Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

БЕК я бы выбрал другой, у меня такой сгорел в воздухе.

cnyx
IL76MD:

Зависит какой акк - 4х или 5-6 баночн.

Забыл написать, 4S. В силу ограниченности бюджета даже рассматривал 3S 5000mAh х 2. Потому что универсальные и их можно будет в авто использовать. Но смотрю на 3S мало кто летает.

khomyakk:

БЕК я бы выбрал другой, у меня такой сгорел в воздухе.

Плохо. А поконкретней и желательно с банггуда можете линкануть? Там есть на 60А той же серии, на 400р дороже.

khomyakk

Сейчас у меня Flyfun, но это другая ценовая категория. Может ребята ещё что то посоветуют.Плюш тоже дороже стоит. От квадриков люди ставят, но это вопрос бесконечных споров.

IL76MD
cnyx:

даже рассматривал 3S 5000mAh х 2

Для 5000 3х бан. акка мотор надо на 1250 - 1450 кв.
Да и БЕК - надежнее отдельный, не из регуля. Для тяжелых моделей (около 2 кг) никогда не использую внутренний - уже сдыхал регуль из-за этого, внутреннего.

schs
cnyx:

В силу ограниченности бюджета даже рассматривал 3S 5000mAh х 2

Можно из них 6S собрать, только ESC нужно будет поменять на поддерживающий 6S.

cnyx
schs:

Можно из них 6S собрать, только ESC нужно будет поменять на поддерживающий 6S.

Тогда и двигатель надо будет менять на менее оборотистый. И пропы. В любом случае 2х 5000мАч 3S у меня тоже нет. Так что думаю забью я пока на аккки. Соберу из 4S 1800мАч сборку и полетаю. Зацепит - докуплю LiIon, не зацепит, забью и продам. Меньше потери в деньгах будут.
Сервы заказал с сайта Emax. БЕК в корзину добавил. Остались силиконовые провода и определиться с регулятором. Оставлять дешевый Skywalker или брать что-то другое.

schs
cnyx:

Тогда и двигатель надо будет менять на менее оборотистый. И пропы.

Не обязательно. 1000KV вполне нормально на 9" пропеллере. Зато скорость получается несколько повыше.

cnyx

Выше жалоба была, что сгорел такой серии регуль.

khomyakk

Ну может это мне так повезло. У меня тогда сервы были от него запитаны. Внутренний БЕК перегрелся и сервы встали враскоряку.
При проверке после этого регуля - постоянна срывалась синхронизация. Зато БЕК начал работать, как и не было ничего.
С тех пор питаю сервы от отдельного БЕКа, да ещё и дублирую.

HardFighter
cnyx:

А как эти регули ZTW Beatles 50A 60A 80A ESC Brushless Speed Controller For RC Airplane - 60A ?

У меня на 2 моделях летают 40а , претензий нет, работают нормально.

kostya-tin

вчера выбрался на полеты, друг с гоночным квадриком попытался поснимать моего талона, пока он кружился в лоитере

так-же нарисовал и распечатал новую вариацию пан-титьки. размеры подогнаны под HD-линковские комплектующие

IL76MD
kostya-tin:

выбрался на полеты

Хорошая у Вас поляна - ни колючки, ни охраны - Свобода!

antonmatson

Подвес сделал на талончика. По инструкции Юлиана. Настроил всё работает. На днях облетаю. На фото вес с камерой. Если с камеры снять акум то ещё минус 12гр.

khomyakk

нужно три оси. По яву будет печально. Но конечно лучше так, чем без ничего.

antonmatson

Посмотрим как себя покажет.Если всё нормально будет то добавлю ось, но правда и вес будет за 100гр.

siderat

Какие есть простые и надежные способы фиксировать консоли крыльев? После жесткой посадки фиксация шестигранником не помогает, пока что скотчем присоединяю. Слышал используют VGA разъемы, есть у кого опыт такой?

IL76MD
siderat:

фиксация шестигранником не помогает

Если только один не держит, то лучше вклеить трубку намертво (одну эту сторону) и плюс добавить во внутрь доп. карбон, что б не сломалась в дальнейшем.

Роман_С_А

Помнится,когда получил свой Талон,при склейке-сборке,в левом крыле лопнул тот самый пластмассовый хомут,что стягивает трубку.Хотя закручивал вроде не так уж и сильно.Во втором же крыле всё осталось цело.Я смазал циакрином край трубки и быстро вставил её до упора в крыло со сломанным хомутом.Всё.Уже потом,в интернете попадался 3D файлик для печати этого хомутика.То ли на сайте “тхингиверсе.ком”(thingiverse.com),то ли ещё где.Но уже было как бы не особо нужно.

ZAGUS
Роман_С_А:

Помнится,когда получил свой Талон,при склейке-сборке,в левом крыле лопнул тот самый пластмассовый хомут

Было такое тока на другом крыле, приклеил хомут клеем лорит с углем (накладка сверху на хомут), все работает и закручивается, держит крепко.