Mini Talon - носитель Fpv

Antur
antonmatson:

Давно стоят? Как себя показали?

Новичок, ресурс налета несущественный…

dduh

Лежит мотор Саннискай 2820 1100кв, весит 160гр. С 4с винты 10х6. Подойдет такой на Талон, не слишком тяжёлый?

Yanchak

На 4 банках ему нужен 11" винт, иначе мотор недогружен будет. Устроит ли вас такой винт - решать вам.

Plohish

и тяжеловат… с ЦТ проблемы будут

dduh
Yanchak:

На 4 банках ему нужен 11" винт

С винтами не проблема, он и с 9060 и с 1050 дружит на 4С, вот вес да. А SunnySky X2216 880KV не будет слабоват, 72 грамма?
В рекомендациях пишут 2814 1000кв, так он тоже к 100 гр. подходит.

ehduarg

Не будет. Я на похожем летаю. Летал и на меньшем, 2212.

Yanchak
dduh:

С винтами не проблема, он и с 9060 и с 1050 дружит на 4С, вот вес да.

С 10" просто не снимется вся мощность. Соотвественно часть мотора бесполезный вес.

dduh:

А SunnySky X2216 880KV не будет слабоват, 72 грамма?

Слабоват он просто не раскрутится с 880 кв до нормальной тяги. Я таких 2 на похожий самолет ставлю.

cnyx

Почитал последние 30 страниц темы. Исходя из бюджета в 10тр выбрал следующее:
X-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit
Hobbywing Skywalker 2-4S 50A UBEC Brushless ESC With 5V/5A BEC For RC Models
SunnySky X2814 1000KV
GEMFAN GF 9060
4 pcs Servo Henge MD933 Metal Gear Digital Servo
или
EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo For RC Model
или
ES09MD (Dual-Bearing) Specific Swash Servo For 450 Helicopters
Видео, АП и ЛРС есть. Акк в бюджет уже не влезает, придется летать на миникоптерных 1800мАч х 3-4шт.

Собственно вопрос наверное больше в том, что хз какие из этих трех видов серв выбрать.
Ну и наверное 900кв или 1000кв?

IL76MD
cnyx:

Ну и наверное 900кв или 1000кв?

Зависит какой акк - 4х или 5-6 баночн. Для 5-6 - 900 в - норм. Если 4х, то лучше 1000 или 1050.

khomyakk

БЕК я бы выбрал другой, у меня такой сгорел в воздухе.

cnyx
IL76MD:

Зависит какой акк - 4х или 5-6 баночн.

Забыл написать, 4S. В силу ограниченности бюджета даже рассматривал 3S 5000mAh х 2. Потому что универсальные и их можно будет в авто использовать. Но смотрю на 3S мало кто летает.

khomyakk:

БЕК я бы выбрал другой, у меня такой сгорел в воздухе.

Плохо. А поконкретней и желательно с банггуда можете линкануть? Там есть на 60А той же серии, на 400р дороже.

khomyakk

Сейчас у меня Flyfun, но это другая ценовая категория. Может ребята ещё что то посоветуют.Плюш тоже дороже стоит. От квадриков люди ставят, но это вопрос бесконечных споров.

IL76MD
cnyx:

даже рассматривал 3S 5000mAh х 2

Для 5000 3х бан. акка мотор надо на 1250 - 1450 кв.
Да и БЕК - надежнее отдельный, не из регуля. Для тяжелых моделей (около 2 кг) никогда не использую внутренний - уже сдыхал регуль из-за этого, внутреннего.

schs
cnyx:

В силу ограниченности бюджета даже рассматривал 3S 5000mAh х 2

Можно из них 6S собрать, только ESC нужно будет поменять на поддерживающий 6S.

cnyx
schs:

Можно из них 6S собрать, только ESC нужно будет поменять на поддерживающий 6S.

Тогда и двигатель надо будет менять на менее оборотистый. И пропы. В любом случае 2х 5000мАч 3S у меня тоже нет. Так что думаю забью я пока на аккки. Соберу из 4S 1800мАч сборку и полетаю. Зацепит - докуплю LiIon, не зацепит, забью и продам. Меньше потери в деньгах будут.
Сервы заказал с сайта Emax. БЕК в корзину добавил. Остались силиконовые провода и определиться с регулятором. Оставлять дешевый Skywalker или брать что-то другое.

schs
cnyx:

Тогда и двигатель надо будет менять на менее оборотистый. И пропы.

Не обязательно. 1000KV вполне нормально на 9" пропеллере. Зато скорость получается несколько повыше.

cnyx

Выше жалоба была, что сгорел такой серии регуль.

khomyakk

Ну может это мне так повезло. У меня тогда сервы были от него запитаны. Внутренний БЕК перегрелся и сервы встали враскоряку.
При проверке после этого регуля - постоянна срывалась синхронизация. Зато БЕК начал работать, как и не было ничего.
С тех пор питаю сервы от отдельного БЕКа, да ещё и дублирую.

HardFighter
cnyx:

А как эти регули ZTW Beatles 50A 60A 80A ESC Brushless Speed Controller For RC Airplane - 60A ?

У меня на 2 моделях летают 40а , претензий нет, работают нормально.