Mini Talon - носитель Fpv

t34rus
nyc73:

самоле весом 3 кг

я выше публиковал видео на самоле 1.5 примерно
вам нужно ровно 3кг другому 2.2кг
вы прикалываетесь что ли ?

brat002

Штопор влево - это 100%%% задняя центровка!!!

nyc73
t34rus:

вам нужно ровно 3к

Чел безусловно владеет, надо отдать должное.

Veter-4

Может, немного поздновато , но скажу. Талон мини, отличный самоль, отлично управляется даже в сильный ветер.
По запуску, нет проблем…давал даже другу кинуть, который понятия в этом не имеет и всеравно летит…)

sa64
siderat:

Ну скоро кто без полетника и стабилизации смог запустить самолет, будет профи.

Так и стараемся облётывать…конечно с весом меньше двух кг 😃

дмитрий-74
t34rus:

ты другие видео посмотри его - это топовый чел по LOS полетам
про квадрики или пилотажки гнянь
сомневаюсь что кто-то вообще сможет повторить это - уж среди нас точно

я не сомневаюсь что он “топовый чел по LOS полетам” (понял только слово полет😵)и он может колбасится над собой как хочет, на чем угодно,в том числе и на пустом талоне, только тема тут про талон с фпв оборудованием и почти килограммом батарей , и еслибы вы выложили его полет на высоту 10км и удаление 100км ,вот это было бы дааааааа…,профи, а так хреть какаято,я вот сегодня на своем биплане 55сс тоже носился как угорелый по всему небу:)… больше то ничего не умею😁

а повторить все можно ,были бы деньги и время, ну только не то как он талоном траву стрижет, косилки же есть.

t34rus:

я выше публиковал видео на самоле 1.5 примерно
вам нужно ровно 3кг другому 2.2кг
вы прикалываетесь что ли ?

не имею такой привычки, просто предположил что с моим полетным весом 2200 у него врядли такой пилотаж получиться, и скорей не у него а у талона ,просто крылья сложатся

Plohish:

Фигня какая-то… Это его Карлсон за палку тащит…

ага, причем резвый такой😁

Dynamitry

Друзья. Неохота лопатить всю тему в поисках ответов на вопросы. Ответьте кому не лень!

  1. Какая масса голого самолета? То есть вообще без электроники, серв и моторов?
  2. Хочу поставить мотор MT2216 900 и крутить его либо от 4s3p 18650 c пропом 10 дюймов, либо 6S Lipo с 8 дюймов. Хватит такого мотора для спокойных полетов или надо побольше?
Yanchak

А можно ссылочку на мотор? Тогда можно чтото сказать. Тушка миника вроди 300г весит, Полетный вес окло 2 кг.

Plohish

Порядка 700 грамм, ищи, в теме было.

Urri-NN

Пустой Талон - 515 г. без колеса. Сейчас взвесил. Включая фанерную раму для видеокамеры и видеопередатчика. (отдельно- 36 грамм)

крепёж забыл - ещё 19 г

Dynamitry

Задача, таскать по небу подвес DYS Marcia с GoPro, ФПВ камеру и передатчик. 400 грамм
Дано.
-Планер 550 г
-Ламинация 150 г
-ВМГ 120
-Мозги, гпс, приемник 100
-Сервы 50
-ФПВ железяки 400
----------------------------
1220 без батареи.
3300 мач 6 банок весит 550
итого 1800 грамм плюс минус лапоть.

Теперь вопрос, какая посадочная скорость у шайтан птицы будет при весе 1800?

khomyakk

Здорово ошибаешься в расчетах. Будет 2400.

Tahorg
brat002:

Штопор влево - это 100%%% задняя центровка!!!

Что в итоге после перепроверок и выходит. При снятых FPV и камерах выходит, что в морду надо 200 грамм. Это при задвинутой до упора 5500 4s … если даже поменять 3635й на мотор полегче, ну пусть 40г с зада уйдет, все равно не выводится центровка в 55мм. При этом ЗА крылом только приемник и регулятор.

Вобщем попробую ему грузик на морду и взлететь, все равно уже морду от встреч с планетой перекосило, надо будет фюз новый.

Но вообще … ему б морду сантиметров на 10 удлинить.

Dynamitry
khomyakk:

Здорово ошибаешься в расчетах. Будет 2400.

Очень возможно.
Читал ваш дневник, очень доходчиво. При весе в 1650 посадочная скорость на видео была 50кмч. Это значит если под нос попадет камешек аппарат, груженный подвесом, скапотирует и подвес будет поврежден вместе с камерой. Так что марсия отменяется. Либо делать подвес на две оси под Runcam split, либо брать старшего талона, а он в мою машину не влезет. Пошел думать.

khomyakk

Рассчитівай на 50км\ч. Может я конечно и загнул с весом, но 2200 это нижний предел. Сажать конечно можно и на 40км\ч, но посадка будет довольно жёсткая. Подвесу здорово не понравится.
Я сажал с подвесом, но был то ли снег, то ли мёрзлая земля.
В штиль вообще с такими приборами лучше не сажать. 😃
Самолёт при посадке очень летучий. Нагрузи вместо подвеса соответствующим грузом.

Yanchak
Dynamitry:

www.robotshop.com/en/tmotor-...216-900kv.html
300 грамм? Маловато что то

Заслабый этот мотр для Миниталона. 920г тяги в статике - мало. Что на взлете что в круизе. 1-2 мс скорость изменения высоты полёта максимум. Чуть сильнее нос задрал - уже алярм скорости пищит. Хотябы 1.5 кг в статике.

Tahorg
Dynamitry:

… либо брать старшего талона, а он в мою машину не влезет. Пошел думать.

Сказ о том, как я пересел на Октавию.

Yanchak
Tahorg:

Это при задвинутой до упора 5500 4s … если даже поменять 3635й на мотор полегче, ну пусть 40г с зада уйдет, все равно не выводится центровка в 55мм. При этом ЗА крылом только приемник и регулятор.

У меня талон самодельный но, всеравно, чтоб его урановесить, с подобной батареей, пришлось, 4 обрезка шпильки м12 в нос положить. Это, примерно, 350г.