Mini Talon - носитель Fpv

schs
vadim_unique:

А с экшн камерой просто не будет ровной линии горизонта.

Дак можно сделать классику, на сервах. Можно сделать очень надёжно.
Да и в стандартный подвес ограничители сделать не особо и проблема, если сильно хочется.

Nik_son

Если “головой” не собираетесь крутить то Сонька для этого дела норм. Могу даже подсказать как с нее же сделать параллельно и курсовую.

vadim_unique

Вот тут кстати нашел 3-х осевой подвес Feiyu Tech WG по самой адекватной цене, если кому нужно на талон уже применяли, видео я выше приводил
www.ebay.com/itm/282959592804

Aleksel
vadim_unique:

3-х осевой подвес Feiyu Tech WG

Подвес может и дешевый, но его качество стабилизации не очень, даже у его второй версии Feiyu Tech WG2, посмотрите на утубе отзывы. Деньги выбросите на ветер, лучше взять камеру со стабилизацией!

abadonnec

Камера со стабилизацией это совсем другая история. Встроенная стабилизация убирает мелкие дергания,если нести камеру ровно в руках, он сгладить дергания руки и шагов. Но горизонта она не будет держать. А подвес на самолёте в первую очередь для этого. Какие крены бы не делал самолёт, картинка новенькая.

Nik_son

Это само собой, никакая встроенная стабилизация не отработает как подвес и с подвесом видео будет значительно лучше и плавнее. Но если не хочется заморачиваться с подвесом а картинка что бы была более-менее стабильная без дерганий то экшн камера со стабилизацией само то, тем более если ее же использовать и как писалку и как курсовую 2в1. Вот пример стабилизации, это я только вылетел из облаков и на стекле бокса налипла влага и хорошо видно как стабилизация отрабатывает дергания самолета

А вот продолжение этого видео, тут влагу со стекла сдуло немного но все равно видно

. А вот как выглядит картинка с этого же самолета без стабилизации, просто курсовая стоит, как говорится разница на лицо

А для красивых стабильных видео существуют квадрокоптеры DJI фантомы и мавики. У меня мавик, вот там картинка.

vadim_unique

Коллеги, подскажите, чем лучше выбрать пену в крыле для установки gps и VTX? Чтоб красиво было и с глубиной не пролететь. Паяльник, лезвием?

Aleksel
abadonnec:

Но горизонта она не будет держать

Это все и так понятно! Вопрос где такой подвес нормальный найти? В идеале они все здорово работают, но как только его ставишь на самолет у многих приходит разочарование. И получается таже тряска и желе, только за свои деньги!

vadim_unique:

чем лучше выбрать пену в крыле

Можно еще маленьким узким канцелярским ножом, вытащите его по больше и под углом можно резать горизонтальные плоскости (лезвия гибкие, но бывают ломаются)!

schs
vadim_unique:

Коллеги, подскажите, чем лучше выбрать пену в крыле для установки gps и VTX?

Фреза и дремель по металлическоей линейке. Прямые линии проще канцелярским ножом с новым лезвием.

Olegfpv
Edward_Nik:

Я делаю ниши в крыле для закладных что бы шасси крепить. На паяльник 60 вт из пластины дюралевой легкой по размеру ниши сделал приспособу и горячей вдавливаю в пену , после этого образуется ниша , а что бы ровные поверхности были , то сразу на горячее после приспособы вставляю деревянную форму и ее вдавливая держу около 1 мин, после этого пена приобретает почти заводской вид ниши в пене. Далее туда вклеиваю эту же деревяшку (закладная) а к ней на шурупах пластину для шасси прикручиваю.

Аlex30

Где можно почитать про подключение серв для талона на APM 2.6. и настройку ( желат на руском)?

cessna150
Аlex30:

Где можно почитать про подключение серв для талона на APM 2.6. и настройку ( желат на руском)?

v-tail. остальное, как обычно

Driver161

Подскажите пожалуйста экономичную и не медленную ВМГ, для этого самолета. Желательно из собственных опытов.

Аlex30

v-tail. остальное, как обычно

В Мишен планере нет такой опции выбора.Только самолет -и все.

schs
Аlex30:

В Мишен планере нет такой опции выбора.Только самолет -и все.

Есть там всё, почитайте документацию, там много интересного.
Если совсем сложно читать - в картинках.

vadim_unique
Driver161:

Подскажите пожалуйста экономичную и не медленную ВМГ, для этого самолета. Желательно из собственных опытов.

у меня сейчас такой сетап: мотор 3810-1050kv, регуль 40а и проп 9Х4.5е. Батарею 5200мАч 4s летал последний раз 36 минут, делал петли мертвые, гонял немного на 100% газа, в остальном спокойный полет. Залилось по показаниям зарядки 5030 мАч . Есть еще куча разных пропов, но все они больше. буду позже их пробовать, пока не могу сказать что они покажут

Аlex30

Ребята…из опыта…
Имеется Матек 405 AIO и APM 2.6( мишен планер -котор. видимо прошью под sbus т к. будет под L9R )
На чем лучше соорудить сию игрушку? ( в плане стабильности …надежности…может какчества полета).

iSheeZ

Пока есть возможность - надо летать)

abadonnec

Подскажи высоту до облаков?) и еще из другой темы) подскажи уровень шума на борту, который показывает у тебя кросс пожалуйста)