Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak
lavalava:

на 9х6 900 кв мотор будет недогружен? Хм, за то экономично
на 1100KV полетное время сильно меньше, это для меня не очень. Хочу что то среднее по экономичности и скорости…

На полном газу - да, а в круизе, практически, тоже самое. Я вышел на 5А в круизе, считаю - нормально.

lavalava

В общем попробую пока свой поставлю, а потом ради интереса возьму 900KV и разные пропы, пограюсь с ВМГ, если не раздолбаю талона. После ская наверно он как ракета будет…

siderat
lavalava:

После ская наверно он как ракета будет…

Тут главное взлететь, а ракетой в небе уже не проблема лететь )
Своего талона сегодня чуть не раздолбал при взлете.

Yanchak
lavalava:

После ская наверно он как ракета будет…

Настроенный рулится нормально, если это покупная модель, то есть куча мануалов - проблем быть не должно. С самоделкой было посложнее…

siderat:

Своего талона сегодня чуть не раздолбал при взлете.

Ветер поменялся? Обычно взлет проще посадки.

siderat
Yanchak:

Ветер поменялся?

Ветра совсем не было. А я на ручке взлетал. С посадкой никогда проблем не возникало, правда он у меня еще не такой тяжелый как у других гдето 1.6-1.7кг.

Yanchak

Если ЛРС настроенна, то лучший взлет - в стабе с небольшим триммом “на себя”. От сваливания спасет, высоту наберет. Можно спокойно одеть очки / сесть в кресло 😃

lavalava
Yanchak:

Если ЛРС настроенна, то лучший взлет - в стабе с небольшим триммом “на себя”. От сваливания спасет, высоту наберет. Можно спокойно одеть очки / сесть в кресло 😃

во, так я на скае взлетаю, плюс разбежка обязательно, если нет ветра, иначе клюнет вниз неизбежно.

Седой_55
lavalava:

плюс разбежка обязательно,

Хорошо и форму спортивную позволяет сохранить…😃

Plohish

как по мне, все эти “разбежки” - яйца выеденного не стоят…
с какой скоростью ты побежишь с аппаратурой, самолётом, с замахом? ну 8-10 км час… смех да и только…
стоя на месте гораздо проще сделать хороший и качественный бросок…

А Скай по любому клюнет, у него мотор сзади и вектор вниз…

siderat

Это да, особенно когда на аппе длинная антенна 433 болтается, даже без разбега неудобно кидать.

lavalava

Не не, без разбега хорошего и броска моя коровище не полетит… Ну или что б ветер был метров 5 встречный.

vadim_unique

Форумчане, кто настраивал в inav режим помощи при запуске, подскажите что нужно прописать, чтобы уменьшить время включения мотора после броска с 500мс ( по дефолту ) и уменьшить угол на взлет. А то сегодня попробовал этот режим, так у меня градусов под 20-25 в небо прет

Plohish

я со Скаем весом 2300 никогда не бегал… Всегда запускал с места…

lavalava

А, ну так мой под 3кг весит…

И вмг слабое…

Zont

В армии гранату не кидали? 😃
Главное - взяться нормально 😉

lavalava

Тяжелый он, 1900г вроде скай сам и акум 1080г. Баржа.

За то все при нем! 😃

Аlex30
vadim_unique:

подскажите что нужно прописать, чтобы уменьшить время включения мотора после броска

скорее всего
set nav_fw_launch_detect_time = 30( это уменьшенный. именно его уменьшают для времени определения броска)

Про угол тоже не уверен -но сдается

set nav_fw_launch_climb_angle = 19 ( тоже уже уменьшенное значение)

Это из сети-
set nav_fw_launch_thr = 2000
set nav_fw_launch_motor_delay = 1

siderat

Что то мне подсказывает что обдув крыла двумя моторами неплохо помогает при взлете, плюс почти нет реактивного момента, тогда как талона с мотором в заде кренит при запуске налево.

hemmitino

Дык конечно!! Кто бы спорил! Твины это тема!) Хотя и метатель тоже в хорошей спортивной форме!!)))

Yanchak
Senatra:

Вес 3 кило.

Это часом не скайхантер двухмотрный? А можно поподробнее откуда он?