Mini Talon - носитель Fpv

Роман_С_А

Облётывать планирую без автопилота.Просто почувствовать аппарат,разобраться с центровкой.Далее АП установлю.

Установил Солидворкс сегодня.Надо пробовать разбираться.Однако печатать своё что то,это всегда интереснее,чем чьи то разработки.Нету на том сайте с тюнингованными “плюшками” для Талона,крепления для моей курсовой.Именно так,как мне видится.)

khomyakk

Ну если временно, тогда и микшировать не надо, просто без руля направления. Но зачем дважды делать работу, ставь автопилот и летай себе в ручном режиме.

iSheeZ
Роман_С_А:

Просто почувствовать аппарат,разобраться с центровкой.Далее АП установлю.

Мне кажется это плохая идея, имхо, но облетывать “пустой” самолет для настройки смысла нет, т.к. когда поставить все оборудование (автопилот, фпв и тд) это будет уже другой самолет, с другим ЦТ и другими характеристиками.

Насчет турниги, прошивка какая? Если er9x там есть пресеты, а еще на ютубе полно видео 😃

Роман_С_А

Турнига 9XR. Что там за прошивка я не знаю.

До этого,я ни разу не имел дела с такой конфигурацией хвоста.И как правильно в приёмник FrSky V8FR-2 подключать разьёмы от левой и правой рулевых машинок,не знаю.Поискав в интернете,нашёл,что кто то подключал левую в канал 2,правую в канал 4.Не уверен что всё верно.Выбрав в Турниге шаблон для V хвоста, подключил питание.Как я и думал,ничего не получилось.

iSheeZ

Я летал с этой аппаратурой некоторое время, если до вечера не разберетесь - скину в личку фото моих настроек. Сейчас к сожалению, нет возможности

Роман_С_А

Было бы здорово.

Кажется предварительно разобрался.Оказывается,на самом деле,стоило только подключить каналы точно так,как указано было в профиле настроек по V хвосту,всё сразу заработало.Это экран 5. (из всего одиннадцати).Канал газа THR там на 1 канале,AIL на 2 канале,а вот уже 3 и 4 каналы,это и есть V хвост.3 канал оказывается замикширован. 100 проц RUD, + - 100 проц ELE .И 4 канал замикширован 100 проц RUD + 100 проц ELE .

Попробовал отклонять рукоятки .При МОДЕ 2,газ слева отрабатывает штатно. При отклонении рулей направления,они поворачивают синхронно,оба в одну и туже сторону.При движении рулей высоты,отрабатывают адекватно.

Есть аппаратура Оптик 6,( не Спорт) Чистый Хайтек. Не знаю,может его ещё попробовать настроить под Талон… Так то настроился продать… Как оно что…

Plohish

надоела мне антенна на Талончике, которая постоянно цепляется, изгибается…
сделал из текстолита!
Кстати, результат расчёта в HFSS на 100% совпал с реальным воплощением в жизнь!


Кликабельно

Yanchak

Ох шаман. И сколько такой волшебный приборчик стоит?

khomyakk

Сергей, может посчитаешь такую на 1160?

Shuricus

Сергей, а что изменится, если сделать ширину не 5мм а 2.5?

Plohish
Shuricus:

Сергей, а что изменится, если сделать ширину не 5мм а 2.5?

я думал просто будет шире полоса, но как ни странно программа показывает что меняется всё… уходит резонанс, КСВ…
скорее всего так же будет и в жизни…

2.5 мм для текстолита думаю не актуально, будет ломаться… проще из проволоки делать…

Shuricus
Plohish:

я думал просто будет шире полоса

В смысле - уже полоса. Чем тоньше, тем должна быть уже.
Но конечно нужно пересчитать всю антенну в этом случае.

Plohish
Shuricus:

В смысле - уже полоса. Чем тоньше, тем должна быть уже.
Но конечно нужно пересчитать всю антенну в этом случае.

да, тупанул, конечно чем уже - тем уже полоса…

khomyakk:

Текстолит 1,5мм, толщина меди 18мкм?

да, так и есть

Виктор_Ник

Привет всем. Отремонтировал свой Талон и полетал,не терпелось все проверить. Далеко и высоко не летал,прогнал АП на всех режимах и подрежимах,все норм. Батарея тоже в норме. Летаем снова!

www.youtube.com/watch?v=lVLI2LRLpm8

Виктор_Ник
Plohish:

По тиху разбирайся…

И буду собирать новый Талон,на этот без слез не взглянешь. Хорошо один летаю,никто не видит,но ведь летает и неплохо. Сегодня 4 полета коротких,потом хотел подальше,но загремело и дождь. Пол батареи не излетал.

khomyakk
Виктор_Ник:

на этот без слез не взглянешь.

Вот и будет учебно-тренировочній. Думаю найдете запчасти, вокруг полетать, что-то новое опробовать.

Виктор_Ник
khomyakk:

Вот и будет учебно-тренировочній

Да,я тоже про это думал,есть все кроме АП.На Скае я летал визуально,он большой и его далеко видно. На Талоне так не полетаешь.

khomyakk

У Вас же фишка была? Ну нет автоилота, хрен с ним , вокруг себя, тоже стремно было на ручке без спасительного тумблера, ну справился. чуть загрубить управление, не нагружать…

Виктор_Ник
khomyakk:

вокруг себя,

Ну это запросто,только для этого другие самолеты есть.

Yanchak

Есть бюджетный АП - iNav. Ставится на коптернный контролер за 23 бакса. Танцы с бубном в пределах разумного. Стоит у меня на 1 самолете - возвращает без проблем. Из доп плюшек - взлет на гирах - куда кинул туда и летит. Посхолды и прочая фигня. Из минусов - всего 60 точек и нет действий на точках - только полет. 😃

Shuricus

За 25 баксов можно и АПМ купить. Который умеет все.