Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv
vadim_unique:

Да, 2.4 ГГц

Ну вот 2я гармоника 1200 глушит 2.4. Разводите антенны . Хотя если переходят на 1.2 значит в даль летать а это ру 433-800мгц

vadim_unique

Блин вспомнил, у меня какой то фильтр лежит на видео, куда его ставить в разрыв антенны?
]1.4 ГГц фильтр нижних частот для 1.2 ГГц системы FPV RC ФНЧ передатчик AV
banggood.app.link/yiPOttVxiR

polarfox
vadim_unique:

куда его ставить в разрыв антенны?

На картинке показано,что между передатчиком и антенной.По идее должен эту самую вторую гармонику задавить и уменьшить влияние на приёмник 2,4 ГГц.Но есть и побочка,точнее может быть,а именно этот фильтр в некоторых случаях давит и полезный сигнал самого передатчика.Давненько эта тема обсуждалась по моему в теме про антенны.Это было ещё в эпоху отсутствия ЛРС систем 433 МГц.

vadim_unique

Да у меня пока бомж проект) лрс - это в планах, дальних…

Olegfpv

Если РУ2,4 то далеко не улетите, а значит и 5,8 видео подойдет.

barsx

А на талона два движка на крылья никто не пробовал ставить? По идее должно прикольно получиться и с центровкой проще.

Yanchak
barsx:

А на талона два движка на крылья никто не пробовал ставить? По идее должно прикольно получиться и с центровкой проще.

на групсах ставили, я даже оттуда файлы для мотогондол брал. Говорят лучше, в подробности не вникал. Талон заточен под мотор сзади, для двухмоторнника есть и получше носители. Скайклимбер например.

barsx
Yanchak:

Скайклимбер например.

Ну это классика. У меня Fox из той же серии был. Только размах 2.2, что мне очень нравилось. Крылья от него до сих пор используются.

kostya-tin
vadim_unique:

Да у меня пока бомж проект) лрс - это в планах, дальних…

qczek LRS. стоит копейки, а дальность связи супер. проверенно на личном опыте

polarfox
Olegfpv:

Если РУ2,4 то далеко не улетите

“Не всё так однозначно”(с).Улететь-то можно,но придётся помумукаться.Да и понятие “далеко” относительное.Для кого-то и 5 км. “далеко”,а для другого 20 “близко”.

Yanchak
polarfox:

Улететь-то можно,но придётся помумукаться.

Причем в стиле “хвост вытащили - нос застрял”, “нос вытащили - хвост застрял”. То видео пропадает то фс. А еще и наводки от РУ на видео. Вобщем, в итоге, выйдет таже лрс только ру на 2.4.

khomyakk

Можно на крайних частотах по видео попробовать.
Горизонтальную-вертикальную поляризацию.
Ну и в итоге уйти на Лору-Байчи.

Виктор_Ник
Yanchak:

То видео пропадает то фс.

Я летал с РУ 2,4 мГц с приемником L9R (дальнобойный) Все было норм. нечего не пропадало и F/S не срабатывал. Улетал мах. на 8 км ,дальше приемник не пускал. Здесь люди летали и с X8R. Ищите.Если стоит DC-DC преобразователь,то возможно он гадит.

Yanchak
Виктор_Ник:

Я летал с РУ 2,4 мГц с приемником L9R (дальнобойный) Все было норм. нечего не пропадало и F/S не срабатывал. Улетал мах. на 8 км ,дальше приемник не пускал. Здесь люди летали и с X8R. Ищите.Если стоит DC-DC преобразователь,то возможно он гадит.

Я не говорю что это не возможно, но плясать с бубном придется.

kostya-tin

я впринципе начинал летать с 1.2 видео и РУ на 2.4 (FrSky x8r). улетал на 5 километров максимум. но видео было 200-300мвт, поэтому особо и не глушило РУ. ну а так, то сейчас особенно под 11.11 можно на али заказать модули и флешер под лору меньше, чем 15$. собирать там проще простого

Виктор_Ник
Yanchak:

но плясать с бубном придется.

Никаких плясок. Видео 800 мВт. Если мощнее,то может и с плясками,хотя читал что люди и с 1,5 Вт летают.

kostya-tin:

(FrSky x8r). улетал на 5 километров максимум

Пробовал-3 км мах. Антенны штатные.

Yanchak
kostya-tin:

флешер под лору меньше, чем 15$. собирать там проще простого

Ты умалчиваешь про направленые антенны. У тебя на видео стоит хеликс, с дотаточно узкой дн. Поэтому и можно использовать 1вт лору рядом. Попробуй поставить штырь на видео и последствия будут ужасные. Я правда такое пробовал с оранжем, но думаю разница не большая.

vadim_unique

У меня видео было 5.8 на 1500мВт. Клевера одним комплектом с бангуда. Вдаль на 2км ,потом толком ничего не видно, вверх - 1.5 км и ещё хуже видно, даже осд не разглядеть. Очки обычные 800ev с 1 антенной. Сейчас 1.2 ГГц на 1 Вт пробую.

А что за Лора лрс с Али? Подскажите пожалуйста где почитать😒

Yanchak
Виктор_Ник:

Никаких плясок. Видео 800 мВт. Если мощнее,то может и с плясками,хотя читал что люди и с 1,5 Вт летают.

у меня 400 мвт тушило РУ на 600 м. Разнос был 60 см. Правда фрскай был обычный не лонг рендж.