Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

Пену пережог он. Вся в пупырях и носок не помог)))). Но много нахлестов делать это потом от влаги будут концы пленки отходить. Я только киль и крылья со стабилизатором ламинирую.

Аlex30

А чем же плохи горизонтальные петли -что вклеивают глубоко прямо в торец элеронов и крыла?

Olegfpv
Аlex30:

А чем же плохи горизонтальные петли

Тем , что в разрез если их вставлять которые заранее прорежем по центру профила , то на длинном элероне просто не возможно сделать идеально ровно и может не заподлицо элерон с крылом быть. Лучше всего сверху как бы накладывать петлю или сделать ниши по форме в пене и в них вклеть. А вертикальные снизу утопить как я понимаю можно и не видно их.

Аlex30
Olegfpv:

то на длинном элероне просто не возможно сделать идеально ровно и может не заподлицо элерон с крылом быть.

Ну как бы при свежем клее -и вставке елерона -погнуть туды сюды - он сам по себе выставит петли ровно…
Длинный =эт сколько? К примеру на крыло мин талона -разве три петли не достаточно?И вроде не длинное.
Спасибо.

Yanchak
khomyakk:

Таким вроде пользуюсь, да, дорогой, но качество на высоте.
tapes.ua/lenta-3m-obschego-n...-50m-h-0-145mm

у меня такой просто отвалился со временем. Клей потек. Правда брал в Китае но фактура такаяже

IMaslov

Тоже имел опыт высыхания армированного скотча

tuskan

я покупал рулон на али, он наоборот засыхает со временем, и его не оторвать, приходится греть, чтобы отклеить

khomyakk

Cкотчей похожих много. А хороших производителей немного. Я им “брюхо” подклеиваю, хорошо “землю” держит, антенны сьёмные, на морозе не сильно дубеет и не теряет клеящие свойства, можно на влажную поверхность приклеить. Да много где в поле может пригодиться. А вот на управляющих поверхностях не больше, чем на сезон, хотя не растрескивается и не рвётся, но становится грубоватым.
У меня высыхает, тоже хрен отдерёшь.

10 days later
antonmatson

Добрый день. Кто то использовал такие сервы DS452MG Мотор Coreless перекоса серво для ALZRC дьявол 380 420 450 Fast саб Гоблин 380 вертолет
www.aliexpress.com/item/…/32823578208.html (не реклама). Думаю на талона поставить.Как они с fpv дружат?

ehduarg

Вряд ли кто знаком с этими сервами. У меня весь самолет дешевле чем 4 сервы без скидки.

tuskan
antonmatson:

Цена не заоблачная 1300р.

но 20 грамм каждая

antonmatson

Искал с бесколекторным двигателем эти одни из самых доступных.

tuskan
antonmatson:

Искал с бесколекторным двигателем эти одни из самых доступных.

в чем прелесть для наших задач?

более того, он не бесколекторный, а coreless - просто ротор наизнанку

antonmatson

В прошлом сезоне на скайвокере сгорели 2 emax 09. Поставил blue bird 210, но они сейчас дороговато. Думаю что то подешевле. Но нормального качества.

FOХ
IMaslov:

Тоже имел опыт высыхания армированного скотча

никогда не понимал крепление рулей на скотч ,лучше петли ,в крайнем случае можно сделать петли из пластиковой бутылки
Недавно прилетел ,а на крыльях ни одной наклейки не осталось, замерзли и отвалились

Olegfpv
FOХ:

никогда не понимал крепление рулей на скотч

Летая на пене ? 😁

FOХ:

Недавно прилетел ,а на крыльях ни одной наклейки не осталось, замерзли и отвалились

Скотч не концелярский а плотная лента армированная и она не отлетает. Я вас уверяю что у меня даже крылья лет 5 лежат на парковке уличной там ничего не отходит. Так же я летаю всепогодно и самолеты не живут в теплой квартире и не жили. Ничего не отклеивалось .

FOХ:

можно сделать петли из пластиковой бутылки

Чем они лучше ленты армированной ? уж точно пластик быстрее лопнет.

IMaslov

Мне тоже кажется что петли из бутылки на морозе страшно использовать…

Olegfpv

Я сейчас стабилизатор на петлях собираю. Но у меня хоть и пена но она в ламинате 90мкм. В стабк пруток 4мм карбон вшит. В руле высоты профиль карбона и тоже заламенирован. Все очень плотно. Просто если пена гнется то петлями можно ровность не соблюсти, как бы волна полиучиться может, то лучше ленту использовать.