Mini Talon - носитель Fpv

NestorL
ehduarg:

Да. Вполне. Эдуард тезка не колется. В этой конфигурации в выходные его самолет подняли. КВ 1100. Взлет просто песня.

Спасибо.
Уточню по сервоудлинителям 50см будет достаточно?

ehduarg

Более чем. 25 еще возьмите на хвост.

Moxoed

Заказал Талона, комплектуху. Аппаратура есть, а вот с опытом полетов проблемы. До этого был бикслер, но на втором полете он скрылся в неведомых далях…

ehduarg

Лучше найти и сделать еще полетов 50.

karabasus
Moxoed:

До этого был бикслер, но на втором полете он скрылся в неведомых далях…

Талон в таком случае рискует на первом скрыться, или закопается в землю по хвост…

NestorL

Уважаемые, как посоветовали выше, собираюсь брать мотор, так же был посоветован пропеллер 10х6, но оказалось, что многие пропеллеры не для электрических двигателей. Посоветуйте, пожалуйста подходящий.

Plohish
дмитрий-74:

берите апс не пожалеете ,из бюджетных они самые хорошие, тихие сбалансированные , гребут хорошо.

указанный выше Эдуардом очень похож на АРС…

дмитрий-74
Plohish:

указанный выше Эдуардом очень похож на АРС…

ага , но только пожожи, я тож заказал, с виду одинаковые , но когда в руки берешь разница видна, да и на моторе ,на совершенно одинаковых пропах, апс выдал на 200гр больше тяги,600 оборотов плюс и был тише,

дмитрий-74

выдался вчера редкий денек , почти без ветра, оттримировал самик , чтоб на шторме замочки появились, выяснил максимальную скорость своего талончика, в прямолинейном полете с 60кмч ,дал полный газ , разогнался до стабильных 135-139кмч ,налетал 40км за 44минуты.
полетал низенько, вдоль речки ,под проводами пролетел пару раз, потом решил глянуть где кончается туман, оказалось начинается на 100м ,а заканчивается на прим 1400м , и конечно почти ничего, там не увидел, теперь вот купил микро-камерку, хочу придумать что нибудь типа крышки с камерой , вылетел за облака , выдвинул ее из теплого нутра , полетал над облаками,задвинул назад,спустился и если надо опять выдвинул.

kostya-tin

А вы не нашли ссылку на хорошую маленькую камеру, про которую тут упоминали?

дмитрий-74
kostya-tin:

А вы не нашли ссылку на хорошую маленькую камеру, про которую тут упоминали?

она снята с продажи, когда на нее из заказов заходишь ,пишет чтото, бла бла 404 бла.

kostya-tin

Жалко. Сам хочу какую то небольшую камеру, что бы стояла рядом с мобиусом и не была огромным парусом поперек потока. Ну и, конечно, цена немаловажна. За мелкий корпус 40$ не готов выкладывать, когда крупные аналоги за 15 можно взять

дмитрий-74

похвастаюсь😊

можно было и выше , но чтото шторм совсем толи замерз , толи еще чего , почти всю дорогу без ап, да еще и не видно нихрена.

домой два ампера привез

Plohish

Дима, а вот скажи, например остался ты на высоте 2 километра и удалении 4 километра “без движка”
Талончик сможет спланировать домой или будет валиться?

ehduarg

Любой самолет без двигателя летит. Даже Миг-21. У Талончика с качеством нормально 8-10 наверное. Вряд ли меньше.

Plohish
ehduarg:

Любой самолет без двигателя летит.

У Олега BD нифига не летит… так как нагрузка FPV для него убийственна…

Mark_Kharkov

Приехало! Надо же готовится к новому сезону ))
Довольный, что слон, даже фотосет устроил как блондинка ))
Правда с классикой у меня никогда не сросталось, не летало нормально оно, зато крыльев много было и покупных и самодельных, да и есть собственно. Но как-то приелось… Вот решил попробовать - вдруг таки руки прямее стали или повезет )))

Итак, имеется:

  1. Приехавший комплект Mini Talon
    И еще до него уже заранее в наличии на полках из не используемого в текущий момент:
  2. Движек такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (SK3 2836-1040kv) и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (SK3 - 3542-800kv) но второй перебор уже, думаю поставить 2836 с винтом 10х6 и 4 банками.
  3. Регули Turnigy Plush и карта настроек к ним, есть 30А, 40А, и вроде 80 или 100 (точно не помню).
  4. Сервы вот таких валяется штук 5 еще: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. Приемник вот такой еще 1 свободный валяется: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (только фьюзы ему подрихтую по феншую).
  6. Акк уже есть на 5000мАч/4S, вот такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… правда староватый, но запустить/проверить/настроить хватит, если полетит - то закажу уже новые.
  7. APM 2.7 + gps с компасом сниму с самодельного ЛК, все равно сейчас на нем не летаю.
  8. BEC 5v 3A
  9. BEC 12v для видео с BEVRC
  10. Передатчик 1.2ГГц 800мВт с беверца, приемник использую вот такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , а так же очки хедплей.
  11. Камера… Хороший вопрос… Какую ни будь поцеплю из имеющихся. Или может мобиуса куплю и будет и как курсовая и как писалка.
  12. Ну и мелочевка из серии запаса сервоудлинителей, силиконового провода 14AWG (правда только черный), запас кабеля RG316, RG174, 50 омного посеребренного какого-то тонкого советского 2мм диаметром (использую для приемников РУ на 433мгц), коннекторы, разъемы и прочее.
  13. 3Д принтер в наличии.

Покритикуйте конфиг. Может чего поменять и т.д.

Вот закончу с шаманством с ФПВ и ПИДами на мелко-квадрике и планирую собирать талона, как раз к сезону туда +/-.
Соотв вопросы:

  1. по ВМГ - описанного выше двига 2836 достаточно будет? Т.к. более большой перебор явно (140г и тяга 3кг с винтом 11х8). Планирую пока-что полеты (если полетит) с 1 акком на 4S 5000мАч, грузить безбожно не планирую (по крайней мере по первах).
  2. нормально ли у всех заходят карбоновые трубки в крепления в крыле? у меня в одном крайне хреново - получилось только раза с 10 что бы зашло (может разобрать и засунуть туда свой нос?).
  3. планирую напечатать из ABS пластика “мотораму”, как фанерная, миллиметра 2 толщиной, только с “бортиками”, которые будут плотно к пене прислоняться и увеличивать площадь склейки. Эту мотораму склею с фанеркой, т.е. фанерка будет наклеена на эту пластиковую и это все вклеено в самолет. Такого усиления думаю достаточно будет?
  4. Кто сталкивался: чем лучше клеить ABS к EPO? Есть в наличии классический ухупор а так же клей-спрей в балллончике 3М для пенопласта. Может заказать чего нужно, пока время еще есть?

Ну и как начну собирать - заранее извините за глупые вопросы, ибо крылья мои летали хорошо и счастливо, одно из них вот уже 3 сезона живет, а 2 классики, которые пробовал, были заморковлены по не понятным мне причинам. Например бикслер с автопилотом в режиме “стаб” летал медленнее раза в 2 на глаз, чем с отключенным стабом, почему - разобраться не смог, и в очередном полете свалился на крыло и в высохшую, твердую как камень землю метров с 25. На кусочки. Реально опыта в классике можно сказать - не имею. Симулятор то понятно, что перед испытаниями посижу. Но для начала правильно бы поверхности все настроить.

Plohish

ты так счастлив что лёжа фоткаешься? 😃
Поздравляем!