Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Вот так закрепил аккумулятор, на дне хорошая липучка от 3М, на линейке точно такая же липучка. Картинка кликабельна.

Готов к вылету 😃

андрей197
khomyakk:

Взлётный вес?

1090 гр. без аккумуляторов, взлетный вес 1660 гр. Снизу наплыв тоже убрал.

ehduarg

С верху ослабили понятно для удобства, а снизу зря. Да и на посадке этот наплыв не лишний. Иногда из за плавника носом утыкается.

андрей197
ehduarg:

а снизу зря

Снизу ламинат 80мик. в 3 слоя . У меня на твин-дриме дно тоже тонкое, заламенировал в 2 слоя полет нормальный.

kostya-tin

сделал самодельные клевера, попробовал полетать с ними. картинка заметно стала лучше, но, все же сильно далеко не летал. все равно нужно делать направленную антену но с круговой поляризацией. Хелликс - не хочу, слишком огромный. кто знает еще варианты?

зато слетал вверх на 4 км. помоему довольно экономно летит на первые 3 км подъема уходило примерно 750mAh на километр подъема. поднимался так же на 12-13А
вот результат полета

смотря на потраченный ток, можно сказать, что есть есть запас и еще на киллометр, если не больше, правда для этого нужно для видео что то сделать, а то картинка вверху пропадает полностью, только в определенных положения самолета восстанавливается

разрежению воздуха - вверху для тех же 12А газ держал где то на 70%, так что у пропа запас тяги еще есть.

очень удивило, что до Черного моря и Крыма 70 км, с 4 км высоты их видно на горизонте

в общем кому интересно, нерезанное видео с мбиуса (пока обрабатывается):

Evgeny_917

Классно! Я тоже мучался долго с антенами, чтобы не замарачиваться с направленными антенами я приобрел себе квадрофиляры 1.2 пока улетел на 9 км без помех, вернулся из-за того что сработал файлсейф. Вот все пытаюсь дособрать талона и проверю дальность. Хотя с направленными дальность получше будет.

P.S. кто нибудь летает на АП SwiftAI поделитесь настройками плиз.

IL76MD
kostya-tin:

что есть есть запас и еще на киллометр, если не больше

Да, очень хороший результат. Но если лететь повыше, то и акк надо побольше и, тогда, и расход увеличивается из-за веса.

kostya-tin:

кто знает еще варианты?

Вот с такой приемной антенной (дорогой) получилось слетать на 30 км удаления, на Тх был клевер:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

kostya-tin

Не, за такие деньги я лучше габоритный хеликс поношу, а вообще тут видил на форуме один вариант антены, правда там расчет был под 1280MHz, а мне 1200 нужно

На счет увеличения веса - понятно, что больше. Там, что б выше лететь, нужно и винт побольше, а то чувствую, что 10х7 на высоте в 6 км уже будет нехватать для нормальной скокроподъемности

kostya-tin

1560 г. Хочу еще какую то поворотку на носу сделать под курсовую и мобиус, только не знаю, как бы так его покрасивее и максимально обтекаемо сделать. Хочется сделать в полусфере, из которой только немного будут торчать только линзы камер

ehduarg

Все хотят, но зачем то ставят фанерку на носу поперек потока. Я ее убрал. Тоже так хотел, но оптекаемость не получается. По моему не плохой вариант мобиус на поворотку повыше а с низу курсовая не подвижно. Или наоборт. Или на двух сервах.

IL76MD
kostya-tin:

Хочу еще какую то поворотку на носу сделать

А зачем наружные поворотки на этот самолетик, он и так вертится запросто, чуть тронь стик. Поворотки только тормозить будут.

sulako
ehduarg:

Все хотят, но зачем то ставят фанерку на носу поперек потока. Я ее убрал. Тоже так хотел, но оптекаемость не получается. По моему не плохой вариант мобиус на поворотку повыше а с низу курсовая не подвижно. Или наоборт. Или на двух сервах.

kostya-tin

Ну то что я примерно надумал, не такое сложное будет, и по обтекаемости не должно быть хуже родной фанерки. Поворотку - вот просхо, хочу. Хочу, что бы в полете была возможность увидить крылья ну или просто оглядеться без руления самолетом

андрей197

На хобях с Российского склада батареи за пол цены отдают и не только батареи моторы , регули и.т.д.

Plohish
андрей197:

На хобях с Российского склада батареи за пол цены отдают и не только батареи моторы , регули и.т.д.

чё то я не обнаружил никакой разницы в цене…

опять же, если пошёл такой слив, есть вероятность что избавляются от залежавшегося годами хлама…

Olegfpv

Акб который был 4000 с доставкой по Москве, сейчас он 2700 получается с доставкой экпрессом. Выгодно. А вот из Китая нет, если тут 250 руб доставка, то из Китая только от 2400 руб.

Plohish

Ясно.
Боязно мне, что это старый хлам… Либо вариант два, ща растолкают “синие”, и будут отдавать например “графен” по цене “синих”…

Olegfpv

Я тоже думаю, что литий залежался и может быть просто уже не свежий. Наврятли их хранят в холодильных установках. Но покупать литий лучше в зимнее время,больше шансов что он не будет на солнце часами лежать, уже опыт печальный тут у многих был.

андрей197
Plohish:

чё то я не обнаружил никакой разницы в цене.

Я же писал с Российского склада. Доставка обычной почтой 2 бат. 5000мАч 4С вышло 300р.

Plohish
андрей197:

Я же писал с Российского склада.

на картинке синяя турнига вверху Российский склад, внизу интернешенал…
вы видите разницу в цене? я -нет!

khomyakk

Облетал наконец-то талончика. Сам первый не решился начитавшись, что сразу заморковлю без автопилота:)
Попросил товарища, он плотно занимается 3Д, полетел, быстрый “мух” 😃 Всё пытался петлю сделать без триммирования. Совсем чуть триммирнули, наверно и миллиметра нет, успокоился. Было ветрено, сложно понять, может ЦТ. Выставлял по совету с РЦ по сервопроводам, может и чуть задняя, но других признаков задней центровки не выявили.
На нос пришлось повесить 40 грамм свинца, но это без ФПВ оборудования.
Ну и я немного полетал. И таки заморковил 😃, с метровой высоты на посадке, слишком медленно садился. Последствий никаких.
Вторая посадка, с учётом скорости, уже прошла гладко. Надо ещё экспоненты настроить, уж больно чувствительный.
Пытался снимать с земли на Runcam HD, но похвастать нечем, без дисплея тяжело направлять камеру, по краю кадра мелькает самолёт.