Mini Talon - носитель Fpv

slava135

А охлаждение как реализовал? Нижнее отверстие камерой закрыто, а верхнее капотом.
Я по этому в обтекателе отверстие и оставил, для охлаждения. Скорость конечно такой вариант уменьшает.

ehduarg

А чего охлаждать то внутри? Тем более зимой. Я большую дырку закрою, в нижнюю диод яркий вставлю и тоже постараюсь закрыть чтоб снег не забивался.

slava135

У меня регулятор внутри. Но на зиму - наверное логично.

IL76MD
slava135:

А охлаждение как реализовал? Нижнее отверстие камерой закрыто, а верхнее капотом.

Да оно и не нужно, тем более сейчас. Токи 5-8 А ничего не перегреют, а на взлете 5 сек при токе 15-20 А тоже.
Наооборот “укутываю” акк, чтоб не переохлаждался на высоте.
А камера не в нижнем отверстии, а выше. Паяльником проделал. Но нижнее тоже закрыто пластиной предохраняющей фюз. Все там срезал, выглядит, как дно лодки и вклеил “шампур” понизу.

ehduarg

Крылья обклеил, подсобрал фюз. Крышка не влазит по ширине, миллиметра 4 лишних. Крышку подрежу. Это только у меня? И мотораму как потехнологичнее вклеить?

AntonPO

Крышка не влазит насколько я понял, из за недостатка ширины фанерной коробки что между крылев. Я коробку клеил отдельно, увеличив ее ширину на 4мм. Мотораму на тот же клей для пенопласта, она никуда не денется, она же там внутри фюзеляжа.

IL76MD
ehduarg:

мотораму как потехнологичнее вклеить?

Мотораму всегда делаю толще, как мин в 2 раза. Ставлю прокладку, типа резины между 2мя слоями. Все опасаюсь вибрации. Даже на БД5 делаю также.

дмитрий-74

починился, осталось дождаться погоды , подрегулировать облетать, после починки самик похудел 😃😵1840г против 2040г до починки, ну 80г понятно,выкинул бортовую батарейку, куда остальные делись , непонятно.

из переделок , все запитал от одной батарейки , сделал что то типа платы распределения питания , от нее два бека ,на мобиус и на приемник, убрал много лишних проводов, брюшко сгладил , спрятал регуль, радиатором наружу,изнутри тоже открыт, как будет погода поглядим как полетит.

IL76MD
дмитрий-74:

спрятал регуль, радиатором наружу

Здорово выглядит, лучше нового. И лучше летать будет, это точно. У меня почему то после краша-ремонта летают лучше.
Идею с радиатором наружу тоже надо воплотить.
Спасиба.

ehduarg
AntonPO:

Крышка не влазит насколько я понял, из за недостатка ширины фанерной коробки что между крылев. Я коробку клеил отдельно, увеличив ее ширину на 4мм. Мотораму на тот же клей для пенопласта, она никуда не денется, она же там внутри фюзеляжа.

Нет. Если так сделать, то не влезет начало и конец крышки. Придется овальную делать.
Дмитрий а до ремонта фото нет. А то хочется сказать Не верю.😁

дмитрий-74
ehduarg:

Нет. Если так сделать, то не влезет начало и конец крышки. Придется овальную делать.
Дмитрий а до ремонта фото нет. А то хочется сказать Не верю.😁

я когда своего талончика склеил, у меня крышка отлично входила, а вот другану когда собирал там еле влазила ,подрезать пришлось,

нет фоток к сожалению не осталось, но можно представить что с мордой будет если войти в планету строго вертикально с 200м , в поле ямка 5-6см глубиной и уголек на 10см в земле, всетаки есть толк от оклейки скотчем, смялось все сильно ,но разрывов не много, на фотках видно,

AntonPO
ehduarg:

Нет. Если так сделать, то не влезет начало и конец крышки. Придется овальную делать.

Может, странно. В моем экземпляре все влезло.

khomyakk

А померить ширину крышки и сложенных половинок фюзеляжа не даст истинный результат?

ehduarg

Мерить уже нет возможности, склеил фюз, крышка не входит. Обрезать вдоль 4мм. по всей длинне.

khomyakk

Хрен знает, мы примерно по-времени одновременно получили, я сложил фюзеляж, крышка плотно вставилась. ещё не клеил. Могу померить, если надо, но думаю для тебя уже поздновато:)

IL76MD

Вот небольшое видео (укороченное с 40 мин до 6) полета на 4500м вверх моего модифицированного талончика (осталась только часть фюза).
И посадка с крашем из-за маленькой поляны в холмах, никак нельзя было садиться прямо, только с виражами, что и завалило, скорость не удержал Повреждения минимальны. А новый талончик ещё лучше тянется вверх. Надо будет испытать гденить подальше опять.

ehduarg

Собрал почти я свой. Осталось сделать крышку и закрепить рег и приемник. Вес обтянутого скотчем около 900 гр. С одной 5А 3 банки батареей в центровку не попадает. С камерой и видеопередатчиком на носу центровка отлично. Поперечные фанерки в центроплане действительно были короткими. Надо было сделать новые. Акк крепиться следующим образом. Внутри приклеена пластина с парой закладных гаек М3. К батарее изолентой прикручена пластина с отверстиями. Акк засовываю в нос и прикручиваю пластину болтом в гайку. На Игле кто нибудь тут есть? Думаю купить.

khomyakk

Аккумулятор грамм 400 ? И если можно вес двигателя и какой проп. Надо уже ВМГ заказывать, чтоб не получилось потом навешивать свинец на нос.

ehduarg

Да акк 360 гр. Мотор винт, то что было. Емакс 28-36, вес 70-80 гр. винт АПС 8×6. Потом возможно буду менять на 4 банки под винт 9-10. Если в нос еще акк 450 гр. серву и мобиус добавить, то двиг 35×36 можно ставить.

дмитрий-74

облетал сегодня своего талончика ,второй раз😁,погода конечно не айс , на высоте 1000м на 30а скорость до 0кмч падала приходилось с набора высоты на горизонтальный полет переходить, ну а в общем самолет, летит отлично , видео не снял ,мобиус видимо помер, вроде починили но на долго не хватило, придется новый покупать,курсовая камера ни к черту, буду менять , сейчас с банга едет сонька эфио, за 1000р, попозже еще обычную хад-2 которая 600линий закажу

AntonPO
дмитрий-74:

мобиус видимо помер, вроде починили но на долго не хватило

Ты его просто рано забрал с ремонта, спешил наверно облетать талона)

IL76MD

Поставил мотор как на БД5 - ХК 3536, кв 1000 и сгонял на 3 км вверх, выше низзя было - взрослые ЛА начали летать, проснулись.
Потратил около 3600 ма от 8000. Т.е. есть запас на ещё выше.
Классный самик, летать сплошное удовольствие.

дмитрий-74

а кв 1000, потому что 4ре банки, или проп здоровый? мне мой 36 ни как не приедет, но я 1400 кв взял,

я левой рукой кидаю, с резинками возиться не охота,да и взлетает без просадок, к томуж после ремонта и переделки на 200гр легче стал.

ehduarg
IL76MD:

Поставил мотор как на БД5 - ХК 3536, кв 1000 и сгонял на 3 км вверх, выше низзя было - взрослые ЛА начали летать, проснулись.
Потратил около 3600 ма от 8000. [/video]

Техническое было бы интереснее. На скольких амперах набор? Сколько времени на набор?

IL76MD
ehduarg:

На скольких амперах набор? Сколько времени на набор?

Техническое получилось некачественным, над головой летал да и антенна диполь ставилась только потому что парусности меньше, так еле видна картинка, несмотря на недалекое расстояние.
Ток при подъеме был 23-25 А, поднимался минут 10 - все опасался за тангаж, а надо было покруче конечно. В след раз учту.

дмитрий-74:

а кв 1000, потому что 4ре банки, или проп здоровый?

И 4 банки и проп 10х5. Средняя скорость выше 70 км/ч, прет как танк.