Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Сдохла очередная серва, теперь без пожара, на другом крыле. Глядишь скоро все и поменяю.
Сдохла при взлёте, при предполётной проверке всё работало.
Автопилот справился. Так что полетать сегодня не удалось.

Седой_55
khomyakk:

Emax ESO MA II

Мужики, извените что влезаю…, но Блин, только на них и летать…(((, видимо вам не дорого вся остальная начинка самоля, они ПОСТОЯННО горят даже без нагрузки…, да УЖ))), в любой ветке форума…, опять сгорела Емах…((((

Olegfpv

Перекоменсация пошла. Это не из за дохлой сервы. У меня тоже когда то горели сервы и я для себя выбрал другие. За несколько лет 2 шт из 3х самолётов я сменил. Но они из за моторов горят и как правило не уходит в крайнюю точку. Что спокойно летаешь с дохлой сервой. Но рессур у них в разы больше.

Седой_55
khomyakk:

Такие пойдут ?

Всё лучше Емах, 50 часов гарантийных отлётывают.

khomyakk:

Блин, они тяжелые.

Весит 16 грамм, откуда они взяли 24, не понятно.

khomyakk

За такую цену не готов покупать. Емаксы у меня полтора года отходили.
Так что лучше я куплю те, что Александр одобрил.

Olegfpv
antonmatson:

Я такие поставил. Работают плавно без посторонних звуков. Качалки в комплекте усиленные.Полётов 10 уже сними прошёл.
www.aliexpress.com/item/…/32823578208.html

Это очень не разумно на самолет ставить такие сервы. Они расчитаны на работу с вертолетным гироскопом где быстрая отработка нужна. В самолёте 0.15 надо выбирать для работы со стабилизацией. Они будут мощнее
А то что 0.05 и 0.07 это сумасшедшая скорость отработки и серва вмегда в качалке будет незаметно для вас дергаться и при этом они слабее. Да еще и перекомпесанции возможны .И еще мне не нравятся головки. Я предпочитаю на мини сервах стандарт головку и желательно т25 футаба. Это и крепко и можно хорошие качалки поставить. Сервы savox и блюберд210 и390 мне нравятся. Стоимость около 25$ за штуку.

antonmatson

Мощности там “за глаза”. Дёрганья не замечал. Летит как по рельсам. Правда автопилот fy-41стабилизация его заслуга.

khomyakk

Сгорели четыре полупроводника, счас погуглю, что это.
Вообще эти сервы отработали полтора года, то есть наверное тоже 50 часов. А вот какого хрена сгорели-фиг знает.
Менять буду по ссылке, что я выше приводил.

iSheeZ

Странно, когда я собирал свой МТ (2,5 года назад) эти сервы все советовали… (они?) как тогда заказал, так и летаю на них уже 3й сезон и ничего не сгорело. И зимой летал и летом. Пробег под 3000км по питлабу.

Antur
antonmatson:

Я такие поставил. Работают плавно без посторонних звуков. Качалки в комплекте усиленные.Полётов 10 уже сними прошёл.
www.aliexpress.com/item/…/32823578208.html

У меня такие на вертолете стоят 😃

antonmatson
Antur:

У меня такие на вертолете стоят 😃

Давно стоят? Как себя показали?

karabasus
iSheeZ:

эти сервы все советовали… (они?)

Они если там покупать. Иначе лотерея.

У меня на на мини талоне именно они стоят. И не горят (хотя на замену им лежат проверенные Emax es09md).

Olegfpv
antonmatson:

Давно стоят? Как себя показали?

Что вы сравниваете? У человека стоят на вертолёте. Вы понимаете работу элеронов и хвостовика вертолета? Там даже дорогие сервы ходят меньше чем на самолёте за счет высокой отработки .
Вообще это большая ошибка когда люди выбирают сервы по красоте и скорости работы. Хоть вы и не замечаете но ваши быстрые сервы по любому от возмущений в люфтах качалках будут “играть” постоянно.

Antur
antonmatson:

Давно стоят? Как себя показали?

Новичок, ресурс налета несущественный…