (по собственному опыту) я еще никогда не терял связь за 1,5 года использования)) летал и над городом и над портом с круизными паромами - всегда и везде все ок. Улетал без лагов на 4км и это на родных сосисочках по 5см без FCC. Так что запас там должен быть хороший, рискну предположить, что больше чем малина, но это все имхо. Но тут решающий фактор - цена, так что сравнивать их наверное смысла нет.

siderat

на группсах еще до выхода писали что bluefpv это фейк развод, никогда не выйдет. 1.2 версию возможно и похоронили, будущее покажет, сейчас же идет разработка 2.4ггц версии. Но по мне 1.2 самое то. Чел на нем 13км на высоте 160 метров улетел. 2.4ггц думае такое не потянет, высоту надо больше будет держать.

vadim_unique

Всем привет! Не могу найти ничего по форуму по своему вопросу: можно ли коптерный 2-х осевой подвес поставить на талон? Получается что он перевернут на 180 градусов будет, сможет ли отрабатывать как надо? На ютубе есть ролики и с одно и с 3-х осевыми. Вот хотелось бы бюджетный вариант приобрести какой нибудь

Спасибо за ответы)

SnakeFishbk
vadim_unique:

Получается что он перевернут на 180 градусов будет, сможет ли отрабатывать как надо?

так ставьте и пробуйте
в любом случае будет зависеть от исполнения и комплектующиХ
второе видео готовый вариант же