Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin

летаю уже 3 год с одним и тем-же DC-DC преобразователем на видео и никаких проблем. при чем простой, копеечный, купленный на сдачу. на счет наводок и помех, то ними грешили DC-DC преобразователи на LM2596, а нынешние маленькие имеют высокую частоту преобразования и помех с ними лично я не замечал. и удобства в использовании больше. меня-бы напрягало каждый раз еще и видеобатарею заряжать. по отказоустойчивости, может и лучше отдельная батарея, но все-же часто ли у вас были отказы в воздухе? мой опыт говорит, что беки если и сгорают, то сразу при включении (если не перегружены в работе)

brat002

Проблема с отдельной батареей в том, что она всегда должна давать запас больший, чем ходовая батарея, потому что есть риск долететь обратно уже без работающено видео и антенна трекера. Собственно, если что-то пойдет не так-руками уже тоже не долетишь.
Понятно, что каждый уповает на свой опыт и спорить особо смысла нету. Да и задачи у многих отличаются.

IL76MD
brat002:

риск долететь обратно уже без работающено видео и антенна трекера

Да, было и такое, забыл поменять слишком маленький видео акк для 2го полета, и он сдох, картинки нет.
Только “Возврат домой” и спас самик.

kostya-tin

Накромсал видео с крайних полетушек

уже при просмотре полумал, что в тучу нафиг не нужно было лететь, лучше было эту снежную тучу по периметру облететь

medved10

где бы прикупить мини талон?
на бангуде нет в наличии,так еще жалуются на мятые посылки
на гирбесте за доставку много платить
а вообще сейчас скидка на ONE(не реклама)
кит за 80 баксов

medved10
Виктор_Ник:

На Али.

цена $149.98
по распродаже 11.11 $71.99

китайцы такие китайцы

Plohish
medved10:

на гирбесте за доставку много платить

прям удавиться можно за цену доставки 😃

medved10

я имел ввиду емс
16 баксов против 40 есть разница

Plohish
medved10:

я имел ввиду емс
16 баксов против 40 есть разница

ну так ты ещё самовывоз выбери, ещё дороже встанет… 😃
изначально твой вопрос был “где бы просто купить”, а не завтра хочу!"
вроде взрослый человек, должен понимать или через месяц но дёшево либо через неделю но дорого…

medved10

если б завтра хотел то в москве купил бы))
а вообще с нашей почтой лучше уже в следующем году заказать(

Виктор_Ник
medved10:

цена $149.98
по распродаже 11.11 $71.99

Цена 4710р. с б.д.,есть 4716р. Что за паника? Ссылку на даю, китайцы привязали карту ,написал.Как отвяжут дам,просто в поиске наберите. А на Б,Г. что не устраивает? Может я что-то не понял? А от мятой коробки не увернетесь.

medved10

проблема что мятые коробки везде
на бг,гб,али…

Plohish

похоже Роман ты сам не знаешь что ты хочешь… и цена тебя не устраивает и способ доставки и коробка…
хочешь не мятый, закажи в европе с доставкой емс, только не нужно тогда говорить что цена не адекватная…
всё как обычно и рыбку съесть и не обляпаться…

Виктор_Ник

Я тоже не пойму что человек хочет. Или коробку не мятую или Талон.

medved10

злые вы…
дешево и быстро конечно не бывает
но заказывать с изначальной помятой коробкой тоже не хочется

Виктор_Ник
medved10:

но заказывать с изначальной помятой коробкой тоже не хочется

Коробку выбросишь? Так какая разница,мятая она или нет? Главное модель.

medved10:

злые вы…

Мы тебе все нашли,а ты злые… Я заказывал Ская с Х-К с Евро.склада,вот оттуда прислали ну просто идеальную коробку. А Талона два раза заказывал,с Б.Г. прислали и коробку мятую и самолет переломанный,отказался,деньги вернули,выписал с Али,коробка мятая,самолет целый.

kostya-tin

если собрался на следующий год заказаывать, то что мешает заказать на банггуде. если прийдет убитый самолет в коробке, то просто возвращаем деньги через палку или саппорт банггуда

и опять-же, далеко не все здесь получили убитые коробки. мне пришля породка мятая, а самолет целый

Nik_son

После того как получил FMS Edge 540 1320мм, и посмотрел как люди могут (если хотят) упаковывать пенопласт в пенопласт, я больше талона заказывать не буду. X-UAV явно какая то шаражкина контора. Оба раза коробка была как из ж…ы и самуль чудом уцелел. Правда крайний талон из-за этого достался за даром, спасибо бангуду деньги вернули ну а самолет я кое как привел в порядок. Правда половинки фьюза удалось выровнять только после того когда выдрал эти прутки и з непонятного материала и вклеил вместо них настоящие карбоновые трубки, которые не гнутся а держат форму.

innd

В крск доехало с бангуда как перья.
Зря вы так…

Виктор_Ник
Nik_son:

Правда крайний талон из-за этого достался за даром, спасибо бангуду деньги вернули

Спасибо китайцам скажи,мне не надо было мне отказываться и тоже было бы два Талона. Но самолет супер… Китайцы,Николай,не упаковывают,они просто складывают в коробки как попало и нам отправляют.

Alexey_22rus

Я заказывал себе в Московском магазине за 4800 коробка и все содержимое в ней было в идеальном состоянии

Nik_son

Если приспичит в следующий раз тоже буду заказывать у нас, не хочу рисковать. Лучше переплачу тысячу.

Виктор_Ник
Nik_son:

не хочу рисковать.

Ты прав. Ждешь месяц и приходит тебе х.з что. Потом разборки и снова ожидание.